Модные вечерние платья для девочек 10-12 лет

Даже девочка, которая обожает джинсы и кеды, наверняка обрадуется, если ей предложат примерить вечерний наряд. Поводов, ради которых мамы и дочки подбирают его, существует очень много. Это может быть семейное торжество, праздник в детском учреждении, посещение культурного мероприятия.

Если вы ищете вечернее платье для девочки 10-12 лет, стоит присмотреться к современным модным веяниям. Нужно тщательно продумать весь образ, ведь к нему понадобятся украшения, обувь, а, возможно, и маленькая сумочка.

вечерние платья для девочек 10 12 лет

Новые тенденции в детской моде

Выбирая лучший вариант, не стоит думать, что детская мода является калькой со взрослой. Это совсем не так. В вечерних платьях для девочек 10-12 лет не должно быть ни намека на сексуальность. В таком возрасте ребенку положено выглядеть мило, очаровательно, элегантно. А для глубоких декольте, смелых вырезов и облегающих силуэтов время еще придет.

В хорошем салоне продажи или проката вечерних платьев можно найти множество вариантов, разработанных дизайнерами специально для юных леди. Сегодня актуальны пышные юбки, изысканные кружева ручной работы, вышивка. Однако главное внимание стоит обратить на ткань. Самые качественные платья сегодня шьют из шелка, шифона, тонкого жаккарда, муслина.

Королевская роскошь

Наверное, платье принцессы будет актуально всегда. Мало кто из девочек откажется почувствовать себя Золушкой на балу. Ну а перед родителями открывается перспектива примерить роль доброго волшебника или Крестной Феи. Облачив дочь в такой наряд, вы заметите, что даже ее осанка станет королевской, а весь облик приобретет черты настоящей торжественности.

прокат вечерних платьев

Выбирая модель, обращайте внимание на комфорт. Тугой корсет – не лучшая идея, малышка быстро устанет. Отнеситесь строго и к длине: подол не должен стеснять движений.

Актуальная деталь современного пышного платья – шлейф. Разумеется, такой вариант хорош только для мероприятия, которое пройдет в помещении.

Сама нежность

Сегодня в моде и красивые вечерние платья для девочек, сшитые из кружевного полотна. Для таких вариантов обязателен подъюбник и подкладка лифа.

Натуральное кружево и вязаное полотно выглядят очень изысканно. В качестве отделки для таких материалов дизайнеры часто используют жемчуг (или его имитацию), бисер, атласные ленты.

красивые вечерние платья для девочек

Магия кружева не оставит равнодушной ни одну юную красавицу. Недаром из этого благородного материала шьют самые разные модели вечерних платьев для девочек 10-12 лет. Этот вариант подойдет и для длинных платьев в пол, и для моделей средней длины. Отличным вариантом может стать платье с завышенной талией. Особенно хорошо такие модели сидят на невысоких стройных девочках.

Аксессуары

Чем дополнить вечернее платье? Для девочек 10-12 лет подойдут самые разнообразные аксессуары. Многие малышки в восторге от перчаток с закрытыми или открытыми пальчиками. Просто роскошно выглядят миниатюрные кружевные митенки, закрывающие только тыльные стороны кистей и запястья.

Обилия колец, сережек, подвесок и браслетов следует избегать - на девочках они могут смотреться вульгарно. Но если к платью необходимы сияющие аксессуары, стоит обратить внимание на украшения для волос. Замысловатую прическу можно дополнить несколькими шпильками с кристаллами «Сваровски» или жемчужинами, а распущенные локоны будут прекрасно гармонировать с тиарой.

короткие вечерние платья для девочек

Стоит продумать и такую деликатную деталь гардероба как колготки. Например, если платье украшено кружевами, лучше выбрать однотонный прозрачный вариант.

Маленькая сумочка на ремешке или клатч сможет не только дополнить образ, но и позволит держать под рукой нужные мелочи.

В прохладное время года вечерний наряд можно дополнить пиджачком болеро, коротким пончо, объемной пашминой из мягкой ткани или горжеткой.

Праздничная обувь

Короткие вечерние платья для девочек можно скомбинировать с элегантными туфельками в стиле балетных пуантов. Для длинных лучше выбирать обувь на плоском ходу. Для теплого времени года допустимы сандалии с открытыми пальцами.

Не обязательно, чтобы обувь совпадала по цвету с нарядом. К примеру, к темно-синему платью могут вполне подойти нежно-розовые туфли. Главное – не сочетать в одном образе слишком много оттенков и избегать негармоничных сочетаний.

вечерние платья для девочек 10 12 лет

Цены

Чем больше натуральных волокон в составе ткани, тем выше будет сумма на ценнике. Немаловажен и бренд: некоторые знаменитые модные дома предлагают варианты за несколько тысяч долларов.

В среднем стоимость платья, произведенного в Польше, России или Китае, составляет 2-5 тысяч рублей. Если вам необходим наряд для одного мероприятия, который потом вряд ли случится надеть еще куда-то, стоит рассмотреть и вариант проката.

Вечернее платье можно сшить и на заказ. Это не только позволит немного снизить стоимость, но и даст возможность получить уникальную вещь, созданную специально для вашей красавицы.

В любом случае при выборе непременно нужно учесть не только собственные вкусы, но и мнение ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.