Консольные команды в Rust: не читы, а особенность

Rust – многопользовательская игра с элементами песочницы и выживания. По-настоящему большой открытый мир, в котором геймер не ограничен в перемещениях. При игре в Rust консольные команды нужны обязательно. Это не читерство, а необходимость. Так как этот проект не является конечным релизным продуктом, игра все еще нестабильно работает и постоянно обновляется. Иными словами, нет ничего плохого в том, чтобы консольной командой убить своего персонажа, если он застрял в камне и не может двигаться.

Rust

Rust – больше чем просто сырая игра. Это целый мир, полюбившийся многим геймерам. Играть в него увлекательно, ведь есть много возможностей. Прежде всего, это открытый мир и детально проработанная система строительства объектов недвижимости. Никто не ограничивает в строительстве. Игрок строит то, на что у него хватает фантазии. Однако нередко персонаж может провалиться в собственный дом или застрять в стене. В этом весь Rust.

rust консольные команды

Консольные команды – это единственное, что может помочь в этом случае. Продвинутая система PVP-сражений в игре и острый недостаток полезных ресурсов вынуждают геймеров охотиться друг на друга. Игроки возводят целые непреступные крепости. Применяют на максимум познания в физике и используют тактическое мышление. Создают дома-ловушки, способные привлечь воришек и дать с ними спокойно расправиться. Администраторы серверов создают свои полноценные игровые проекты, каждый из которых может быть совершенно уникальным.

Не читы, а особенность

В многопользовательском режиме читером может быть только администратор проекта. Для других игроков вести нечестную игру невозможно, но ведь это же Rust! Консольные команды – это особенность игры, а не наказуемое перманентным баном деяние. Однако находятся игроки, которые понимают, что любые консольные команды могут дать преимущество перед остальными пользователями. Временами совершенно безобидные и при этом пассивные консольные команды действительно дают преимущество.

За использование безопасных консольных команд не раздают баны или предупреждения. Администрация никак на них не реагирует. Это в особенности актуально для пиратских серверов. Сервера, лишенные постоянной поддержки разработчиков, функционируют крайне плохо. Консольные команды там – залог нормальной игры. Даже сама специфика многих пиратских серверов предполагает подключение по консольной команде.

консольные команды rust experimental

Консольные команды в Rust – это спасательный круг для утопающего. Они спасают, когда персонаж попал в камень и застрял в нем, или вода приобрела свойства бетона. Это порой единственный выход для игроков со слабым компьютером. Частицы и растительность сильно нагружают мощности ПК, и нет ничего плохого в том, что кто-то все это отключил. Да и общий чат вечно мозолит глаза. Многие его отключают консольной командой и играют в удовольствие.

Основные команды

Консольные команды для администраторов привычны не только в Rust. Консольные команды для игрока – это особенность проекта. Ее нет во многих других играх. Команд много, но есть наиболее популярные. Их принято называть основными. К таким командам относятся:

  • Suicide – самоубийство. Полезно, если застрял в камне на чужой приватной зоне.
  • Censor.nudity false/true – отключает цензуру половых органов персонажей.
  • Grass.on false true/false – убирает всю траву. Повышает производительность и позволяет видеть противника в траве.
  • Net.connect /адрес IP/ – подключает к пиратскому игровому серверу.
  • Render.level 0.1 – настройки графики ниже минимальных. Игра перестает глючить на слабых компьютерах, но играть с такими настройками станет только мазохист.

rust консольные команды для игрока

Злые админы

Консольные команды в Rust Experimental доступны не только игрокам, но и админам. Причем если игрок лишь улучшает игровой процесс, то админ управляет всем сервером. Может день сделать ночью, стать суперменом или даже забанить игрока. У админов абсолютная власть над игровым миром. Различные плагины на каждом из серверов дают им дополнительные возможности. Однако это не означает, что админы злые. Именно эти команды позволяют им содержать сервер в порядке и организовывать ивенты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.