ЖК "Грин парк", "Ботанический сад": обзор, описание, планировка и отзывы

Всем, кто планирует приобрести жилье класса комфорт, рекомендуем обратить внимание на одну из квартир в строящемся жилом комплексе Green Park ("Грин Парк", ст. метро "Ботанический сад") в Северо-Восточном округе Москвы. Это проект инвестирует и осуществляет холдинг ГК "ПИК" – один из лидирующих девелоперов российского рынка жилой недвижимости. Комплекс от ГК "ПИК" "Грин Парк" у "Ботанического сада" создается в стиле неоконструктивизма и обещает стать ярким и комфортным жилым массивом в густонаселенном Останкинском районе.

грин парк ботанический сад

Застройщик ГК "ПИК"

ГК "ПИК" свою деятельность начала в 1994 году и за это время реализовала большое количество успешных проектов. Группа располагает собственным производством, поэтому выполняет свои проекты практически под ключ, то есть проводит строительство жилого массива, определенных сооружений инфраструктуры и прилегающей территории, а также оснащает их различным современным оборудованием. Кроме Москвы и Подмосковья, сданные холдингом в эксплуатацию объекты располагаются в странах бывшего Содружества на площади порядка 14 млн кв. км.

Застройщик делает основной акцент на строительство жилья эконом-класса. Но периодически берется и за индивидуальные проекты повышенной комфортности. Проект ГК "ПИК" "Грин Парк" ("Ботанический сад") относится как раз к таким комплексам, сочетающим в себе практичность мегаполиса и фешенебельность лучших жилых апартаментов.

Особенности жилого комплекса

Новый ЖК "Грин парк" у м. "Ботанический сад" возводится по ул. Сельскохозяйственной, 35, на своего рода "пограничной зоне" между районами Отрадное и Останкино. Площадь строительства жилого комплекса составляет почти 34 га.

ЖК включает в себя 6 многосекционных корпусов. Этажность блоков – от 11 до 20. Строительство ведется по монолитной технологии. На фоне других жилых строений дома выделяются своеобразной архитектурой: рельефные фасады квартир на некоторых этажах выполнены в виде треугольных эркеров. Неординарный экстерьер здания удачно дополняет смелое цветовое решение: эркеры планируется выкрасить в разные цвета (более 40 теплых и холодных оттенков).

жк грин парк ботанический сад

Участок, где расположен этот объект, считается одним из самых зеленых в столице. Совершив 20-минутную пешую прогулку, вы окажетесь прямо у городского Ботанического сада. Недалеко от жилого комплекса находится и бывшая дворянская усадьба Свиблово, которая относится к ценным архитектурным и историческим памятникам Москвы. Живописность окружающему пейзажу придает речка Яуза, протекающая рядом с новостройкой.

Предполагаемые сроки сдачи квартир ЖК "Грин Парк" (м. "Ботанический сад") 1-й очереди – IV квартал 2017 г. Жилплощадь 2-й очереди будет сдана в эксплуатацию в III квартале 2018 г. Сдача квартир 3-й очереди намечена на II квартал 2019 г.

Инфраструктура

Район, в котором строится ЖК "Грин Парк", имеет хорошо развитую инфраструктуру. Жильцы квартир смогут делать покупки в ТРЦ, средних и мелких торговых точках, ходить в расположенные на территории кафе и рестораны. Здесь уже работают медицинские учреждения, отделения банков, бизнес-центры, детские образовательные учреждения, спортивные центры и театр.

пик грин парк ботанический сад

Девелопер планирует отдать помещения на первых этажах под магазины, объекты бытовых услуг, аптеки и парикмахерские. На территории строятся 2 школы, 3 детских садика и здание поликлиники, разрабатывается проект по возведению православного храма. На участке выделены места для спортивных и детских игровых площадок, велосипедных дорожек и зон отдыха. Проводится озеленение территории.

Придерживаясь экологичной концепции "двор без машин", девелопер выделил под наземную парковку участок на 3300 авто, а под подземную – на 440 авто. Будет и гостевая стоянка на 250 транспортных средств. Все покрытия во дворах выполняются из натуральных материалов.

Транспортная доступность комплекса

Транспортная доступность жилого комплекса достаточно высокая. На автобусе за несколько минут можно добраться до станций метро "Ботанический сад", "Владыкино", "Отрадное" и всего за 15 минут – до ж/д станции. Регулярно ходят маршрутные такси. В 3 км от ЖК проходят проспект Мира и Алтуфьевское шоссе, на расстоянии 8 км находится МКАД.

Благодаря хорошему озеленению района и Ботаническому саду, владельцы квартир получают отличную возможность проводить выходные на свежем воздухе, не покидая черты города и не утруждая себя поездками в переполненном общественном транспорте.

ЖК "Грин Парк" у "Ботанического сада": цены и планировка

Вариантов планировки жилплощади в ЖК целых 70, так что практически каждый сможет выбрать для себя соответствующее запросам жилое помещение. Также и ценовой диапазон рассчитан на категории населения с разными финансовыми возможностями.

грин парк ботанический сад отзывы

В ЖК "Грин Парк" предусмотрено 5 видов жилых помещений. Желающие могут приобрести студию или следующие виды квартир:

  • 1-комнатную;

  • 2-комнатную;

  • 3-комнатную;

  • 4-комнатную.

Общее количество различных помещений, их площади и примерная стоимость приведены в таблице.

Вид жилого

помещения

Кол-

во

Общая

площадь,

кв. м

Миним.

стоимость,

млн руб.

Макс.

стоимость,

млн руб.

Студия2120-304,16,1
1-ком. квартира14742-445,98,5
2-ком. квартира22974-968,015,3
3-ком. квартира12192-10110,516,6
4-ком. квартира12113-11414,918,8

Квартиры соответствуют самым современным требованиям к блочному многоэтажному жилью: высокие 3-метровые потолки, большие оконные проемы до 2,15 м, подоконники шириной 0,5 м. Во всех помещениях, кроме студий, предусмотрены прихожая, гардероб и кладовка. Жилплощадь поступит в продажу со свободной планировкой.

жк грин парк ботанический сад отзывы

Особенности квартир

Специфика ЖК "Грин Парк" (м. "Ботанический сад") - отсутствие балконов, которые в некоторых помещениях заменены эркерами. По параметрам планировок квартиры отличаются:

  • размерами и месторасположением жилой площади;

  • месторасположением и площадью кухни;

  • типом санузла (раздельный, совмещенный);

  • наличием/отсутствием эркера.

В 3- и 4-комнатных квартирах для удобства жильцов размещен дополнительный санузел. Кроме того, торцевые 3-комнатные квартиры будут иметь окно в ванной комнате. В домах будут все необходимые коммуникации, включая систему кондиционирования. Разводка отопления горизонтальная.

ЖК "Грин Парк" ("Ботанический сад"): отзывы покупателей

Основным достоинством комплекса считается его транспортная доступность, когда на автобусе за считаные минуты можно добраться как до метро, так и до крупных торговых центров. Строительство второй хорды в разы сократит время на дорогу к ЖК. Близость Ботанического сада и возможность прогуляться по зеленым скверам в центре мегаполиса также считается большим плюсом комплекса.

грин парк ботанический сад

По планировкам преобладают положительные отзывы. Высокие потолки, большие окна, разнообразие вариантов конфигурации помещений, скоростные лифты и отсутствие мусоропровода — основные отмечаемые плюсы новостройки.

Сформировалось неоднозначное мнение по поводу балконов, которые не предусмотрены ни в одной планировке, однако это не стало решающим фактором для принятия решения о покупке.

грин парк ботанический сад цена и планировка

Об инфраструктуре ЖК "Грин Парк" (м. "Ботанический сад") отзывы потенциальных покупателей носят только позитивный характер, поскольку в шаговой доступности от комплекса не только магазины первой необходимости и предприятия бытовых услуг, но и различные социальные учреждения. И огромным плюсом отмечено наличие парковок, благодаря которым во дворах не будет скопления машин и выхлопных газов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.