Музыкально-танцевальный коврик с подключением к телевизору

Современному человеку, большую часть рабочего и свободного времени сидящему перед экраном или монитором, решить проблему гиподинамии достаточно сложно. На помощь приходит развлекательная игрушка - танцевальный коврик с подключением к телевизору, которая дарит отличное настроение и дает возможность активно двигаться детям и взрослым.

Танцевальный коврик с подключением к телевизору
Большинство моделей этого популярного гаджета универсальны и отлично работают как в соединении с телевизором, так и с ноутбуком. Такой импровизированный танцпол прекрасно подходит для вечеринки и активного отдыха с детьми, служит великолепной альтернативой скакалке и хорошим антистрессовым развлечением.

Описание, подключение и принцип действия

Пионерами создания музыкально-танцевальных ковриков, как игрушек для развлечения, стали японские инженеры. Именно из Страны восходящего солнца эти хитрые приспособления разошлись по всему миру, заслужив любовь огромного числа жителей планеты, независимо от их возраста. Дети и взрослые всегда с удовольствием прыгают по высвечивающимся участкам коврика в такт динамичной музыке. Само изделие напоминает яркий плакат со стрелками на резиновой основе, внутри которой встроен микропроцессор.

Танцевальный коврик с подключением к телевизору отзывы
Задействовать танцевальный коврик инструкция подключения к телевизору рекомендует с помощью кабеля со стандартным разъемом - разноцветными тюльпанами, который предусмотрены в комплекте к любой из моделей телевизионного устройства.

Его легко соединить как с современными плазменными панелями, так и с жидкокристаллическими или даже сравнительно древними телевизорами, оснащенными кинескопом. В более новых моделях чаще встречается USB-выход. Большинство современных музыкальных ковриков, выпущенных после 2013 года, универсальны. Они могут взаимодействовать с телевизором, компьютером или ноутбуком.

Инструкция: как использовать

После того как танцевальный коврик с подключением к телевизору успешно свяжется с устройством, активируется режим «видео», который появится на экране. Далее можно выбрать тип телевизора: жидкокристаллический (LCD) или обычный, с кинескопом, CRT. Затем с помощью пульта определяется режим, уровень танцевальной подготовки, количество кнопок и понравившаяся мелодия.

Детский танцевальный коврик с подключением к телевизору
Далее можно приступать к веселой забаве: в определенном порядке и заданном темпе наступать на квадраты, глядя на телеэкран. На нем будет показан аналогичный коврик с секциями одинакового размера, а активные клетки - подсвечиваться в такт музыке. Таким образом, наступая на яркие стрелочки или другие геометрические фигурки, игрок увлеченно танцует, наблюдая за изображениями на экране. Существуют также версии танцевальных ковриков для двух человек с двойным рисунком, на которых можно устраивать веселые соревнования или фитнес-тренировки.

Преимущества

Психологи советуют использовать танцевальный коврик с подключением к телевизору или компьютеру как можно чаще. Он улучшает эмоциональное состояние, понижает уровень стресса. Во время танцев под приятную музыку организм вырабатывает большое количество эндорфинов – «гормонов счастья».

Танцевальный коврик инструкция подключения к телевизору
При повседневных проблемах на работе и дома необходимо разгрузить нервную систему - музыкальный коврик помогает в этом случае отвлечься от рутины и расслабиться. Если ежедневно уделять приятному занятию не менее часа, то можно заметно улучшить свою фигуру. Активные танцы за этот период позволяют сжечь от 550 до 970 ккал!

Особенности музыкальных ковриков для детей

Развлекательная игрушка для маленьких непосед - детский танцевальный коврик с подключением к телевизору, появился на отечественном рынке сравнительно недавно, но сразу понравился малышам и ребятам постарше. Великолепная забава позволяет вволю порезвиться и попрыгать, одновременно развить координацию движений и чувство ритма, укрепить мышцы, повысить выносливость, улучшить общее здоровье. Специальный коврик для детей отличается от дэнспадов для взрослых уменьшенными размерами клеток, предназначенных для небольшой стопы.

Танцевальный коврик с подключением к телевизору новосибирск
Панель с антискользящим покрытием может быть оформлена как пианино с изображениями героев мультфильмов и веселых зверей, в виде геометрических фигурок – кругов, стрелочек, звездочек. Качественный танцевальный коврик с подключением к телевизору в Новосибирске, судя по отзывам, можно приобрести за сумму в пределах 1500-2500 рублей. Детские музыкальные коврики в интернет-магазинах доступны со скидками и предлагаются по цене до 2000 рублей, в том числе танцевальный коврик для девочек розового цвета с изображениями цветочков, кукол и популярных «мультяшных» персонажей. Комбинированный музыкально-развивающий (с играми) коврик, напоминающий гигантский синтезатор, для своих чад может обойтись вам примерно в 2700 рублей. Противопоказаний для использования таких игрушек нет, но взрослым необходимо контролировать оптимальное время для танцев, иначе болезненного дискомфорта в икрах и усталости глаз от мигающих стрелок детям не избежать.

Танцевальный коврик с подключением к телевизору: отзывы врачей и покупателей

Самые разные мнения высказывают специалисты по поводу популярных музыкальных гаджетов для детей и взрослых. В глобальной сети по этому поводу можно встретить комментарии от положительных до нейтральных. Оценивая большинство недорогих изделий из Китая, доктора обращают внимание, что среди них попадаются легкие и тонкие модели с липучками, плохо закрепляющимися на полу, от чего во время танца они начинают ерзать. Это может привести к потере равновесия и падению. Если поместить такую игрушку на ковер, то заниматься на нем будет удобнее, но очищать ворсинки придется вручную. Пользователи подтверждают, что тонкие коврики быстро изнашиваются, на шлейфах внутри них появляются обрывы. Это приводит к нарушению работы отдельных элементов и дискомфорту во время танца. Такие дэнспады чаще покупают новички, чтобы попробовать популярное развлечение.

Танцевальный коврик с подключением к телевизору
Более качественные модели музыкальных ковриков получают исключительно положительные отзывы. Танцевальный коврик с подключением к телевизору хорош во время утренней зарядки и вечернего релакса, для развлечения гостей и активного семейного отдыха. Пользователи, приобретающие дэнспады для занятий фитнесом, отдают предпочтение моделям с плотным прорезиненным покрытием, стоимость которых заметно выше, чем у изделий, обернутых материалом, напоминающих клеенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.