Унисон - это... Что такое "дышать в унисон", "петь в унисон"?

Слышали вы когда-нибудь такую фразу: "Любовь - это дыхание в унисон"? Данное понятие используется как в человеческих взаимоотношениях, так и в музыке. Нам необходимо в первую очередь разобраться с тем, что же такое "унисон", где это слово употребляется и каково его значение.

"В унисон": значение слова

Унисон" (итальянское слово unison, от латинского unus – "один", sonus - "звук") - однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Это также интервал, который имеет ноль тонов, иными словами, чистая прима.

Певцу необходимо следовать практическим упражнениям, которые помогут достичь максимально профессионального звучания, чтоб научиться правильно петь в унисон. Это первостепенная задача, с которой мы подскажем, как справиться.

петь в унисон это

Упражнения для пения в унисон

  1. Профессиональные вокалисты и учителя пения этот приём издавна называют «пальцем в небо». Для начала вам необходимо выбрать парочку бытовых приборов, издающих вечный шум. Можно выбрать холодильник, компьютерный процессор или машинку во время стирки. Нужно стараться попасть в унисон тональности и громкости прибора, произносить подобные звуки: «ы-ы-ы», «у-у-у», «э-э-э». Необходимо около месяца ежедневно тренироваться на протяжении как минимум 20 минут.
  2. Данный метод похож на предыдущий, но имеет одну отличительную особенность — если вы научились выполнять первое упражнение, имитирующее монотонные звуки, смело можно переходить к игре голосом. Нужно прислушиваться к любым изменениям шума, которые издают те самые приборы (писк или скрип машины, шум турбины). Как и ранее, вам требуется добиться резонансного звучания с небольшими естественными отклонениями.

А теперь от музыки мы перейдем к человеческим отношениям.

мысли в унисон

Дыхание

Дышать в унисон - это, иными словами, думать в одном направлении с партнером. В первую очередь подобное оказывает большое чисто психологическое воздействие на человека. Оно дарит чувство защищенности и глубокой духовной близости, которое так ценно для каждого. Влюблённые пары обладают одними и теми же интересами, они понимают друг друга с одного слова или взгляда, заливаются смехом над одинаковыми шутками, но это не все, что соединяет двух любящих людей.

Группа молодых учёных из Университета Калифорнии провела исследование среди супружеских пар. Было выявлено, что частота сердечных сокращений и дыхание у мужчины и женщины делаются равными в том случае, когда они на протяжении достаточно длительного времени находятся в прямой близости друг с другом. И что поразительно, им даже не нужно держать друг друга за руки или вести разговор, чтобы поймать частоту дыхания и сердечного ритма партнера. Так что в психологическом смысле унисон - это прежде всего понимание, принятие побед и поражений второй половинки и, конечно же, поддержка.

в унисон значение

Учёным и прежде удавалось подтверждать, что пары способны испытывать одни и те же эмоции. Но Эмилио Феррера, руководитель проводившихся в этом направлении исследований, утверждает, что доказано существование аналогичной связи не только на эмоциональном, но и на плотском уровне.

Мысли в унисон

Для многих семейная жизнь – реальная борьба. Битва за лидерство, уважение, счастье. Создавая семью, любой рисует для себя безукоризненную модель предстоящей общей жизни. Но, увы, этот образ воплощается в действительности с некоторым искривлением. Напряжённость, оскорбления, бескомпромиссные конфликты и полное непонимание партнёра часто становятся неизменными попутчиками супружеской жизни. Результат – затянувшаяся хандра и эмоциональная неудовлетворённость семейными связями.

Так как же избежать взаимного безнадёжного расстройства, стать по-настоящему родным, а в результате – счастливым семейством?

Сила мысли

Понятие того, что мысли материальны, всем давным-давно знакомо. Однако далеко не все применяют это на практике. Чтобы усовершенствовать, к примеру, романические отношения, постарайтесь обратить свои мысли в положительную сторону. Мы становимся тем, о чем постоянно думаем. Глубокие мысли о любви и нежности строят прекраснейшие отношения. Позитивные утверждения подтолкнут к изменению нашего мнения о себе и второй половинке.

дышать в унисон это

Мыслить в унисон – это значит делить цели и увлечения на двоих. Как гласит известная мудрость, «крепкая семья – это не пара глаз, которые смотрят друг на друга, это пара глаз, смотрящих в одну сторону». Только совместные цели и увлечения делают существование семьи гармоничным. Лишь общее видение конкретных вещей и ситуаций показывает полную картину настоящих отношений. А многие семьи, живя десятилетиями, не задумываются о том, что абсолютно по-разному смотрят на мир и не мыслят в унисон. Значение этого факта трудно переоценить, так как он может повлиять на разрыв и эмоциональную отстраненность.

В унисон со Вселенной

Вселенная состоит из вибраций, и все, что нас охватывает, имеет свою характеристику, которая может иметь как позитивную, так и негативную валентность. Можно специально подстроить свои переживания под нужные вибрации мироздания. Ведь все в мире находится в звуковом колебании.

Вибрации, на которые опирается человек, заправляют важными событиями в его жизни, формируя условия в соответствии со своей основной характеристикой. Те люди, которых мы называем везунчиками, всегда живут с мирозданием в унисон (это вибрации, которые формируют удачу и везение). А те, кто ощущает частые сложности и неудачи, находятся в дисгармонии с самим собой и Вселенной.

унисон это

В заключение

Каждому человеку необходимо в первую очередь жить настоящим, просыпаться утром с мыслью, что именно сегодняшний день является главным. Вчера - это уже прошлое, его нельзя изменить, а что будет завтра, совершенно неизвестно. И именно сегодня - это настоящее, которое вы можете изменить и построить линию судьбы так, как вы того желаете. Кроме этого, необходимо жить счастливо, а для этого просто поймите и осознайте данное чувство, и тогда в вашей жизни появится гармония и удача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.