Как доехать до Кабардинки на поезде или самолете?

С каждым годом увеличивается поток туристов, которые отправляются на отдых не на далекие заморские курорты, а на побережье Черного моря. Особенно популярным становится кавказское направление, ведь здесь россиян всегда ждет теплый прием, ласковое море и обилие сочных фруктов. Среди многочисленных курортов, расположенных на Черном море опытные туристы выделяют Кабардинку. Это место, расположенное в Цемесской бухте, считается наиболее подходящим для отдыха с детьми любого возраста. Сегодня мы расскажем вам, как добраться до Кабардинки на поезде и самолете из разных городов России.

как доехать до кабардинки на поезде

Рай на побережье

Наши соотечественники любят отдыхать в Геленджике, этот курорт хорошо известен туристам еще с советских времен. Однако всего лишь в пятнадцати километрах от города находится поселок Кабардинка, который является просто уникальным местом для отдыха благодаря своему географическому положению и климату.

Дело в том, что курорт расположился на берегу тихой Цемесской бухты, а с другой стороны надежно защищен от ветров и непогоды Маркотхским горным хребтом. Поэтому здесь практически круглый год держится низкая влажность, в летний сезон количество солнечных дней превышает показатели по другим курортам Черного моря, вода в бухте прогревается быстро, а купальный сезон длится с мая до середины осени.

В советские времена Кабардинка была ориентирована на детский отдых, ведь здешний мягкий климат идеален для оздоровления малышей со всей страны. На сегодняшний день здесь находятся несколько лагерей, баз отдыха, пансионатов и даже современных пятизвездочных отелей. В связи с этим количество туристов увеличилось, а их состав значительно расширился. Уровень популярности Кабардинки заметно вырос.

Удивительная природа во многом обеспечивает этому курорту неизменный интерес со стороны отдыхающих. Здесь, на довольно небольшой территории, можно увидеть хвойные леса, виноградники и фруктовые сады. А роскошные песчаные пляжи имеют в ширину не менее пятидесяти метров и тянутся на пятьсот метров. Отдых в этом месте наполнен каким-то необычайным умиротворением, а неспешный ритм тихого курортного городка придется по вкусу вечно торопящимся куда-то жителям мегаполисов.

После всего рассказанного вам, наверное, захочется узнать, как доехать до Кабардинки. На поезде это сделать проще всего, но также на данном направлении можно воспользоваться воздушным сообщением. Обо всех способах мы вам расскажем.

москва кабардинка как доехать на поезде

Маршрут Москва - Кабардинка: как доехать на поезде

К сожалению, в курортном поселке нет своего железнодорожного вокзала, поэтому проще всего купить билет до Новороссийска или Анапы. Здесь каждый местный житель подскажет, как добраться до Кабардинки. На поезде дорога в одну сторону занимает в среднем около суток. Однако давайте обо всем по порядку.

В Новороссийск из Москвы можно уехать с двух вокзалов - Казанского и Курского. Обычно путешествие занимает чуть более суток, а поезда уходят каждый день. Если вы хотите провести в дороге как можно меньше времени, то приобретайте билеты на поезд "Премиум" 030С, который отходит от Казанского вокзала. В этом случае вы окажитесь в Новороссийске уже спустя 22 часа, однако стоимость проезда в один конец составляет 6800 рублей. Тогда как место в купе обычного поезда не превышает 4200 рублей.

Если вы планируете сесть на поезд до Анапы, то направляйтесь на Курский или Киевский вокзал. Время в пути не превышает 23 часов, а стоимость проезда колеблется в пределах 5 тыс. руб. (купе). Билет в плацкарт стоит значительно дешевле - 3200 рублей. Состав в Анапу отправляется каждый день с небольшим временным интервалом.

Путешествие на отдых из Санкт-Петербурга

Многих путешественников интересует, как доехать до Кабардинки на поезде из СПб. Как оказалось, это очень популярное направление у жителей северной столицы. Быстрее всего из Санкт-Петербурга добраться до Новороссийска, а уже оттуда автобусом или на такси уехать в Кабардинку.

Поезда по данному направлению уходят с Московского вокзала, в пути вы проведете более суток. Стоимость подобного путешествия в один конец немного превышает 9 тысяч рублей. Если вы будете приобретать билеты не перед самым отъездом, то сумеете немного сэкономить на поездке.

как доехать из пензы до кабардинки поездом

Пенза: путешествие по железной дороге

Если вам необходимо узнать, как доехать из Пензы до Кабардинки поездом, то информация из этого раздела будет вам полезна. Жители города имеют возможность отправиться на отдых через Новороссийск, Крымск и Туапсе. Все поезда ежедневно отходят от станции Пенза.

Стоит отметить, что по каждому из указанных направлений стоимость билета приблизительно одинакова, в один конец она находится в диапазоне от трех до четырех тысяч рублей. Время в пути тоже не слишком отличается - приблизительно одни сутки и семь часов.

Липецк - Кабардинка: как доехать на поезде

Жители Липецка, планирующие отпуск в Кабардинке, могут приобрести билеты до Новороссийска. По данному направлению ходят поезда 227А и 481Я, отправление происходит со станции Липецк.

Среднее время в пути составляет один день, билет в купе стоит чуть более 4 тысяч рублей. Путешествие в плацкарте обойдется нашим соотечественникам в 2700 рублей.

липецк кабардинка как доехать на поезде

Брянск: поездка на курорт

Вопрос "как доехать до Кабардинки на поезде из Брянска" волнует многих жителей города. Ведь Черноморское побережье - это самое популярное направление для средней полосы России.

Из Брянска поезда уходят в Краснодар и Туапсе, из обеих точек можно автобусом добраться до Кабардинки. Время в пути значительно превышает сутки, обычно путешественникам приходится проводить в поезде один день и семь часов. Стоимость проезда колеблется в пределах 4 тысяч рублей. Дешевле всего ехать в Краснодар, в этом случае вам предстоит потратить 3300 рублей. Однако имейте в виду, что из этого города до Кабардинки добираться дольше, чем из Туапсе.

Из Воронежа в Кабардинку

Воронежцев, как и многих других россиян, интересует, как доехать до Кабардинки на поезде из Воронежа. Маршрут по данному направлению будет мало чем отличаться от уже описанных нами ранее.

Со станции Воронеж-1 отправляется поезд до Новороссийска, он ходит ежедневно, поэтому проблем с билетами у горожан обычно не возникает. Быстрее всего идет специальный состав "Черноморец", вы окажитесь в точке назначения спустя 21 час. Однако стоимость билетов на данный поезд достаточно высока: плацкарт - около 4 тысяч рублей, купе - 5700 рублей, люкс - чуть более 9 тысяч рублей.

Обычный состав идет до Новороссийска около суток и средняя цена на купе составляет 3 тысячи рублей. Отправление поезда осуществляется со станции Воронеж.

как доехать до кабардинки на поезде из брянска

Поезд по маршруту Нижний Новгород - Кабардинка: описание и стоимость проезда

Обычно те путешественники, которые заранее обдумывают, как доехать до Кабардинки на поезде из Нижнего Новгорода, серьезно рассматривают только два варианта. Они же являются и самыми удобными - через Крымск и Новороссийск.

В обоих случаях поезда отправляются со станции Нижний Новгород, в сезон уехать можно каждый день. Состав до Крымска находится в пути одни сутки и 17 часов, стоимость путешествия превышает 6 тысяч рублей. До Новороссийска поезд идет один день 19 часов, билет в плацкарт стоит около 4 тысяч рублей. Купе обходится отдыхающим в 6800 рублей.

Конечно, мы не имеем возможности в рамках одной статьи рассказать вам, как доехать до Кабардинки на поезде из всех российских городов. Однако мы постарались охватить в своем обзоре максимально возможное их количество.

как доехать до кабардинки на поезде из воронежа

Самолетом в Кабардинку: особенности путешествия

Естественно, что авиаперевозки - это самый быстрый из возможных способов добраться из одной точки в другую. Но не стоит забывать о том, что он относится и к самым дорогим. К тому же не всегда из каждого города России существуют рейсы по нужному маршруту. Поэтому мы рассмотрим воздушное путешествие до Кабардинки на примере Москвы.

Так как на самом курорте нет собственного аэровокзала, то москвичи имеют возможность выбрать любой аэропорт, расположенный в Геленджике, Анапе и Краснодаре. Из любой точки вы в дальнейшем сможете в кратчайшие сроки добраться до Кабардинки.

Если вы выберете Геленджик, то приготовьтесь заплатить за путешествие в один конец около 9 тысяч рублей. Отсюда до поселка идут несколько автобусных маршрутов:

  • 32;
  • 31;
  • 103.

Интервал движения составляет от полутора до трех часов.

Если вы решили добираться до Кабардинки через Анапу, то имейте в виду, что стоимость авиаперелета составит чуть более 7 тысяч рублей. Дальше вам нужно будет приобрести билеты на один из автобусных междугородних маршрутов, проходящих через несколько курортных городов:

  • Темрюк - Туапсе;
  • Темрюк - Геленджик;
  • Анапа - Сочи.

В целом дорога на любом из автобусов займет у вас около двух часов.

Из Москвы до Краснодара можно долететь, заплатив 6 тысяч рублей. Каждый день с краснодарского автовокзала отправляется автобус в Кабардинку, который будет в пути около четырех часов.

как доехать до кабардинки на поезде из спб

Только вам самим решать, каким образом лучше добираться до курорта на Черноморском побережье. Кому-то ближе размеренное путешествие поездом, а вот другим по душе короткий авиаперелет и дальнейшая поездка на автобусе. Что бы вы ни выбрали, Кабардинка однозначно произведет на вас неизгладимое впечатление, и вы еще не единожды проведете здесь свой отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.