Сбывшиеся предсказания Ванги. Пророчества Ванги: список

Пожалуй, самым известным в мире человеком со сверхспособностями является болгарская провидица Ванга. Люди, которые её знали, уверяли – женщина могла с большой точностью определить заболевание человека, предсказать его дальнейшую судьбу, пообщаться с духами, предвидеть свершение того или иного события. В неё верили многие. А на пороге смены тысячелетий её пророчества и вовсе публиковались во всех печатных изданиях на планете. Это очень интересная тема, поэтому сейчас стоит поговорить про сбывшиеся предсказания Ванги.

предсказания ванги сбывшиеся

Смерть Сталина

Начать, пожалуй, следует с этого предвидения. В конце 1952 года Ванга о Сталине сказала следующие слова: «Врата в мир иной, куда уйдёт Иосиф Виссарионович, откроются и для других российских властителей». Ни времени, ни дат она не сообщила. Никаких уточнений. Но за это предсказание ей пришлось поплатиться собственной свободой. Из-за того, что она позволила себе высказаться таким образом о самом Вожде, её заключили в болгарскую тюрьму, назначив большой срок.

Но спустя полгода, 5 марта 1953 год, Сталин умер. И провидицу выпустили на свободу. Кстати, её слова о том, что гибель Вождя повлечёт другие смерти, люди связали с уходом на тот свет Юрия Андропова в 1984 году. Он, так же как и Сталин, умер в Кунцеве. И с того момента больше никто из российских политических деятелей не использовали комплекс, находящийся там, в качестве своей резиденции.

События США

Перечисляя сбывшиеся предсказания Ванги, нельзя не упомянуть и то, что она предвидела смерть Джона Фицджеральда Кеннеди. Женщина сказала об этом в середине лета 1963 года, за четыре месяца до трагедии. Она оговорилась – на президента США будет совершено покушение. И 22 ноября того же года глава Америки был убит двумя выстрелами в собственной машине.

Ужасающий и по сей день теракт, произошедший в 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, женщина тоже предвидела. Причём ещё в 1989-м. Ванга говорила: «Страх, страх! Американские братья падут, заклёванные железными птицами. Завоют из кустов волки, и невинная кровь прольётся рекой».

Это и случилось. Утром 11 сентября четыре рейсовых «Боинга» были захвачены террористами «Аль-Каиды», которые направили самолёты на башни Всемирного Торгового Центра, именуемые людьми «братьями» и «близнецами». Пролилась кровь почти трёх тысяч людей. При чём тут куст? Это – отсылка к действовавшему тогда президенту США, Джорджу Бушу. Эта фамилия переводится, как «куст». Аналогия провидицы сводится к тому, что трагедия случилась в период его правления.

 ванга когда мертвые встанут рядом с живыми

Перестройка и распад СССР

Перечисляя сбывшиеся предсказания Ванги, стоит упомянуть и об этом событии. Перестройку болгарская провидица предвещала ещё в 1979 году. То есть, за 6 лет до начала экономических и политических реформ в СССР. Естественно, слова Ванги всячески пытались скрыть, но часть предсказаний всё равно доносились до общественности через СМИ.

Основным «источником» стал известный в те времена журнал «Дружба». Его корреспонденту Ванга сказала следующие слова: «Я вижу сад – это Россия. Вокруг очень много снега. А из глубин земли будто голоса – женский и мужской. Нет… это соки питают деревья. В страну грядёт необычная весна. Засыхает три могучих дерева, а в засыпанном снегом саду протоптано два кольца – маленькое и большое. По малому кругу идёт женщина и мужчина, а затем… некие люди втыкают палки в снег».

Туманные слова. Но их смысл можно понять, обратив внимание на мемуары Р. М. Горбачёвой. В них она рассказывала, как в 1985 году они с мужем, Михаилом Сергеевичем, вышли в заснеженный сад, пройтись по прогулочному кольцу. Он сказал, что возможно ему предложат возглавить партию. Это навело на неприятные мысли, ведь за последние три года умерло три генеральных секретаря. В один момент, чтобы отвлечься, Раиса Максимовна спросила охрану о том, сколько они прошли кругов. Такая проверка на внимательность. Охранники знали об этом, и чтобы не сбиваться, втыкали в снег палочки. Вот и объяснение пророчеству Ванги. Кстати, в 1989-м женщина предсказала назначение Горбачёва на пост президента. Спустя 9 месяцев оно сбылось.

предсказания ванги о россии

Крым и Украина

События, которые происходят на нашем веку, тоже относятся к сбывшимся предсказаниям Ванги. Когда-то болгарская ясновидящая сказала: «Крым оторвётся от одного берега и прирастёт к другому». К данным словам мало кто отнёсся серьёзно. Но именно это и произошло весной 2014 года. Крым «отсоединился» от берега Украины, и вернулся в состав России.

Конфликт в соседнем государстве женщина тоже предвидела. Она предупреждала о падении Донецка, беспорядках в Украине, что матери начнут бросать своих детей, а братья будут воевать между собой. Была даже такая формулировка в её словах: «То, что 23 года стояла – в порошок сотрётся». Это и случилось. Ровно 23 года прошло с момента отделения Украины от России до начала на её территории гражданской войны.

пророчества ванги

Российская действительность

Нельзя не обратить внимания и на предсказания Ванги о России. Ясновидящая утверждала – в 2015 году Федерация начнёт помогать беженцам из других стран. Собственно говоря, это и происходит. После начала гражданской войны в Украине, её жители начали активно переселяться на территорию соседнего Российского государства, в надежде найти там покой.

Ещё в предсказаниях Ванги о России было предвидение глобального экономического кризиса 2015/16 годов. Женщина говорила, что стране придётся нелегко, но она выстоит, и даже заставит голодать другие государства. Это тоже сбылось. Видимо, провидица имела в виду санкции, которые сотнями посыпались на Россию. Но в итоге многие из них вышли боком большинству европейских стран, пожалевших о своём решении.

Про Бессмертный полк

Однажды такую фразу сказала Ванга: «Когда мёртвые встанут рядом с живыми, восстав из могил – тогда Россия станет Великой Державой». Эти её слова, как и многие другие, ошеломили людей своей эксцентричностью.

Но сейчас они стали понятны. Эта фраза нашла объяснение в день празднования 70-летия победы, когда по всей стране была организована акция «Бессмертный полк». Люди, взяв в руки портреты с героями войны, прошли с ними торжественный показательный парад. Данная акция словно возродила дух единства.

В этот момент стало понятно, что всё-таки права была Ванга. Когда мёртвые «встали» рядом с живыми, возродившись на портретах, и будто бы пройдя парад вместе со всеми, было ясно, что это – очередная туманная аналогия ясновидящей.

список предсказаний ванги

Чему не было суждено сбыться?

Некоторые пророчества Ванги не нашли отражения в действительности. На 2010 год, например, женщина предсказала начало новой Мировой войны. Она даже уточнила время – по её словам, это должен был быть ноябрь. Шла бы война четыре года, и завершилась в октябре 2014-го. Ясновидящая даже уточнила детали. Согласно им, война началась бы как обычная, но потом в ход должно было пойти ядерное и химическое оружие.

Ещё одно несбывшееся пророчество Ванги относилось к 2011 году. Она предвидела выпадение радиоактивных осадков на территории Северного полушария, вследствие которого не осталось бы ни растений, ни животных.

В 2014 году, по словам женщины, многие люди должны были оказаться подвергнуты кожным заболеваниям. Это она назвала последствием новой Мировой войны. В результате которого, по её словам, в 2016 году Европа оказалась бы почти безлюдной. Страшные предсказания, и хорошо, что они не сбылись.

ванга о сталине

Ближайшее будущее

Напоследок стоит перечислить краткий список предсказаний Ванги, которые были датированы ею на недалёкие годы. Итак, вот что можно ожидать в скором времени:

  • В 2018 году новой мировой державой станет Китай.
  • В 2023-м орбита Земли несколько изменится.
  • В 2028 году будет произведён новый источник энергии, и запущен космический корабль к Венере.
  • В 2033-м начнут таять полярные льды, что приведёт к повышению уровня Мирового океана.
  • В 2046 году осуществляется выращивание любых органов.
  • В 2076-м настанет коммунизм.
  • В 2088 году откроется новая болезнь – старение за несколько секунд. В 2097-м явление искоренят.
  • В 2100 году тёмную сторону нашей планеты будет освещать искусственное солнце.

Что ж, это – предсказания до следующего века. На самом деле Ванга видела и дальше. На 5078 год, например, она предсказала решение человечества покинуть границы Вселенной, несмотря на незнание людей о том, что находится за ней. Впрочем, дальнейшие пророчества Ванги – это уже другая тема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что самое страшное в 2019 предсказала Ванга перед смертью
Копировать ссылку
1
В результате которого, по её словам, в 2016 году Европа оказалась бы почти безлюдной. Страшные предсказания, и хорошо, что они не сбылись. Кореляция в 4 года, не так уж плохо для неграмотной старухи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.