Как установить погоду на экране вашего телефона

Практически каждый пользователь смартфона, как и любой современный человек, ежедневно интересуется погодой за окном, а также прогнозом на будущее. Нужно потратить много драгоценного времени на то, чтобы открыть стандартное окно браузера, найти в поиске подходящий метеосайт и только после этого узнать необходимую информацию.

установить погоду на экране

Как просто и быстро узнать прогноз погоды

Зачем производить так много лишних действий и отвлекаться от дел, если можно воспользоваться современным приложением "Экран-погода", которое значительно ускорит поиск актуальной метеосводки.

Скачав в интернете данное приложение, вы сможете использовать массу виджетов и полезных дополнений, которые входят в эту программу. Основные из них - это живые обои. Они дают возможность установить погоду на экран смартфона и позволяют иметь к нему практически мгновенный доступ.

Удобство приложения "Экран-погода"

Относительно живых обоев и других виджетов, то тут все предельно просто и доступно пользователю любого уровня. Следует уделить особое внимание их настройкам, поскольку они позволяют менять как изображение на дисплее устройства, так и другие характеристики, например, цветовую гамму, расположение камеры и прочие. По умолчанию на экране отображается прогноз погоды и метеосводка, согласно геолокации смартфона пользователя, но при необходимости можно всю требуемую информацию ввести вручную, не используя GPS.

установить погоду на экран телефона

Достаточно установить погоду на экран телефона и приложение заметно его украсит, а также сделает значительно информативнее. И все это благодаря автоматическому отображению суточного времени, даты и прогноза, который виден на мониторе в качестве обозначения соответствующего природного явления (туман, гроза, дождь, снег и так далее).

Можно просто установить погоду на главный экран и наслаждаться приложением, а можно отрегулировать его по своему вкусу, настраивая яркость, контраст, глубину цвета и прочие характеристики. Ничто так не радует глаз, как любимая цветовая гамма на своем смартфоне.

Пользователи, которых очень волнует заряд батареи и его экономия, будут рады узнать, что приложение создано исключительно в формате живых обоев. Разработчики побеспокоились о том, чтобы оно использовало минимальный объем памяти и таким образом потребляло минимум энергии.

установить погоду на главный экран

Поставьте виджет на ваш телефон

Может быть, вы уже видели подобное приложение у своих друзей. Теперь и у вас есть возможность его установить, чтобы получать свежие метеоданные из интернета прямо на дисплей своего устройства!

Как установить погоду на экране телефона Самсунг? С этим может разобраться даже самый неопытный пользователь. Ведь сделать это довольно просто. Можно установить погоду на экран и использовать настройки для предварительного интерактивного просмотра.

Данные виджеты часто предустановлены по умолчанию, как стандартная функция смартфона, и их можно найти практически во всех версиях современных прошивок. Это означает, что достаточно просто вывести данный виджет на дисплей телефона из соответствующего раздела. Существует несколько вариантов как это сделать, все зависит от версии прошивки. В одних из них требуется нажать на экран пальцем и держать его до появления меню, в котором нужно выбрать раздел "Приложения и виджеты".

В других прошивках, как например MUUI, используют щипок пальцами по дисплею для доступа в требуемое меню. На некоторых же устройствах есть отдельная кнопка для подобных приложений. Просто делаете клик и заходите в меню приложений. Выбрав "Виджет", нажимаете на него пальцем и перенесите на рабочий стол. После данных манипуляций достаточно подключиться к сети интернет и выбрать свой город, если ваша геолокация отключена или неверно отобразилась.

как установить погоду на экране телефона Самсунг

Поиск и загрузка виджета из Play Market

Что делать тем пользователям, на чьих устройствах подобный виджет отсутствует, а установить погоду на экран все же хочется? В таком случае можно скачать приложение через услугу Play Market. Для этого нужно зайти в магазин приложений, найти свой город и из предложенных вариантов выбрать подходящий.

Параллельно с установкой приложения происходит автоматическая загрузка виджета погоды. После этого необходимо перейти в соответствующий раздел и установить виджет на рабочий стол. Как видите, в этом нет ничего сложного. О том же, как установить погоду на экран телефона, подробно написано выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.