Выпадение Волос у Женщин Причины

 

Проблема выпадения волос возникает у многих женщин. Для того чтобы предотвратить сильное выпадение волос, необходимо знать причины из-за которых это происходит, после чего приступить к лечению. Выпадение волос - это естественный процесс, который происходит у всех людей. Волосы с течением времени обновляются. Норма выпадения волос человека составляет от 50 до 100 в день. Срок жизни волос у женщин около 4 лет, а у мужчин около 2 лет.

Выпадение волос у женщин причины могут быть различны. Для того чтобы выяснить точную причину выпадения волос, необходимо обратиться к врачу - трихологу.

Выпадение волос у женщин причины: 

  1. Нервные расстройства, стресс. При этом в области головы сужаются кровеносные сосуды и находятся в состоянии спазма. Что приводит к недостаточному проникновению в волосяные луковицы кислорода, а также питательных веществ.
  2. Недостаток витаминов. Это витамины: B, C, Е, а также биотин и цинк. Различные витаминные комплексы продаются в аптеках. Кроме того, можно восполнить недостаток употребляя в пищу больше фруктов с богатым содержанием необходимых витаминов.
  3. Диеты. Выпадение волос у женщин причины могут быть в неправильном питании. При потере около 10% массы тела у женщин которые не страдают ожирением, возникает белковый дефицит, авитаминоз и дисбаланс минералов, что приводит к потере волос.
  4. Вредные привычки: употребление спиртного, курение.
  5. Различные заболевания: анемия, туберкулез, заболевания щитовидной железы, диабет, увеличение надпочечников, воспаление легких, венерические заболевания.
  6. Роды. Выпадение волос при этом наблюдается через два-три месяца. В этот период необходимо прекратить окрашивание и обесцвечивание волос.
  7. Давление и сжатие волос заколками, в результате чего у них возникает усталость, а затем воспаление фолликулов и разрушение волосяных сосочков.
  8. Окрашивание волос, химическая завивка, обесцвечивание, частое использование фена.
  9. Чрезмерное употребление кофе, которое оказывает влияние на сосуды: резко расширяет и резко сужает их.
  10. Реакция на лекарства. Это могут быть противозачаточные средства, антидепрессанты, стероиды и многие другие. Обычно в противопоказаниях указывается что одним из возможных побочных эффектов может быть выпадение волос.

Рецепты против выпадения волос.

1)      Для укрепления корней волос можно использовать мед. Необходимо развести 2 стол. ложки меда в литре кипяченой воды и получившуюся смесь втирать в волосы два раза в неделю;

2)      Лопуховый отвар. В литре воды отварить 25 гр. корней лопуха. Остывший отвар втирайте в волосы и выдерживайте 25 минут, после чего смывайте его теплой водой.

3)      Яичная маска. Взбить яичный желток и добавить столовую ложку масла растительного. Получившуюся смесь необходимо втереть в кожу головы, а затем через 40 минут смыть теплой водой.

4)      Массаж головы солью. Намочить волосы теплой водой, а затем на протяжении 12 минут втирать в волосы и кожу головы поваренную соль, после чего промыть волосы.

5)      Сметанная маска: Смешать сметану и желток в однообразную массу и втирать ее в кожу голову и по всей длине волос. Через полчаса промыть теплой водой.

6)      Касторовое масло. Подогреть масло на водяной бане и смазать кожу головы. А затем, завернуть махровым полотенцем голову и через час с шампунем помыть ее.

7)      Отвар из крапивы: Смешать пол литра воды и такое же количество уксуса. После этого залить данной смесью 100 г высушенных листьев крапивы. В течение получаса кипятить, а затем получившийся отвар настаивать в течение 40 минут, процедить.

Выпадение волос у женщин причины,  как вы видите, могут быть различны, например - чрезмерное употребление кофе, и тогда достаточно ограничить его употребление, а может причиной выступать и какое-либо серьезное заболевание, поэтому лучше при сильном выпадении волос обращаться к врачу.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.