"Хендай Солярис": отзывы владельцев (с большим пробегом), минусы, фото

Самой продаваемой машиной эконом-класса в прошлом году был "Хендай Солярис". Отзывы владельцев (с большим пробегом машин) можно назвать положительными. В гарантийный период автомобиль доставляет не более проблем, чем топовые версии. К эргономике салона модели замечаний по минимуму. Но все же есть недочеты, с которыми российские автолюбители не могут смириться.

Почему важны отзывы о машине?

Рассмотрим о подержанных "Хендай Солярис" отзывы владельцев. Большой пробег по нашим дорогам еще ни одну машину не сделал лучше. И конечно, для каждого автолюбителя важно, после какого автомобиля он собирается приобретать корейскую иномарку. Ведь поездив на люксовой модели немецких промышленников, все будет казаться на "двоечку" в салоне эконом-класса.

хендай солярис отзывы владельцев с большим пробегом

Будем считать, что у нас первый "Хендай Солярис". Отзывы владельцев с большим пробегом машин важны для выбора своего железного коня. Но не стоит полностью доверяться мнению совсем незнакомых людей. Ведь когда у человека все нормально, он не садится строчить комментарии и негативные отзывы на форумах, посвященных Hyundai. Такая уж существует закономерность, что негатив в отзывах преобладает.

Когда человек уже приобрел "Хендай Солярис", отзывы владельцев с большим пробегом ашин он читает только при наличии проблемы с собственной. Так стоит ли судить о качестве деталей по частным мнениям? Ведь и очень дорогие авто накапливают не меньше неисправностей во время эксплуатации, с той лишь разницей, что хозяевам топовых моделей стыдно признаться в приобретении проблемного товара.

Информация о модели

Для тех, кто уже приобрел "Хендай Солярис", отзывы владельцев не столь уж важны. Он сам успел прочувствовать недостатки и достоинства корейского автопрома. Начнем с перечисления положительных качеств. Эргономика салона является лучшей среди авто в данном ценовом диапазоне.

хендай солярис отзывы владельцев

Произошли заметные улучшения в последних версиях "Хендай Солярис". Отзывы владельцев, однако, не стали лучше потому, что значительно возросла и цена. За аналогичную стоимость появился яркий конкурент - "Лада Веста". Она должна обрушить продажи корейского соперника.

Каждый год меняется внешний вид модели "Хендай Солярис". Отзывы владельцев (с фото они смотрятся более наглядно) подтверждают постоянный интерес представителей среднего класса россиян к новинке. Уже известны больные места кузова, подвески, автоматической и ручной коробки и других мелочей при эксплуатации в суровых условиях.

Положительные моменты

Производители ориентируются на мнение покупателей и исправляют указанные недостатки "Хендай Солярис". Отзывы владельцев: минусы чаще касаются подвески, слабой тяги на автомате с включенным кондиционером, слабого кузова и краски; плюсы обычно находят в сравнении стоимости корейского авто с аналогичными российскими или немецкими, французскими или японскими.

хендай солярис отзывы владельцев минусы

Качество чувствует каждый обладатель авто. Однако общее мнение складывается такое: внешним видом выигрывает "Хендай Солярис". Отзывы владельцев: минусы мягкого кузова не останавливают при покупке, плюсы преобладают у машины. Поражает динамика езды автомобиля, устойчивость на дороге на большой скорости. К положительным моментам относят наличие многочисленных опций за скромную сумму, возможность ездить на качественном японском автомате, двигатели являются всеядными и одинаково тянут на 92 и 95 бензине.

Гарантийный период

Редко ломается в первые 5 лет эксплуатации "Хендай Солярис". Отзывы владельцев о пробеге говорят, что для этой машины он не столь важен: недочеты у любого авто найдутся. Но в сравнении с остальными аналогичными по цене иномарками автомобиль вполне качественный и надежный.

 хендай солярис отзывы владельцев пробег

В первый год, а может даже месяц, при активной езде владельцы вынуждены менять сальники амортизаторов. Досадное мнение хозяев нового авто том, что амортизаторы потекли так быстро, не редкость. Эта болезнь остается до сих пор актуальной. В условиях плохих дорог корейский автомобиль не выдерживает.

Чаще эта проблема является не гарантийной по версии дилеров, и владельцам приходится платить свои кровные за замену, либо пытаться доказывать свою правоту через суд, что не является положительным моментом обслуживания Hyundai в гарантийный период. Доставляют досаду появляющиеся капли ржавчины на кузове, это связано с тем, что слой краски и лака очень тонок.

Частые проблемы

Можно выделить типичные недостатки у "Хендай Солярис". Отзывы владельцев о недостатках лакокрасочного покрытия говорят, что проблема системная. Покрытие настолько мягкое, что поцарапать машину можно даже молнией от куртки во время посадки и высадки. Толщина металла кузовных элементов минимальная, после незначительной аварии проще заменить элемент полностью, чем заниматься ремонтом.

хендай солярис отзывы владельцев недостатки

Однако это не останавливает радостных покупателей авто. Изящество модели привлекает внимание, и уже не хочется смотреть на пустых «немцев» за аналогичную стоимость. "Японцы" имеют аналогичную проблему, они значительно дороже. Коробка же автомат не доставляет проблем, но ходовая явно не предназначена для сельской дороги.

Преодолеть обычную ямку, даже в городе будет мучением, низкая подвеска не дает спокойно припарковаться к обычному бордюру без царапин. Редко соблюдают его стандартную высоту в различных регионах. Передний бампер долго не «живет» у начинающих водителей.

Управление и внешний вид

Динамика вождения устраивает дотошных водителей. Скорость на "Солярисе" можно набрать быстро как на механике, так и на автомате. Надежность узлов не уступает японским авто, ведь множество деталей родом именно оттуда. Хромированные обвесы на классе комфорт начинают быстро блекнуть. После зимних морозов краска отшелушивается. Это гарантийный случай, но он имеет массовый характер.

На дороге автомобиль ведет от маленькой колеи. "Солярис" плачевно проходит небольшие ямки. Происходит звон амортизаторов и сильный удар о кузов. Это мягкая подвеска дает о себе знать. Амортизаторы менять придется довольно часто.

Салон

Внутри авто передние пассажиры себя чувствуют достойно. Задним же приходится с трудом производить посадку и высадку. Вещи вытирают внешние изгибы кузова, что не дает возможности назвать "Солярис" удобным семейным автомобилем. Скорее эта машина для одиноких пар или семей с маленькими детьми.

хендай солярис отзывы владельцев с фото

Странность заключается и в ущемлении пространства водителя, которое значительно уже пассажирского. Тяжеловато будет в салоне тучным и рослым людям даже спереди. Ставка корейцев была сделана на молодых людей с желанием иметь красивое и престижное авто, но ограниченных в сумме на покупку.

Эксплуатация в непогоду

Водительское место продумано до мелочей. Обзор при маневрах отличный. Радует наличие опций подогрева и привода зеркал, прогрев заднего стекла, сидений, парктроники. В последних версиях появилась и камера заднего вида. Зеркала автоматические, установлена магнитола, динамики.

Помогает водителю система антизаноса, пробуксовочные блокираторы. Безопасность на высоком уровне: можно поставить 6 подушек. Управляемость на трассе надежная, автомобиль уверенно держит курс, несмотря на мокрый асфальт или неровности дороги.

В сравнении с другими производителями за аналогичную цену, "Солярис" не имеет конкурентов. После пятилетнего пробега машина изнашивается, но заменив расходники, можно дальше продолжать наслаждаться вождением. Так получается у большинства любителей Hyundai. Брак же присутствует, его обменивают по гарантии.

Однако общее мнение сводится к тому, что 10-летний кореец будет похож больше на подержаный ВАЗ. Но при наличии программ утилизации и трейдинг более 7 лет на таком автомобиле редко кто ездит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.