Бюджетные авиакомпании Испании

Мечтаете о поездке в Испанию? Эта статья поможет вам добраться до страны вашей мечты дешево. На рынке авиаперевозок присутствуют как именитые компании, славящиеся своим высоким уровнем сервиса (за который нужно доплачивать), так и бюджетные фирмы, предлагающие свои услуги за очень и очень приемлемые цены. Эти последние еще называются лоу-костерами. Зачастую такие бюджетные авиакомпании являются самостоятельным и независимым юридическим лицом. Но иногда бывает и так, что именитая фирма открывает дочернее предприятие, работающее как лоукостер. В пример можно привести «Люфтганзу». Немецкая уважаемая фирма имеет «дочку» под названием «Евровингз». А в данной статье мы рассмотрим вопрос: какие авиакомпании летают в Испанию? Мы посоветуем, как добраться до Иберийского полуострова подешевле и с меньшим количеством пересадок.

Авиакомпании испании

Прямой перелет

Конечно, если вы хотите добраться до места побыстрее, вам нужен прямой рейс. Но летают ли какие-либо авиакомпании в Испанию из Москвы? Да, и их множество. Если говорить о российских компаниях, то нельзя не упомянуть о таком лидере отечественной гражданской авиации, как «Аэрофлот». На борту его лайнеров можно достичь Мадрида, Аликанте и Барселоны. От «Аэрофлота» не отстают и другие российские авиакомпании. Всегда можно выбрать фирму, чтобы прямым рейсом переместиться в города Испании. Так, «Трансаэро» летает в Мадрид, Барселону, Тенерифе, Малагу, Ибицу, Аликанте. В города Испании также отправляются лайнеры таких компаний РФ, как «Уральские авиалинии», «Россия», «Сибирь», «ВИМ Аэлайнез». Но какие из этих фирм можно назвать лоукостерами? К сожалению, бюджетный сегмент авиаперелетов в России еще не достаточно развит. Единственный отечественный лоукостер, выполняющий прямые рейсы по направлению Москва - Испания, - авиакомпания «Победа». Она является дочерним предприятием «Аэрофлота». Из столицы РФ по интересующему нас направлению лайнеры отправляются из аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Бюджетные авиакомпании испании

Прямые рейсы. Другие авиакомпании, летающие в Испанию из России

Со второй половины весны до конца сентября выбор перевозчиков у путешественника увеличивается. Ведь в теплый сезон не только из Москвы, но и из других городов России на курорты Иберийского полуострова отправляются лайнеры испанских авиакомпаний. И первой следует упомянуть «Эйр Европу». Это – третий по величине перевозок авиакомпания Испании. «Эйр Европа» доставляет своих пассажиров в Барселону из Москвы, Минеральных Вод, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Краснодара, Перми, Белгорода и Ростова-на-Дону. А «номер один» в небе Испании – это авиакомпания «Иберия». География ее полетов, в том числе и из России очень широка. На борту лайнеров «Иберии» из Москвы можно добраться до Мадрида, Барселоны, Малаги, Сантьяго-де-Компостела, Севильяи, Аликанте, Пальмы-де-Майорка, Валенсии. А с пересадкой в столице Испании, можно путешествовать по всему миру. Лайнеры компании совершают трансатлантические перелеты, достигая Нью-Йорка, Чикаго, Майами, Лос-Анджелеса, Сан-Сальвадора, Мехико, Гаваны, Панамы, Пуэрто-Рико, Буэнос-Айреса, Боготы, Рио-де-Жанейро и других городов Нового Света.

Авиакомпании летающие в испанию

Бюджетные авиакомпании Испании. Vueling

Мнение, что путешествовать с лоукостерами опасно, является мифом. Да, лайнеры курсируют туда-сюда в режиме аэробусов, но машины, совершающие рейс, проверенные и надежные, а летный состав – опытный. Конечно, качество обслуживания пассажиров на борту ниже, чем в дорогих авиакомпаниях. Там не кормят, да и требования к весу багажа в лоукостерах жестче. Но испанская авиакомпания «Вуэлинг» считается одной из лучших по качеству обслуживания среди европейских бюджетных перевозчиков. Средний возраст ее воздушного флота – шесть с половиной лет. «Вуэлинг» отправляет свои лайнеры из базового аэропорта – Барселоны – по 165 направлениям. Можно улететь в столицу Каталонии из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Калининграда и Краснодара. С «Вуэлингом» легко сделать путешествия еще более дешевыми. Авиакомпания – одна из немногих лоукостеров, которые предлагают своим клиентам «накапливать бонусные баллы», которые затем можно обменять на билет.

Авиакомпании в испанию из москвы

Volotea

«Волотэа» была основана в 2012 году как региональный перевозчик. Однако очень скоро она стала совершать регулярные рейсы на бюджетной основе и за пределы Испании. На данный момент «Волотэа» осуществляет полеты по семидесяти двум направлениям. Но, к сожалению, Россия к ним не относится. Зато на борт этой бюджетной авиакомпании Испании можно сесть в Молдове. Лайнеры «Волотэа» связывают базовый хаб, Барселону, с Мальтой, Албанией, Израилем, Германией, Чехией, Францией, Италией, Грецией и Хорватией.

Iberia Express

Уже по одному названию фирмы видно, что этот лоукостер является дочерним предприятием такой именитой авиакомпании Испании, как «Ибериа». Вместе с «мамой», он базируется в мадридском аэропорту Барахас. После мирового экономического кризиса на рынок авиаперевозок вышли лоукостеры. И к 2010 году они получили большую популярность среди путешественников. Поэтому Iberia открыла у себя бюджетное отделение. «Ибериа Экспресс» начал совершать полеты с 2012 года. Сначала это были дешевые рейсы в пределах страны. Постепенно география полетов лоукостера расширялась. Теперь компания «Ибериа Экспресс» осуществляет регулярные рейсы в Амстердам, Рейкьявик, Афины, Париж, Лион, Берлин, Штутгарт, Ганновер, Франкфурт, Дюссельдорф, Копенгаген и Дублин. В Россию (Москву и Санкт-Петербург) ее лайнеры осуществляют только чартерные сезонные полеты.

Какие авиакомпании летают в испанию

Другие лоукостеры, отправляющиеся в Испанию

Из России на Иберийский полуостров можно добраться и с пересадками. Нужно просто самостоятельно скомбинировать свою карту путешествий, чтобы сделать его более дешевым и по возможности непродолжительным. Мы уже рассмотрели авиакомпании Испании, летающие в страну из России. Но ими список европейских лоукостеров не исчерпывается. Можно составить план полета с пересадкой в Германии или Австрии. В этом случае следует воспользоваться услугами таких бюджетных авиакомпаний, как «ДжеманВингз», «Аэр Берлин», «ВиззЭйр». Ирландский лоукостер RyanAir предлагает порты стыковки во многих странах Европы. Есть смысл сначала выбраться из России в Ригу или Таллинн. Оттуда в Испанию вылетают лайнеры еще одной дешевой авиакомпании – «Балтик Эйр».

Победа авиакомпания испания

Советы пассажирам лоукостеров

Бюджетные перевозчики пытаются выжать лишние деньги из своих клиентов, вводя жесткие нормы на багаж. Плата за перевес действительно кусается и подчас может быть выше цены авиабилета. Лоукостеры часто опаздывают, поскольку для аэропортов обслуживания такие компании являются второстепенными, и на взлетную полосу первыми пропускают регулярные рейсы. Если вы путешествуете с пересадкой, но с одной авиакомпанией Испании, такая задержка не будет для вас критичной. Но если вы доверили свое путешествие разным лоукостерам (например, «Балтик Эйр» и «Джеман Вингз»), вам нужно заложить большую лузу между стыковочными рейсами. В случае опоздания деньги за купленный у лоукостера билет не возвращаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.