Описание телефона «Моторола С115»

В статье речь пойдет о телефоне от «Моторолы» – С115. Когда он был выпущен на рынок, его аккумулятор имел мощность 920 мАч. Среди остальных приборов от компании этот показатель был наивысшим. Иногда устройство C116 путают с выше обозначенной моделью. И правда, модели аналогичны по характеристикам, вся разница заключается лишь в оформлении.

моторола с115

Позирование и комплектация

Изначально модель была представлена как бюджетный вариант. Внешний вид – скучный, а функциональность мала, доступны лишь базовые функции.

Телефон «Моторола С115» получил следующую комплектацию: имеется инструкция, само устройство, зарядка к нему и аккумулятор. Также гарантийный талон.

телефон моторола с115

Особенности и характеристики

Модель монохромная, поэтому заряд батареи снижается медленно. Имеет классический форм-фактор. Вес устройства 81 г. Камера отсутствует.

Для звонков используется обычная мелодия. В памяти телефона имеется 24 варианта. Можно редактировать мелодии, а также доступна опция виброзвонка.

Можно выходит в интернет благодаря технологии GPRS.

У сообщений имеется отдельное преимущество: есть возможность ввода текста при помощи словаря. Конечно на данный момент плюсом назвать это сложно, но для времени, когда его выпустили – в самый раз. Функция EMS отсутствует.

Нет никаких режимов, которые позволили бы кодировать звук.

Как уже было сказано выше, дисплей «Моторолы С115» черно-белый. На экране умещается не более 3 строк текста. Его разрешение 96×64 пикселя. Имеется русификация, а также показывается время разговора.

Что касается мультимедиа, встроены игры. Возможности снимать фотографии и видео – нет.

Тип аккумуляторной батареи – литий-ионная. Во время режима ожидания телефон разрядится за 120 часов, при разговоре – за 8 часов, а заряжается устройство почти 3 часа.

В органайзере имеется календарь и будильник. Также доступен калькулятор.

Телефонная книга отсутствует. Абонентов можно сохранять лишь в памяти сим-карты.

 моторола с115 дисплей

Интересные моменты

В 2006 году у фирмы «Евросеть» практически 30 тыс. телефонов модели «Моторола С115» были изъяты. Было веское основание считать, что устройства пагубно влияют на здоровье человека. Они должны были быть уничтожены. Чуть позже прокуратура столицы Российской Федерации через некоторое время сделала заявление о том, что вероятно большая партия телефонов была похищена и продана по низкой цене. Спустя несколько лет изъятие было признано юридически неверным и незаконным.

В том же году компания RussGPS выдвинула обвинение производителю в том, что были нарушены права лицензии на изготовление и продажу и телефонов. Таким образом, этот запрет, если бы его подтвердили, распространился бы на телефоны фирмы, в том числе и на «Моторолу С115». Однако производитель отреагировал довольно быстро – с его стороны был подан иск против обвинителя в размере 18 млн американских долларов за клевету и порчу репутации.

Итоги

Отзывы о телефоне хорошие. Он уже давно вышел из продажи, однако его можно приобрести, так сказать, "с рук". Телефон способен с легкостью выполнять простейшие опции, такие как звонить, отправлять сообщения. Динамик звучит хорошо. Качество воспроизведения приятное, по ушам не режет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.