Как перевести деньги с PayPal на Qiwi: проверенные способы

Система PayPal является довольно популярной среди российских пользователей. Однако она поддерживает не все карты, а некоторые банки вообще с ней не работают, но производить расчеты через системы электронных платежей иногда бывает очень выгодно. Поэтому некоторые пользователи хотят знать, как перевести деньги с PayPal на Qiwi. Рассмотрим некоторые простые и популярные способы.

как перевести деньги с paypal на qiwi

Как перевести деньги с PayPal на Qiwi?

Сервис Qiwi выпускает для своих клиентов физические и виртуальные карты, они являются частью кошелька с единым балансом. В сервисе доступны двухмесячные и годовые виртуальные карты, а также физическая с названием Qiwi Visa Plastic. Она имеет все преимущества обычной банковской карточки, с нее можно снимать деньги даже в банкомате. Но сейчас не об этом.

Все указанные выше карты Qiwi можно привязать к счету в системе PayPal, и тогда деньги с PayPal будут отправляться на вашу карту. Система не видит разницы между картой Qiwi и банковской и распознает ее как банковскую.

Но есть ли способ, как перевести деньги с PayPal на Qiwi без карточки? Конечно, есть. В системе Qiwi всегда можно получить годовую виртуальную карту, которая физически существовать не будет. Однако система предоставит все ее реквизиты, которые нужно вводить в PayPal для привязки.

как перевести деньги с paypal на qiwi кошелек

Привязка карты

Чаще всего пользователи применяют именно банковские карты, так как перевести деньги с PayPal на Qiwi таким способом удобнее всего. И вообще, это самый надежный способ перевода денег, но он предполагает наличие всех карт. Впрочем, если ваш банк не поддерживает работу с системой PayPal, то привязывайте карту Qiwi.

Последовательность привязки карты Qiwi:

  1. Заходим в личный кабинет, авторизуемся.
  2. Выбираем "Добавить/изменить карту".
  3. Видим форму для заполнения. Вводим все данные правильно (срок действия карты, адрес проживания, код безопасности и номер), проверяем на наличие ошибок.

С карточки временно будет снято 2 доллара для проверки на правильность привязки. Но после проведения проверки они вернутся обратно. После привязки карту нужно подтвердить. Сделать это несложно:

  1. Переходим во вкладку "Обзор".
  2. В правой части есть "Уведомления". Нажимам туда.
  3. Ищем функцию "Подтвердить дебетовую карту".
  4. Проверяем правильность заполнения всех указанных данных, жмем "Продолжить".
  5. Дожидаемся СМС с 4 цифрами.
  6. На главной странице нажимаем "Обзор".
  7. Выбираем опцию "Подтвердить карту".
  8. Вводим код из СМС и ждем.

Карта привязана. Теперь вы сможете совершать с ней разные операции, такие как перевод денег с PayPal на Qiwi-кошелек.

как перевести деньги с paypal на qiwi кошелек без комиссии

Используем обменники

Если предложенные выше способы вам не подошли, а вы все равно хотите знать, как перевести деньги с PayPal на Qiwi, то можно гарантированно это сделать с помощью частных обменников. Однако их комиссия может быть высокой.

Обменники - это специальные ресурсы, которые принимают одну валюту взамен другой. В интернете развелось полным-полно разных мошенников под видом обменников, поэтому пользуйтесь проверенными сайтами.

Топовый ресурс - BestChange. Он содержит информацию о комиссиях на различных обменниках. Выбирете направление обмена с PayPal на Qiwi и сразу найдете самый выгодный курс.

Перевести деньги в обменнике несложно, там есть специальная форма. Вы просто указываете сумму для обмена с PayPal, и вам автоматически показывается сумма, которую вы получите на Qiwi-кошелек. Затем нажимаете "Продолжить" или "Оплатить" (зависит от обменника) и следуете стандартной процедуре оплаты.

Стоит отметить, что это самый простой и быстрый способ произвести обмен. В данном случае не нужно ничего привязывать, деньги на Qiwi зачисляются практически мгновенно. Однако за это удобство и скорость приходится платить. Ведь обменники работают не по прямому курсу, а устанавливают свой. В их курс заложена их прибыль, которая составляет несколько процентов от суммы перевода, а он иногда может доходить до 10%. Поэтому, если ищите способ, как перевести деньги с PayPal на Qiwi-кошелек без комиссии, то данный вариант вам вряд ли подойдет.

как перевести деньги с paypal на qiwi без карточки

Перевод денег через Aplari

Aplari - это брокер, который не имеет отношения к обмену. Однако пользовали приловчились выводить деньги через него. Для этого счет на Aplari необходимо пополнить с помощью PayPal-кошелька. Сделать это можно в личном кабинете во вкладке "Пополнить счет". Теперь эти деньги можно вывести, но уже на Qiwi-кошелек.

В данном случае комиссия тоже есть. Она составляет 3.4% за операцию. Чаще это намного выгоднее, чем пользоваться сервисами обмена. По аналогии с этим способом можно выводить деньги и на другие электронные кошельки, т. к. Aplari работает со многими платежными системами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Действует ли такая система в Крыму? Спасибо
Копировать ссылку
0
Спасибо. Статья очень помогла. Респект автору.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.