Тостер Bork T700: обзор, инструкция, характеристики и отзывы

Если вы любите завтракать румяными теплыми тостами, вам обязательно следует приобрести тостер. Всего за минуту этот простой и компактный кухонный прибор подогреет и поджарит хлеб для бутербродов. Безусловно, речь идет о качественном и дорогом тостере Bork T700. Функциональные особенности, характеристики прибора, инструкция по приготовлению тостов и отзывы покупателей представлены в нашей статье.

История бренда

Российская торговая марка Bork была образована одноименной компанией в 2001 году. Поводом для этого послужило желание руководства уйти от постсоветского прошлого и некачественной продукции, повысить качество сборки и разработать стильный и привлекательный промдизайн. В 2004 году торговая марка впервые появилась на российском рынке.

тостер bork t700

Ассортимент бренда отличается разнообразием, но особое внимание уделяется мелкой бытовой технике и аксессуарам, а также климатическим устройствам для дома. Вся продукция торговой марки позиционируется как товары премиум-класса. Правами на товарный знак обладает немецкая компания Bork Elektronik GmbH.

Обзор тостера

Тостер T700 от торговой марки Bork отличается уникальным и компактным дизайном. Это стильная и современная модель с LCD-дисплеем и электронным управлением. Стальной корпус, эргономические кнопки, уникальные функции делают тостер Bork T700 желанным гостем на каждой кухне. Производителем предусмотрена возможность выбора одной из девяти степеней поджаривания хлеба и равномерное его приготовление благодаря функции автоцентрирования. Независимо от толщины ломтиков, тосты получаются идеально вкусными.

тостер борк

Модель оснащена дополнительными функциями, благодаря которым каждый человек может получить любимые им тосты, поджаренные с одной или двух сторон. В комплектацию входит поддон для крошек, что значительно облегчает чистку и уход за прибором.

Функциональные возможности

Кроме основной функции (поджаривания тостов), тостер выполняет еще 4 дополнительные:

  1. LIFT&LOOK - контроль готовности тостов без прерывания процесса поджаривания. Применить функцию можно в любой момент приготовления. Для этого достаточно поднять рычаг управления, расположенный с правой стороны на корпусе. Если тосты показались вам недостаточно румяными, просто опустите рычаг на место.
  2. CRUMPET - одностороннее поджаривание. Благодаря дополнительным средним нагревательным элементам тосты поджарятся только с одной стороны. Для применения функции необходимо нажать кнопку на панели управления и опустить рычаг.
  3. REHEAT - подогрев готовых тостов. Воспользоваться этой функцией можно уже во время основного поджаривания. Для этого на любом этапе можно нажать кнопку REHEAT, и тосты будут готовиться дольше на 30 минут. Если же требуется их подогреть, необходимо сначала нажать соответствующую кнопку, после чего опустить рычаг справа на корпусе.
  4. DEFROST - размораживание и поджаривание замороженного хлеба. Тостер "Борк" сначала разморозит замороженный хлеб, после чего автоматически перейдет к процессу его поджаривания.

тостер bork t700 инструкция

Благодаря дополнительным функциям вы сможете получить именно тот хлеб, который любите.

Технические характеристики

Прибор имеет компактный размер (20 × 28 × 18) и небольшой вес (2,2 кг), занимает минимум места на кухонном столе и легко может вписаться в интерьер помещения.

Технические характеристики тостера Bork T700:

  • мощность - 960-1050 Вт;
  • 2 отсека для тостов;
  • 9 степеней поджаривания;
  • 4 режима;
  • автоцентрирование;
  • подогрев готовых тостов;
  • одностороннее поджаривание;
  • размораживание;
  • съемный поддон для крошек;
  • LCD-дисплей;
  • решетка для подогрева булочек;
  • корпус из нержавеющей стали;
  • цвет - стальной.

Производится тостер торговой марки "Борк" в Китае.

Тостер Bork T700: инструкция по поджариванию тостов

Прежде чем поджаривать хлеб, прибор необходимо подготовить к работе. Для этого следует удалить все упаковочные материалы, после чего хорошо прогреть тостер "Борк", используя для этого максимальную степень поджаривания (9), но не загружая хлебные ломтики. Для включения прибора рычаг управления, расположенный справа на корпусе, опускается вниз.

тостер bork t700 характеристики

Поджаривание тостов в тостере Bork T700 происходит в такой последовательности:

  1. Прибор подключается к электросети.
  2. Ломтики хлеба помещаются в слоты тостера.
  3. С помощью регулятора устанавливается желаемая степень поджаривания (от 1 до 9).
  4. Рычаг включения справа переводится вниз до щелчка.
  5. После того как тосты будут готовы и прозвучит звуковой сигнал, поджаренные ломтики поднимутся вверх. Теперь их можно извлекать из прибора
  6. При необходимости можно воспользоваться кнопкой CANCEL, чтобы отменить поджаривание тостов.

Поскольку для разных видов хлеба требуется разное время для приготовления, при первом поджаривании производитель рекомендует устанавливать среднюю или нейтральную степень (4).

Тостер Bork T700: отзывы покупателей

В это сложно поверить, однако, по мнению покупателей, у этого прибора совершенно отсутствуют недостатки. Тостер Bork T700 равномерно поджаривает кусочки хлеба независимо от их толщины и хорошо подогревает булочки на решетке. Этот прибор умеет готовить идеальные тосты: хрустящие, с красивой румяной корочкой. Очень удобно, что имеется поддон для крошек, благодаря которому процесс очистки прибора не занимает и двух минут. Оценили покупатели и функцию контроля готовности тостов, и звуковой сигнал, свидетельствующий об их приготовлении.

тостер bork t700 отзывы

В целом, это качественный и многофункциональный прибор, который можно уверенно назвать надежным помощником на кухне. Но и стоит такой тостер недешево. На официальном сайте производителя указана цена 6880 рублей, что достаточно много для прибора, поджаривающего хлеб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.