Европейские актеры: «Пещера золотой розы»

Сегодня мы поговорим о фильме «Пещера золотой розы». Актеры и роли будут представлены далее. Другое название картины - «Фантагиро». Речь идет о телевизионном сериале, который был снят по мотивам итальянской сказки «Красавица Фанта-Гиро». Это легенда о Тосканской принцессе, которая, переодевшись в мужскую одежду, сумела возглавить войско, хитростью победить врага и отыскать любовь. Сериал был приобретен и дублирован на русский, словацкий, испанский, французский, немецкий и английский языки. Режиссёром выступил Ламберто Бава, а композитором Амедео Минги. Картина состоит из 5 частей. Они, в свою очередь, делятся на две полуторачасовые серии.

Краткое содержание

актеры пещера золотой розы
Обсудим сюжет фильма, после чего будут представлены актеры. «Пещера золотой розы» - это картина, которая повествует о том, как в волшебной стране проживал король. У него было три дочери. Катерина Мудрая – старшая, Каролина Красивая – средняя и непредсказуемая Фантагиро – младшая. Характером они разнились. Старшие сестры учились рисовать, готовить и шить. Младшая в тайне от отца изучала произведения мудрецов и философов, занималась фехтованием. Девушка знала, что, согласно предсказанию, ей суждено пойти на великий подвиг.

Основные участники

пещера золотой розы актеры
Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Пещера золотой розы» - это фильм, в котором основным действующим лицом выступает Фантагиро. Алессандра Мартинес исполнила эту роль. Речь идет об итальяно-французской актрисе, бывшей балерине, получившей известность благодаря работе над телесериалом «Пещера золотой розы». Переехала в Париж с родителями. Посещала консерваторию музыки и танца. Выступала в Нью-Йоркском балете Джорджа Баланчина. Также сотрудничала с итальянскими коллективами. Её дебютом в кинематографе стал фильм с Марчелло Мастроянни под названием «Мисс Аризона». На роль в картине «Пещера золотой розы» актриса была приглашена режиссёром Ламберто Бава. Она познакомилась с Клодом Лелушем - французским режиссёром, который предложил ей принять участие в его картине «Всё об этом». Они поженились после съемок. У пары появилась дочь Стелла. Сейчас актриса в разводе. Алессандра свободно говорит на английском и французском языках. У нее появился второй ребенок от актера Сирила Дескура, с которым она состоит в отношениях с 2008 года.

Марио Адорф сыграл короля. Речь идет о немецком актёре кино и театра.

Ким Росси Стюарт воплотил образ Ромуальдо.

Другие герои

Ниже будут приведены исполнившие роли второго плана актеры. «Пещера золотой розы» - фильм, в котором присутствует Чёрная королева. Бригитта Нильсен исполнила эту роль. Хорст Буххольц сыграл Даркена.
Тарабас и Кселлесия – два запоминающихся персонажа, присутствующих в сюжете фильма «Фантагиро, или Пещера золотой розы». Актеры Николас Роджерс и Урсула Андресс исполнили эти роли. Ремо Джироне воплотил образ Безымянного. Анхела Молина сыграла Белую колдунью. Катальдо и Ивальдо также фигурируют в сюжете фильма «Пещера золотой розы». Актеры Стефано Даванзати и Томас Валик исполнили эти роли. Орнелла Маркучи сыграла Катерину. Елена Д’ипполито появилась в картине как Есмеральда. Катерина Брозова сыграла Каролину. Анна Гейслерова воплотила образ Королевы. Агат Де Ла Фонтейн исполнила роль Анжелики. Оресте Гвиди сыграл Руфуса. Жан-Пьер Кассель воплотил образ генерала. Люка Венантини возникает в фильме как Арьес.

Факты

фантагиро или пещера золотой розы актеры
Далее мы приведем несколько сведений о фильме, в котором, как вы уже знаете, сыграли многие известные актеры. «Пещера золотой розы» - это сериал, который состоит из десяти полуторачасовых эпизодов. Большинство сцен было отснято на территории старинных замков Словакии и Чехии. Картина относится к жанру фэнтези. Оригинальным языком фильма является итальянский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.