Каков возраст Земли?

Умы многих ученых и простых людей уже давно будоражит вопрос: «Какой возраст Земли»? На данный момент самым популярным способом определения возраста ископаемых находок является радиоуглеродный. Но даже этот наиболее надежный метод имеет значительные погрешности. За последнее время ученые поняли, что на скорость радиоактивного распада влияет множество факторов, поэтому брать его за константу невозможно. Также существует множество других теорий, которые допускаются, но оценивать их необходимо только вместе с другими фактами, относящимся к теории творения и эволюции.

Сила магнитного поля

Наблюдения показали, что за последние 1400 лет уровень напряженности магнитного поля нашей планеты упал в два раза. На основании таких данных можно произвести несложный расчет, который показывает, что возраст Земли составляет не более 10 тыс. лет.

«Проткнутые» слои земли. Уголь, торф и нефть

Часто в земляных срезах можно наткнуться на вертикально расположенные стволы деревьев, а также на прочие ископаемые, «пронизывающие» сразу несколько слоев земли. Такой факт говорит о том, что был потоп, и деревья тонули корневищем вниз.

Стоит отметить, что большая часть существующих полезных ископаемых стали продуктом потопа. Так каменный уголь, нефть и торф свидетельствуют о крупной катастрофе. И то, и другое – это органика, которая оказалась в одном месте и спрессовалась под воздействием температуры и давления. Тяжело представить, как все это создавалось в течение многих лет. Скорее, это мог быть большой потоп, вследствие которого деревья, трава и прочие живые организмы скапливались в какой-то точке, где их заваливало тяжелыми породами и придавливало большой толщей воды.

Эрозия почвы

Ученые считают, что если возраст Земли исчисляется миллионами, то земная поверхность должна была уже сравняться с уровнем моря, так как Земля под воздействием дождей постепенно смывается в океан, формируя такое явление, как оползень. Тогда почему в океанах находится всего 3,6% всей соли, ведь за миллионы лет дождями все должно было смыться в водоемы?

Астронавты первого американского космического корабля всерьез опасались, что могут затеряться в метеорной пыли, так как согласно общепринятой теории эволюции Луна образовалась два-три миллиарда лет назад, одновременно с Землей. Такое предположение повлекло за собой вполне логичное предположение, что на спутнике Земли скопилось огромное количество космической пыли. Но прибывшие астронавты обнаружили очень малый слой пыли. Расчеты показали, что возраст Луны не может превышать отметку в 10 тыс. лет.

Невысокое содержание гелия

Доказано, что в процессе распада урана получаются ядра гелия и свинец. Количество гелия, исходящего в атмосферу, - 300 тыс. тонн за год. На сегодняшний день доказано, что атмосфера насыщена немногим более 3 млрд. тонн гелия, что свидетельствует о том, что возраст Земли вряд ли может превысить планку в 10 тыс. лет.

Динозавры – хорошие свидетели

Кости многих ископаемых динозавров еще не окаменели. Из-за особой толщины им, скорей всего, не хватило нескольких тысяч лет для полной минерализации. Иногда встречались кости с остатками мягкой ткани и даже с красными кровяными клетками. Также существует огромное количество изображений различных видов динозавров, высеченных на булыжниках и скалах, что говорит о существовании людей в тот момент. Почему же ученые не отступают от своей теории, что динозавры жили миллионы лет назад, и продолжают утверждать, что возраст Земли насчитывает не один миллиард лет?

В качестве доказательства можно также вспомнить множество сказаний и легенд, в которых участвуют драконы. Скорей всего, что в качестве этих драконов выступали постепенно вымирающие виды динозавров.

Конечно, существует еще множество различных доказательств того, что возраст планеты Земля не может исчисляться миллиардами лет. Более того, большая часть научно доказанных фактов примерно сопоставима с писаниями, представленными в Библии. Но на данный момент исследователи этого вопроса еще не в состоянии дать более ли менее конкретный ответ на данный вопрос, так как ни современная техника, ни различные теории не предоставляют такой возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.