Как создать чат: инструкция для "ВК" и "Вайбера"

Мобильное общение уже давно ни для кого не ново. Многие люди, причем даже пожилого возраста, пользуются услугами операторов сотовой связи и жизни своей не представляет без постоянного обмена информацией, коей являются сообщения. Огромное количество разработчиков трудятся над тем, чтобы процесс этот был легким и приносил только радость. Они придумывают новые фишки: смайлики, эмоции и прочее для того, чтобы заставить своих пользователей улыбаться. Ну если с сообщениями все довольно-таки прозрачно, то как быть тем, кто хочет общаться группой? Как создать чат (от английского слова chatler, что дословно переводится "болталка")? Мы постараемся пролить свет на данную тему и представим в статье два варианта создания чата: в соцсети "ВКонтакте" и открывшемся не так давно "Вайбере".

"ВКонтакте": общайся сразу со всеми друзьями одновременно

как создать чат

В этом разделе речь пойдет о том, как создать чат в ВК. Разберем пошагово этот несложный процесс. Для начала рассмотрим вариант создания беседы из компьютерного браузера:

  1. Откройте свой профиль (пользовательскую страницу с личной информацией), зайдя на сайт социальной сети.
  2. Следующим шагом будет нажатие правой клавишей мыши на вкладку "Сообщения". Ее нетрудно найти с левого бока на главной странице профиля под логотипом с названием социальной сети.
  3. Перед вами появится окно со всеми вашими сообщениями, но даже если таковых не имеется, вверху справа вы увидите значок "+". Если вы все еще тверды в намерении создать чат, как собирались ранее, то смело на него нажимайте, как и в первом случае, кликнув правой клавишей мыши.
  4. После проделанного должно открыться окно, в котором будет надпись в шапке страницы "Создание беседы", а ниже - список всех ваших друзей. Здесь можно выборочно поставить галочки, указав лишь тех пользователей, с которыми вы бы хотели вступить в диалог. После проделанного отсева ненужных собеседников подтвердите создание новой беседы нажатием на высветившуюся внизу страницы активную надпись "Перейти к диалогу".

Все. Теперь вы можете создать чат в "ВК" как пользователь компьютера.

Общаемся мобильно

как создать паблик чат

Сейчас проделаем абсолютно то же самое, но на этот раз будем создавать беседу, находясь на своей персональной странице в VK на мобильном устройстве:

  1. Входим в аккаунт.
  2. Нажимаем вкладку "Сообщения".
  3. Далее в самом верху страницы выбираем активную вкладку "Написать сообщение". Ну а теперь осталось нажать на нее и создать чат, как и планировалось. Выбираем всех друзей, с которыми хотим общаться, и наслаждаемся успехом от проделанной работы.

как создать чат в вк

Как создать чат в "Вайбере"?

Для того чтобы начать работу с приложением "Вайбер", нужно его скачать и пройти простой этап привязки номера телефона к самому приложению. Если вы уже заранее сделали это, тогда переходим непосредственно к вопросу о том, как создать чат. Здесь тоже все достаточно просто и быстро. Итак:

  1. Открываем приложение и попадаем на главную страницу "Вайбера".
  2. Если все верно, то перед вами окно, на котором в шапке находятся три вкладки: чаты, контакты, вызовы. Под ними есть некоторые ваши беседы, но возможен вариант, при котором они отсутствуют (в том случае, если вы новый пользователь). В самом низу есть достаточно большой значок "+", находящийся в голубом круге. Для того чтобы создать новую беседу в "Вайбере", вам нужно нажать именно на этот круглый значок.
  3. После откроется два предложения: "Новая группа" и "Создать секретный чат". В зависимости от того, какую цель вы преследуете (хотите ли общаться группой пользователей или желаете скрыть беседу от постороннего вмешательства), делаете свой выбор.
  4. Ну а в заключение добавляете всех пользователей из собственного списка контактов, с которыми хотели бы обсудить какую-либо тему.

как создать чат в вайбере

Теперь вы поняли, как создать чат в приложении "Вайбер".

Популярные публичные чаты

Если ваша страница не имеет достаточного количества подписчиков, то создать паблик-чат, как некоторые знаменитости, вряд ли получится, а вот подключиться к ним - вполне. А в ситуации, когда за вашей жизнью наблюдает огромное количество фолловеров, вы легко сможете пользоваться функцией публичных чатов. Для этого достаточно всего лишь написать свой запрос на электронную почту разработчика приложения. После мониторинга вашей страницы (подсчета подписчиков, вовлеченности от публикаций и прочего) руководство системы примет решение, касающееся создание вашего персонального паблик-чата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.