Ретроградный Сатурн в Козероге

Звезды всегда притягивали человека. В них виделось что-то скрытое и загадочное. Со временем мы научились не просто любоваться, но и общаться со звездами. Гороскопы, лунные календари сегодня воспринимаются как помощники в повседневной жизни.

Общие гороскопы в газетах носят скорее развлекательный характер. Для получения более точного предсказания в разных областях жизни составляется персональный гороскоп, в котором учитывается не только день, но и время рождения человека и движение планет. Сатурн в Козероге, что значит это астрологическое сочетание? Поговорим о его представителях подробнее. Что значит Сатурн в Козероге у женщины и мужчины, расскажем в материале статьи.

Сатурн в козероге

Символика и мифология планеты

Сатурн - последняя планета, которую можно наблюдать с Земли без специальных приборов. Он - граница между нашим миром и миром космоса. Сатурн назван в честь римского бога времени. В древнегреческой мифологии у бога Сатурна другое имя -Хронос. Становится понятно, что планета символизирует время. У нее есть символика в виде креста и лунного серпа. Существует несколько вариантов интерпретации, но самые известные и главные из них таковы:

  • Крест выступает символом внешней формы, кристалла.
  • Серп обозначает душу, внутренний мир человека и его потребности.

Сатурн неразрывно связан с Солнцем. Это две стороны одного целого. Время всегда отмеряется движением Солнца.

Сатурн в козероге у мужчины

За что отвечает Сатурн

Согласно астрологии, Сатурн несет ответственность за формирование мировоззрения человека, его взаимоотношений с миром и систему жизненных ценностей, собственное мнение о происходящих событиях. Свой полный оборот планета совершает приблизительно за 29-30 лет, так как находится достаточно далеко от Солнца.

Таким образом, получается, что в каждом знаке зодиака Сатурн находится примерно 2,5 года. Наиболее силен Сатурн в Козероге, потому что он попадает в свою родную земную стихию.

Транзит планеты может длиться по астрологическим меркам довольно долго. Это время характеризуется повторами одних и тех же событий по кругу. В своем позитивном ключе Сатурн укрепляет достижения. Негативные аспекты, напротив, являются причиной задержек и торможения, препятствий на пути к цели.

Сатурн на астрологической карте

Специалисты-астрологи не очень любят Сатурн. Его связывают со всеми неудачами в жизни: отсутствием любви, неудачным браком, нехваткой денег. При этом рекомендации даются крайне слабые: клиенту советуют набраться терпения и смиренно ждать благодати звездной. Если что-то пошло не так, многие объясняют это нетерпением и отсутствием веры в успех. Не слишком воодушевляет.

Астрологические дома

Звездочеты древнего Вавилона разделили человеческую жизнь на 12 частей, согласно зодиакальному кругу:

  • Первый астрологический дом. Основной и самый важный из всех остальных домов. В нем основная информация о личности человека.
  • Второй дом определяет отношения человека с материальным миром.
  • Третий дом - дом информации и передвижений. С его помощью можно определить склонность человека к определенным наукам, склад ума и способность использовать полученные знания, сохранять их.
  • Если вас интересует информация о родовых проклятиях, кармических долгах и другая подобная, вам поможет четвертый дом. Он содержит сведения о родовых связях человека и его корнях.
  • Пятый дом содержит сведения о детях, способности человека к общению и воспитанию. Творческие способности, хобби, увлечения, любовная жизнь и все, что составляет сферу удовлетворения и удовольствий.
  • Шестой дом отвечает за общее состояние здоровья человека. С его помощью можно определить слабые места организма. Этот дом содержит информацию для тех, кто работает в сфере наемной работы и решает повседневные задачи. Выражает общее отношение человека к тому, чем он занят.
  • Седьмой дом. Отвечает за любовь и отношения. Помогает проработать проблемы во взаимоотношениях, найти причину долгого одиночества. Раскрывает информацию о том, как будут развиваться отношения, каким будет брак, сколько детей и каковы взаимоотношения в семье. Также заложена информация об общении с деловыми партнерами и окружающими людьми в целом. Поможет вычислить соперников, конкурентов и тех, кто завидует и хочет навредить.
  • Восьмой дом. Назван домом смерти. Однако не стоит паниковать от наводящего ужас названия. Этот дом для вас, если ваша работа связана с финансами или наведением порядка (военная и государственная служба, работа в органах власти и так далее). Сюда же относят профессии, связанные с риском для жизни и просто экстремальные виды спорта. Восьмой дом поможет получить информацию о деловых переговорах, о вопросах и контрактах, связанных с кредитами, наследством или бизнесом, а также узнать о причине возможной смерти.
  • Девятый дом. Дом передвижения и философии. Отражает мировоззрение человека, его систему ценностей и представлений. Отношение человека к религии, смену образа жизни, места жительства. Описывает процесс получения и осмысления новых знаний и опыта.
  • Десятый дом. Это дом Козерога. Он отвечает за жизненные цели, стремления и карьерный рост. Сюда же относятся и скрытые таланты человека. Десятый дом покажет наиболее короткий путь до желаемой цели и то, насколько она достижима.
  • Одиннадцатый дом назван домом единомышленников. Он покажет взаимоотношения человека с друзьями, его приверженность к определенному кругу лиц или культуре, здесь можно найти информацию о том, насколько успешны будут социальные проекты, направленные на помощь другим людям, узнать о своих помощниках и покровителях.
  • Двенадцатый дом. Носит название дома ограничений. Сюда входит все то, что принято скрывать от чужих глаз. Этот дом поможет узнать, грозят ли человеку какие-либо ограничения, беды, насилие или потеря свободы и независимости. Ситуации, которые повлекут за собой ущемление каких-либо интересов или здоровья.

В рамках статьи будет рассмотрена проработка Сатурна в Козероге в 8 доме и в 6.

Проработка Сатурна в козероге в 8 доме

Как понять отношения с Сатурном ?

Понаблюдайте немного за тем, как идет ваша повседневная жизнь. Вы находитесь в гармоничных отношениях с Сатурном, если у вас есть четкий план действий, вы собраны и организованы и не боитесь решать проблемы и преодолевать трудности. Дела в порядке и продвигаются без отлагательств в долгий ящик.

Если же вы постоянно боретесь с проблемами и препятствиями, в делах и в жизни все идет наперекосяк, вы в панике и не знаете, как двигаться дальше, вам нужно уделить внимание именно Сатурну.

Как вы относитесь к себе и своему времени

Сегодня уже не секрет, что те, кто хуже учились в школе, достигают больших успехов. Конечно, это относится не ко всем, а только к тем, кто искренне хотел чего-то добиться. Такие люди любят идти против общепринятых правил и мыслят нестандартно. Занимаясь любимым делом, они усиливают влияние Солнца в своей жизни.

Когда человек ценит свое время и дело, которым он занят, к нему приходят материальные блага. Он становится профессионалом своего дела, к нему часто обращаются за советом и помощью. Именно за свой профессионализм он получает большие деньги. Час его работы может стоить гораздо больше, чем год не менее талантливых людей, которые не ценят своего дела и считают, что "этим денег не заработать". Тогда в его жизнь входит Сатурн, который препятствует успеху.

Сатурн в козероге в 6 доме

Общее влияние планеты на личность

В знаке зодиака Козерог Сатурн, как уже говорилось, очень силен. Он поднимает самосознание человека на качественно высокий уровень. Помогает преуспеть в карьере и делах. Человек, у которого Сатурн в Козероге, амбициозен и может с большим удовольствием встать во главе крупного проекта.

В его жизни часто присутствуют долгие по времени кармические программы. Проявляется это, как правило, после 30 лет. Такой Козерог очень ответственный и любит то, чем занимается. Но непроработанный Сатурн сослужит ему плохую службу. Круг интересов такого человека очень узкий, он буквально "выгорает" на работе, не уделяя времени другим сферам жизни. Его строгий образ жизни часто граничит с аскетизмом, а догмы мешают мыслить шире. Такой человек медлителен по своей натуре и очень агрессивен.

Сатурн при позитивном влиянии дает Козерогу возможность двигаться вперед к своей цели, не обращая внимания на помехи вокруг. Эта целостная личность несгибаема, строга, временами консервативна, что отражается на деловой сфере. У такого человека всегда в голове четкий план, которому он безоговорочно следует. Больше всего в жизни он ценит свободу и независимость, поэтому стремится к ней любой ценой.

Здоровье у человека в порядке, обычно он вступает в ряды долгожителей. Представитель этого астрологического сочетания горячо верит в свои принципы и убеждения и при необходимости готов нее только следовать им самостоятельно, но и передавать окружению.

Сочетание Сатурна и Козерога для мужчин

Сатурн в Козероге у мужчины наделяет его великолепным практическим умом. В общении, из-за чрезмерной скрытности и неспособности раскрыться перед собеседником полностью, он часто кажется холодным. Мужчина, у которого Сатурн переходит в Козерога, крепко стоит ногами на земле и обладает рациональным умом. Иногда он может быть излишне меркантильным и твердым.

Сатурн в женском гороскопе

Сатурн в Козероге у женщины наделяет ее удивительным сочетанием амбициозности, железной воли, терпения и выдержки с чувством теплоты и самопожертвования. В любовных отношениях такие девушки часто бывают сдержанны. Для них очень важен вопрос карьеры и успеха.

Такая девушка мечтает быть победительницей во всем и быть всегда выше, чем это получается у остальных. Вместе с тем она не позволит помогать себе в профессиональной сфере, предпочитая всего добиваться самостоятельно.

Что еще показывает Сатурн на астрологической карте

Сатурн также показывает на взаимоотношения человека со своим отцом. Если вы хотите поправить положение с планетой, одним из первых шагов должно стать примирение. Чем ближе к гармонии отношения с отцом, тем лучше чувствует себя Сатурн. Ссоры, старые обиды, конфликты и неуважение не только отравляют настоящий момент больными воспоминаниями, но и переходят дальше в будущее.

Сатурн переходит в козерога

Проработка Сатурна в 6 доме

Если у вас есть проблемы с самодисциплиной, горят проекты и вы не в состоянии рассчитать свое время, у вас плохо проработан Сатурн в Козероге в 6 доме. Для того чтобы это поправить, научитесь контролировать свое время. Ставьте себе ежедневные задачи и выполняйте их.

Не давайте невыполнимых обещаний, особенно если заранее знаете, что результат будет отрицательным. Не отвлекайтесь на работе на посиделки и разговоры по душам, своевременно выполняйте свои обязанности. Следите за своим здоровьем, больше двигайтесь, соблюдайте диету и режим питания.

Проработка Сатурна в 8 доме

Как уже говорилось выше, восьмой дом отвечает за финансы и денежные вопросы. Чтобы Сатурн в Козероге в 8 доме был проработан, постарайтесь не брать в долг деньги, так как планета зажимает ваши финансовые поступления. Найдите хобби или профессию, связанную с финансовыми вопросами, займитесь каким-нибудь экстремальным увлечением. Это потребует от вас напряжения, которое необходимо для Сатурна.

Проработка Сатурна в Козероге в 8 доме тоже бывает нужна. Особенно она важна для брака. Для человека, рожденного в годы Сатурна в Козероге, не рекомендуется ранний брак до тех пор, пока ему не исполнится 29 лет. Но что делать, если ждать так долго не хочется?

Выход все же есть. Выберете себе в партнеры мужчину, у которого Сатурн в Козероге и который гораздо старше, чем вы. Обязательно оставьте личное пространство между вами и вашим мужем.

В деловой жизни рекомендуется не доверять одним словам, заверять все документально, жестко контролировать среду своего общения, не допускать лишних людей.

Особенности ретроградного этапа

Ретроградный Сатурн в Козероге - это то время, когда человеку можно оглянуться на проделанную ранее напряженную работу и просто передохнуть. Он не допускает вмешательства. Это особенная способность, талант. Работа сменяется наблюдением и созерцанием. В это время человек создает новый образ конечной цели, мечты, к которой он будет двигаться. Такой подход усиливает практический образ мышления Козерога. По кусочкам, как мозаику, он будет собирать фрагменты прошлого, не отвлекаясь ни на что, что может отклонить его.

Итоги ретроградного этапа

При ретроградном Сатурне, Козерог испытывает чувство завершения во внешнем мире. Но гораздо более важно для него осознание проделанной внутренней работы. В этом воплощении его душа получила достаточно опыта, чтобы собрать воедино и усвоить все уроки прошлого. Независимо от того, в каком доме выпало завершение, эту кармическую задачу Козерог решит успешно.

Сатурн в козероге у женщины

Знаменитости, рожденные в сочетании Сатурна с Козерогом

Среди известных людей, которые были рождены в период нахождения Сатурна в Козероге (1900-1903, 1929-1932, 1959-1962, 1988-1991), можно выделить таких известных и влиятельных личностей:

  • Ошо;
  • Борис Ельцин;
  • Михаил Горбачев;
  • Лермонтов;
  • Рубенс;
  • Шаляпин;
  • Вагнер.

Интересные факты о планете

Напоследок несколько интересных фактов о планете Сатурн:

  1. Плотность Сатурна в 2 раза меньше плотности воды. Если теоретически опустить его в воду, он останется на поверхности и будет плыть, подобно мячу.
  2. Сатурн - единственная планета, кроме Земли, на которой удалось зарегистрировать северное сияние.
  3. Планета носит титул самой красивой из всех.
  4. Первая экспедиция, снаряженная на Сатурн, состоялась сравнительно недавно - в 1979 году. Всего до настоящего момента их было 5.
  5. На поверхности планеты почти нет тверди, она состоит в основном из водорода и гелия.
  6. Сатурн способен излучать в 2 раза больше той энергии, которую он получает от Солнца.
  7. На Сатурне не слишком благоприятные погодные условия. Довольно часто на планете проходят ураганы, и из космоса можно наблюдать на поверхности воронкообразные пятна.
  8. Сатурн - самая яркая звезда на небе.

Сатурн в козероге в 8 доме

Пусть планеты и звезды будут благосклонны к вам, помогут осуществить ваши желания, мечты и цели лучшим образом, а Сатурн в Козероге подарит вам стремление и волю дойти до конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ирина я могу подтвердить здесь написанное. Я родилась знаке Рыб в год Быка, но мой Сатурн находится во втором доме, в Козероге, в 27". Сатурн воистину удивительная планета, она забирает всё что отжило, а так как я консервативна и тяжела на перемены , мой любимый Сатурн частенько давал мне по рукам, чтобы я не упиралась и не держалась за отжившее. Это меня научило быть терпеливой, выносливой и любить жизнь. Сатурн это самая моя любимая планета. 😃
Копировать ссылку
0
спасибо, старалась, чтобы информация была правдоподобной
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.