Кто или что может быть индийским? 5 индийских вещей, известных на весь мир

Несмотря на то, что Индия - это очень далекая для нас страна, у нас есть особая связь с ней. Кто или что может быть индийским? Постараемся разобраться.

1. Шахматы

Первый прообраз шахмат появился в странах Междуречья, но до такого вида, в котором мы к ним привыкли, их довели индийцы. Они развивают наш мозг и делают нас более сообразительными. Уже многие десятилетия игра в шахматы считается видом спорта: ежегодно по ним проводятся международные турниры.

2. Слоны

Когда задумываешься над вопросом, что или кто может быть индийским, на ум приходит слон. Наверное, все мы знаем, что африканский и индийский слоны отличаются по размерам и внешнему виду — индийские особи несколько меньше. Несмотря на это, долгие годы слонов использовали вместо лошадей, а на спинах этих могучих животных располагались небольшие башенки, где находились сразу несколько воинов. Сейчас слонов используют для перевозки грузов.

кто или что может быть индийским

2. Цифры

Кто или что может быть индийским, как не сериалы! Сейчас интерес к индийским фильмам и сериалам существенно утих, но в СССР просмотр таких культовых сериалов, как "Цвета страсти", "Как назвать эту любовь?" и т. д. был целым событием, так как перед телеэкранами собиралась почти вся семья.

4. Цифры

Мало кому может прийти в голову, что ответом на вопрос, кто или что может быть индийским, будут цифры. Ведь современные цифры, которыми мы пользуемся по сей день, изобрели арабы? На самом деле нет. Арабские цифры изначально были индийскими. Индусы также сделали очень важное математическое открытие — стали использовать цифру "ноль" для обозначение пустоты.

что или кто может быть индийским

5. Чай

Кто или что может быть индийским? Конечно же, чай! Сейчас его пьют по всему миру, но первоначально этот напиток стали готовить в Индии. Без чая не обходится ни одно мероприятие или встреча. Спустя некоторое время чай стали делать с различными добавками, появились всевозможные сорта, но самым популярным остается классический черный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.