Royal Dragon Hotel 5* (Турция): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы. Отдых в Турции с детьми

Royal Dragon Hotel 5* (Турция, Сиде), расположенный в зелёно-голубой части туристического района Анталии, был открыт в середине весны 2008 года. 7-этажное здание, размещённое на песчаном берегу, занимает площадь 50 000 м2. Оно завораживает фантастической архитектурой и, благодаря комфортным апартаментам с хорошей декорацией, позволяет каждому гостю сделать отдых незабываемым и чувствовать себя как дома.

Коротко о Сиде

Город является популярной курортной зоной на турецком Средиземноморье и расположен между не менее известными и излюбленными отечественными туристами Аланией и Анталией. Несмотря на скромную территорию, в разные стороны от центра Сиде протянулись полоски отелей и пляжей. Кроме того, в зону курорта часто включают близлежащие посёлки.

royal dragon hotel 5 турция сиде

На формирование кухни этой части Турции во многом повлияли традиции Средиземноморья. Поэтому здесь можно отведать невероятное количество блюд из морепродуктов и разных видов рыб.

Основным направлением в Сиде является пляжный отдых. Однако местность притягивает ещё одну категорию гостей - поклонников экскурсионного туризма, так как на территории курорта расположено невероятное количество руин античных сооружений. Неудивительно, ведь город был основан древними греками. Свидетельством их пребывания можно назвать небольшой мыс, на котором сохранились фрагменты стен, амфитеатр, храмы, бани, рыночная площадь и многое другое.

Добраться до Сиде несложно. Ближайший аэропорт расположен в Анталии. Авиасообщение связывает её со многими российскими городами. Время в пути составляет 3,5 часа, а стоимость билета - от 250 долларов. Можно найти более дешёвые варианты, но перелёт будет долгим (5,5-18 часов) из-за пересадок в Стамбуле и Анкаре.

От Анталии до Сиде всего лишь час езды на машине. Если ехать самостоятельно, то на выходе из терминалов можно воспользоваться услугами таксистов, которые дежурят там круглосуточно. В среднем за поездку до отеля "Роял Драгон" придётся заплатить 270-300 турецких лир. В целях экономии стоит прогуляться до автостанции, расположенной недалеко от аэропорта. Отсюда курсируют долмуши - рейсовые маршрутки. Стоимость поездки в этом случае составит от 20 до 30 турецких лир.

royal dragon hotel

А те, кто не торопится или боится перелётов, могут выбрать другие способы проезда:

  1. На автобусе. Время в пути составит более трёх дней. Вариантов маршрута много - через Грузию, Болгарию и другие страны. Например, выехав из Москвы, можно добраться до Батуми за 48 часов, потом пересесть на автобус до Анталии (ещё 26 часов). Затем доехать до Сиде на долмуше или на такси до Royal Dragon Hotel 5*.
  2. На пароме. 2 раза в неделю из Сочи в Трабзон отправляются скоростные судна. Время круиза - 4,5 часа. Далее придётся на автобусе доехать до Анталии, а затем и до Сиде.

Инфраструктура

Самой важной характеристикой гостиничного комплекса является развитость инфраструктуры. Отель Royal Dragon Hotel уже давно доказал своё превосходство над конкурентами и предлагает широкий спектр возможностей для проведения досуга гостей:

  • Несколько ресторанов и баров, в том числе и кафе для детей, где каждый гость может полакомиться десертами, отведать европейскую и азиатскую кухни, а также охладиться спиртными или безалкогольными напитками.
  • Медицинский пункт - место, где туристы могут получить не только первую помощь в случае непредвиденных обстоятельств, но и проконсультироваться со специалистом по общему состоянию здоровья.
  • Парикмахерская, в которой работают настоящие профи своего дела.
  • Салон красоты, предлагающий множество услуг, начиная от косметологических процедур и заканчивая уходом за кожей и волосами.
  • Прачечная, где с особым вниманием отнесутся к чистоте каждой вещи.
  • Сеть магазинов разной направленности в торговом центре, расположенном недалеко от Royal Dragon Hotel 5*. Здесь по привлекательным ценам можно приобрести сувениры, обувь, сумки, одежду, ювелирные украшения и многое другое.
  • Для проведения деловых переговоров или совещания администрация отеля предлагает гостям воспользоваться тремя конференц-залами, один из которых является мультифункциональным.

royal dragon hotel 5

Описание номеров Royal Dragon Hotel

Фешенебельный отель предлагает своим гостям разместиться в апартаментах следующих категорий:

  • 402 номера стандарт и комфорт. 236 из них открывают прекрасный вид на море, 120 имеют боковый обзор на побережье, а окна 19 смотрят на проезжую часть. Кроме того, имеется 4 комнаты для некурящих и 5 - для людей с ограниченными возможностями. Каждый номер состоит из спальни, ванной комнаты и балкона. Общая площадь - 40 м2.
  • 14 номеров джуниор сьют (полулюкс с видом на море). Комната с общей площадью 70 м2 состоит из двух спален, 2 ванных комнат, балкона и джакузи.
  • 116 номеров Duplex Family (определённое количество с видом на море, окна остальных выходят на дорогу). Общая площадь 60 м2. Номер включает в себя балкон, две спальни и ванные комнаты.
  • 33 семейных номера с видами на море и дорогу. Комнаты площадью 60 м2 состоят из двух спален, балкона и ванной.
  • 3 номера Royal Suit (100 м2). Состоят из трёх спален, балкона и двух ванных комнат.

Входная дверь каждого номера открывается магнитной картой.

royal dragon hotel описание номеров

В номере каждой категории имеется:

  • ковровое покрытие;
  • ТВ;
  • 2 прямых телефона, один из которых находится в ванной комнате;
  • фен;
  • радио через ТВ;
  • зеркало;
  • система кондиционирования;
  • ванная и санузел;
  • детская кровать (по запросу гостя);
  • сейф;
  • балкон;
  • мини-бар;
  • мягкая мебель.

Места рядом с отелем Royal Dragon Hotel

В Турцию едут с разными целями: кто-то ради ленивого отдыха и шопинга, кто-то - по рабочим вопросам, а кто-то - для ознакомления с достопримечательностями. И главной проблемой каждого гостя отеля в начале путешествия является полная дезориентация. Чтобы немного облегчить пребывание в Сиде, предлагаем ознакомиться с мини-гидом по окрестностям курортной зоны.

В радиусе до 1 км от Royal Dragon Hotel имеются:

  1. Скульптура дельфина, расположенная на главной улице посёлка Кумкёй и играющая роль ориентира для туристов. Монумент не представляет особой ценности, однако благодаря ему немало постояльцев близлежащих гостиниц и отелей смогли вовремя остановить долмушу и не проехать свою остановку.
  2. Центральный фонтан Кумкёя в виде чаши восьмиугольной формы. Рядом с ним расположены скульптуры музыкантов, возле которых можно отдохнуть на уютных деревянных скамейках.
  3. Торговый центр - элегантное здание, возведённое в середине ХХ века, гармонично сочетающееся с современной турецкой архитектурой. Комплекс похож на огромный вещевой рынок, но красивые фонтаны, интерьер, отделанный белым мрамором, и скамейки для отдыха создают особую атмосферу, располагающую к длительному шопингу.

В радиусе до 3 км от Royal Dragon Hotel расположены:

  1. Пляж Кумкой. Известен своей чистотой, золотыми песками и пологим спуском. На территории расположено немало ночных клубов, поэтому тусовочное движение подходит к концу лишь к 7 утра. До обеда здесь малолюдно.
  2. Бюст Ататюрка. Расположен в живописной гавани, является местной достопримечательностью, привлекающей внимание многих путешественников.
  3. Пляж Эвренсеки. Идеальное место для отдыха в Турции с детьми. Очень чистый курорт с прозрачным морем, мягким песком. Рядом расположена бесплатная тренажёрная площадка.

В радиусе до 5 км от отеля:

  1. Пляж Tayyarbey, расположенный в бухте Гюндогду. Помимо стандартного отдыха, здесь можно воспользоваться услугами бесплатного бара.
  2. Набережная Сиде - излюбленное место всех туристов, где вдоль всей территории красиво цветут кактусы и растут пальмы.
  3. Аллеи Чолаклы протяжённостью до трёх метров. Здесь расположены уютные кафе, пешеходные дорожки, ведущие прямо к городскому пляжу.

Услуги для маленьких гостей

Как быть, если хочется получить отличный сервис, не разориться на путёвке, да ещё и провести отдых с детьми? В Турцию уже давно с особым энтузиазмом едут многие российские семьи с разным уровнем доходов - и каждого страна встречает массой развлечений.

Курорт идеально ориентирован на семейных отдых: большинство отелей имеют все условия для комфорта маленьких постояльцев, а те, кто постарше, могут с пользой и удовольствием провести время в местных лагерях.

роял драгон

На пляжах работают интернациональные команды аниматоров, большинство из которых прекрасно владеет русским языком. Благодаря системе "всё включено" здесь не надо думать о том, чем накормить чадо, а богатая экскурсионная программа поможет ребёнку не только отдохнуть, но и пополнить свой багаж знаний.

Персонал Royal Dragon Hotel с особым трепетом относится к своим маленьким гостям. Родители могут спокойно наслаждаться отдыхом, не переживая за своих детей, зная, что они весело проводят время и находятся под постоянным присмотром.

Для маленьких постояльцев предусмотрены следующие возможности:

  1. Игровая площадка на территории отеля с широким набором игр, аттракционов и возможностей.
  2. Для малышей от 4 лет и детей до 12 лет работает мини-клуб, где под присмотром воспитателей они могут насладиться интересной развлекательной программой.
  3. На территории Royal Dragon Hotel расположен бассейн с небольшой глубиной и невероятным количеством разноцветных горок.
  4. В кафе для комфорта предусмотрены детские стульчики.

отдых в турции с детьми

Кроме того, в определённые дни проводятся мини-дискотеки, а за дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни. Те, кто ранее останавливался в "Роял Драгон", отмечают, что администрация и персонал крайне внимательно относятся к своим маленьким гостям.

Развлечения для взрослых

Важным моментом в организации отдыха является программа досуга у выбранного отеля. Развлечения в Royal Dragon Hotel продуманы до мелочей:

  • Хорошо оборудованный тренажёрный зал понравится каждому постояльцу, следящему за своей фигурой и здоровьем.
  • Имеются 2 бассейна (открытый и закрытый).
  • Отдельное внимание стоит уделить вечерней и дневной анимации, куда входят водная гимнастика, развлекательное шоу, живая музыка, кинозал, настольный теннис и многое другое.
  • Ежедневно свои двери открывает оздоровительный и спа-центр, предлагающий окунуться в специальную грязевую ванну, расслабиться на массаже и посетить комнаты эстетических процедур для лица и тела.
  • Бесплатно можно воспользоваться турецкой баней, джакузи, сауной, закрытым бассейном с подогревом.

Любители спортивных увлечений особенно выделяют фитнес-центр, 2 дневных теннисных корта, аквапарк, луна-парк, возможность поиграть с компанией в боулинг, дартс, баскетбол и пляжный волейбол.

Рестораны

Отель работает по системе "Ультра всё включено", то есть гостям предлагается завтрак, обед и ужин в виде шведского стола.

Также вы можете выбрать и попробовать:

  • Диетический завтрак и детский буфет в главном ресторане Royal Dragon Hotel.
  • Большое количество видов соков, местных и импортных безалкогольных и спиртных напитков.
  • Воспользоваться ночным буфетом в бистро.
  • Посетить любой из предложенных 4 ресторанов "А-ля карт" - итальянский, тайский, рыбный и турецкий. Все они работают 6 дней в неделю по предварительной записи.
  • Сделать выборочный заказ по меню.

royal dragon hotel ресторан

Постояльцам предлагается возможность один раз посетить ресторан бесплатно и попробовать любые коктейли, алкогольные напитки и лёгкие закуски. Кроме того, в определённые часы открывается кондитерская Patisserie, где можно полакомиться десертами местной и европейской кухни.

В турецком шатре обязательно закажите охлаждающий и утоляющий жажду айран, а на территории сауны, хаммама и тренажёрного зала посетите витаминный бар. Отметить день рождения и любую другую особую дату можно не только в главном ресторане отеля, но и в пляжном снек-баре.

Пляж и бассейн

Главная цель приезда в Турцию - отдых у моря, поэтому для постояльцев это немаловажный аспект. Отзывы туристов, посещавших гостиничный комплекс ранее, отмечают чистоту бассейна и ухоженность пляжа Royal Dragon Hotel, расположенного всего в нескольких метрах от основного здания. Здесь постояльцам бесплатно предложат зонты, шезлонги и полотенца (депозит).

royal dragon hotel сервис

Отдельное внимание стоит уделить морскому побережью. В связи с тем, что пляж является собственностью отеля, его территория облагорожена и очищена. Среди особенностей можно отметить бесплатное предоставление необходимых атрибутов для отдыха и круглосуточную охрану. Единственный недостаток: отсутствие спасателей.

Несмотря на то что к чистоте моря нареканий выявлено не было, многие туристы предпочитают купаться в закрытом бассейне, вода в котором в прохладный сезон подогревается до оптимальной температуры.

Всеми любимый All inclusive

Система "олл инклюзив" уже много лет пользуется успехом среди россиян. Согласитесь, это отличный шанс провести свой отдых, ни на минутку не задумываясь про бытовые вопросы. И если сейчас по этой системе работает большинство курортов, то первоначально данную опцию придумали именно в Турции. Так что же предлагает нам 5* отель, расположенный в Сиде?

Еда и напитки:

  • завтрак, обед и ужин;
  • детский и ночной буфет;
  • специальное диетическое питание;
  • возможность насладиться блюдами других кухонь;
  • на обед и ужин насладиться вкусом местных и импортных напитков;
  • ежедневное пополнение мини-бара;
  • гёзлеме и айран для утоления жажды;
  • на обед и ужин вкусное мороженое.

Номер:

  • ежедневная уборка;
  • сейф;
  • смена постельного белья 1 раз в 3 дня и полотенец (ежедневно);
  • спутниковое ТВ.

Спорт:

  • теннисный корт и вся необходимая атрибутика для игры;
  • пляжный волейбол;
  • хаммам;
  • сауна;
  • фитнес-центр;
  • уроки гимнастики и аэробики;
  • джакузи.

royal dragon hotel инфраструктура отеля

Комплименты и бонусы

Несмотря на удалённость от Востока, Турция по сравнению с другими странами всегда отличается гостеприимностью. И судя по отзывам постояльцев, отель удачно подчёркивает эту особенность и предлагает следующие бонусы:

  • В день заселения в номере вас ожидает корзина свежих фруктов.
  • Гости, остановившиеся в отеле на 21 и более дней, имеют возможность позднего выселения (после 18:00).
  • В день рождения персонал "Роял Драгон" поздравляет постояльца, дарит праздничный торт и бутылку шампанского/коллекционного вина.
  • Молодожёнам, помимо "съедобных" бонусов, предоставляют праздничное оформление номера. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо заранее оповестить администрацию, а в день заселения предоставить свидетельство о браке.
  • Раз в сутки в условленное время на спортивные площадки доставляют бананы, полотенца и воду.
  • Возможность использования услуг прачечной бесплатно (пара носков, футболка и шорты).
  • Возможность повышения категории номера. Например, с полным или боковым видом на море.
  • 20% скидка на спа-процедуры.

Отзывы гостей отеля

Судя по многочисленным восторженным комментариям, оставленным на туристических форумах, наши соотечественники остались довольными сервисом в Royal Dragon Hotel. Основываясь на их отзывах в пользу гостиничного комплекса, можно смело предположить, что выбирая место проживания в Турции на время отпуска, стоит обратить внимание на "Роял Драгон". Многие постояльцы признались, что именно этот отель сделал их отдых незабываемым и подарил яркие впечатления. Чистое море, пляж, расположенный на первой береговой линии, турецкое гостеприимство, жаркое солнце, местные достопримечательности, чистота и уют номеров, помноженные на качественный сервис, непременно подкупят каждого туриста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.