Подтяжка груди нитями: отзывы

Каждая женщина мечтает о красивой и подтянутой груди. Однако из-за неправильного рациона, нездорового образа жизни, слишком жестких диет и кормления грудью бюст теряет свою форму и обвисает. Это приводит к тому, что грудь теряет свою привлекательность, а кожный покров становится дряблым и вялым, что, в свою очередь, приводит к закомплексованности.

На помощь женщинам приходит пластическая хирургия. На сегодняшний день существует довольно много различных методов по возвращению бюсту привлекательности. Одним из таковых является подтяжка груди нитями, фото бюста после использования которых выглядит просто великолепно. Сделать данную процедуру можно в различных клиниках, которые на этом специализируются. Что касается стоимости, то она сугубо индивидуальная для каждого варианта.

Общая информация

подтяжка груди нитями
Мезонити – это современный материал, который используется в пластической хирургии для подтяжки кожи. С их помощью можно вернуть кожному покрову здоровый и привлекательный внешний вид, а также упругость без операционного вмешательства. Нити изготавливаются из полидиоксанона, который не вызывает аллергических реакций и является абсолютно безопасным материалом для организма человека.

Подтяжка груди нитями, фото до и после которой свидетельствуют о высокой эффективности данной методики, позволяет быстро вернуть ей прежнюю форму. Однако необходимо учитывать тот факт, что положительного результата можно добиться лишь при корректировке груди максимум третьего размера, которая не слишком сильно провисла. Во всех остальных случаях необходимо оперативное вмешательство.

Преимущества данной методики

Безоперационная подтяжка груди нитями с каждым годом набирает все большую популярность среди женщин различной возрастной категории.

Столь широкое распространение данной методики обусловлено большим количеством ее преимуществ, среди которых ключевыми являются следующие:

  • Моментальный эффект – форма груди приобретает идеальную форму уже сразу после завершения процедуры.
  • Безопасность для здоровья и быстрое восстановление после корректировки груди.
  • Внедрение нитей под кожу осуществляется без ее повреждения, благодаря чему не остается никаких шрамов и рубцов. Помимо этого, не наблюдается покраснений и отеков.
  • Подтяжка груди нитями занимает не более одного часа, а также протекает практически безболезненно.
  • Риск занесения инфекции полностью исключен.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, стоит упомянуть и о том, что после корректировки форма бюста будет держаться довольно долго. Длительность одной подтяжки составляет около 5 лет, однако большое значение при этом имеет степень провисания груди, а также ее размер.

В каких случаях лифтинг нитями актуален?

подтяжка груди нитями отзывы
Подтяжка груди нитями, до и после которой разница просто колоссальна, позволит добиться желаемого эффекта женщинам с небольшим бюстом и не слишком значительным провисанием груди. Если кожный покров потерял свою эластичность, стал слишком дряблым и утратил свою привлекательность, то от данной процедуры особого смысла нет, поскольку результат будет не слишком заметен. В более сложных случаях вернуть привлекательность груди можно только при помощи хирургического вмешательства.

Лучший эффект от процедуры можно получить на самых ранних стадиях обвисания. При этом коррекция бюста допустима в любом возрасте, а подтяжка груди нитями позволит вернуть ее форму, как минимум на два года.

В каких случаях лифтинг нитями противопоказан?

Несмотря на все плюсы, которыми обладает лифтинг нитями, тем не менее, процедура не рекомендуется, а также может быть даже противопоказана к проведению в следующих случаях:

  • во время вынашивания плода и кормления младенца грудью;
  • при сахарном диабете и злокачественной опухоли;
  • при заболеваниях иммунной и эндокринной системы, а также психических расстройствах;
  • при нарушении кроветворения и анемии;
  • при различных заболеваниях кожного покрова;
  • индивидуальной непереносимости.

Если у вас наблюдаются какие-либо заболевания или расстройства, перечисленные выше, то от выполнения подтяжки рекомендуется воздержаться, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.

Как происходит процедура корректировки груди?

подтяжка груди нитями фото
Каждую женщину интересует ответ на вопрос о том, как происходит подтяжка груди нитями. Все процедуры выполняются под наркозом, поэтому пациент не испытывает болевых ощущений или ощутимого дискомфорта. В большинстве случаев подтяжка занимает от 30 минут до одного часа, однако все зависит от многих факторов, поэтому в очень сложных случаях для восстановления привлекательной формы бюста хирургам может потребоваться около двух часов.

Перед началом операции врач определяет степень провисания молочной железы и количество нитей, которое потребуется для восстановления прежней формы бюста. Как показывает практика, в большинстве случаев используется от 5 до 8 нитей, длина каждой из которых составляет 7 сантиметров.

Далее специалист наносит разметку на грудь, после чего начинается процесс имплантации нитей. Для этого используются специальные иголки, которые вводятся под кожу строго вдоль волокон мышечной ткани. Игла с мезонитями протягивается под кожей в соответствии с разметкой. После того, как все нити будут имплантированы под кожу и бюсту будет придана идеальная форма, они закрепляются специальными зажимами, которые будут поддерживать грудь в заданном положении.

Подтяжка груди большого размера

Процесс корректировки груди большого размера отличается от аналогичного, который используется для маленького бюста. Если размер груди превышает третий, то для того, чтобы сохранить приданную ей форму, пластические хирурги дополнительно закрепляют нити в области ключицы. Подтяжка груди нитями, отзывы о которой исключительно положительные, основана на формировании каркаса, придающего и поддерживающего заданную форму груди. Приблизительно через год после имплантации нитей под кожу они постепенно рассасываются, однако бюст сохраняет приданную ему форму.

Продолжительность процедуры

подтяжка груди нитями аптос
Подтяжка груди нитями "Аптос" является одним из наиболее безопасных и востребованных методов корректировки формы бюста. Эффект от процедуры по этой методике не теряется, а сохраняется на несколько лет. Это достигается за счет того, что нити стимулируют в организме выработку особого белка, благодаря которому и поддерживается форма груди.

После проведения процедуры, форма груди с каждым днем приобретает более правильную форму и становиться все привлекательнее. В зависимости от уровня провисания бюста, он может сохранять приданную ему форму от 2 до 6 лет. В среднем, продолжительность эффекта составляет три года. При этом нити не оказывают никакого негативного воздействия на организм, поэтому подтяжка груди золотыми нитями может выполняться несколько раз.

Реабилитация

подтяжка груди нитями до и после
Как показывает медицинская практика, подавляющее большинство женщин очень легко переносят данную методику лифтинга, поэтому процесс реабилитации не занимает много времени. Осложнения могут возникнуть лишь в том случае, если у пациентки наблюдается индивидуальная непереносимость полидиоксанона. Женщинам разрешают покинуть больницу сразу после того, как к груди вернется чувствительность.

Общие советы и рекомендации

Подтяжка груди нитями позволяет очень быстро вернуться к привычному образу жизни, однако, чтобы эффект сохранился как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые правила.

Врачи рекомендуют следующее:

  1. На протяжении двух недель после выписки из больницы следует отказаться от массажа груди и свести к минимуму любые физические нагрузки. Это необходимо для того, чтобы каркас как можно лучше зафиксировался. Помимо этого, первое время нужно спать исключительно на спине, чтобы не оказывать на бюст давление.
  2. На протяжении всего реабилитационного периода рекомендуется отказаться от использования любых косметических препаратов и средств по уходу за кожей. Это касается как косметических, так и медикаментозных препаратов, которые продаются в салонах красоты и аптеках.
  3. Пока восстановление после подтяжки не будет завершено, запрещается загорать на солнце, а также ходить в солярии, бани, сауны и бассейны.
  4. Если подтяжка груди нитями была проведена не так давно и после выписки из больницы грудь начала отекать или покрываться красными или синими пятнами, то категорически запрещается бороться с этими проблемами самостоятельно при помощи мазей и кремов. Снять отечность помогут холодные компрессы, которые накладываются на 15 минут.
  5. На протяжении первого месяца после коррекции бюста запрещается принимать ванны и мыться в душе под горячей водой.
  6. Если первые дни реабилитации сопровождаются болевыми ощущениями и дискомфортом, необходимо проконсультироваться с врачом, который назначит болеутоляющий препарат. Самостоятельный прием каких-либо лекарственных средств категорически запрещается.

подтяжка груди золотыми нитями
Помимо вышеперечисленных советов и рекомендаций, первую неделю после подтяжки кожный покров следует обрабатывать специальным антисептиком, который назначает врач.

Отзывы о лифтинге бюста нитями

Отзывы женщин, прибегнувших к подтяжке груди при помощи данной методики, полностью подтверждают эффективность этой процедуры. При небольшом размере бюста, можно вернуть утраченную форму груди, которая сохраниться на протяжении довольно большого промежутка времени.

Если грудь третьего размера и выше, то подтяжка груди нитями может стать не самым удачным решением, поскольку в этом случае женщины могут испытывать некоторый дискомфорт, который не исчезнет даже после завершения восстановительного периода.

Заключение

Мезонити – это инновационный материал, который позволил вывести пластическую хирургию на совершенно новый уровень. С его помощью стало возможным безболезненно и быстро вернуть привлекательность и красоту женской груди независимо от возраста, с минимальными побочными эффектами. Помимо этого, стоимость нитей значительно ниже, чем имплантатов и других материалов для корректировки формы груди, поэтому в наши дни позволить себе роскошный бюст может каждая представительница прекрасной половины человечества.

подтяжка груди нитями фото до и после

Самое главное, правильно выбрать клинику, где работаю действительно квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.