Парк детских аттракционов в Москве. Аттракционы на ВДНХ. Крытые аттракционы в Москве для детей

Отдохнуть в столице с детьми - не проблема. Можно посетить парк детских аттракционов. В Москве более 70 таких развлекательных комплексов, где можно погулять и посетить всевозможные аттракционы. Парки аттракционов любят и дети, и взрослые. Вряд ли найдется лучший способ отдохнуть и весело провести время с детьми, чем развлечься в этих парках. Чтобы выбрать, куда же все-таки отправиться, совершим небольшой экскурс по паркам и площадкам со всевозможными аттракционами.

"Аттрапарк" в Измайлово

Замечательный детский парк, в котором работает около 20 каруселей. Популярны у детей прыжки на батутах.

парк детских аттракционов в москве
В игровых комнатах можно развлечься малышам, поучиться рисовать или конструировать. Однако лето зовет самых маленьких на открытые площадки. Здесь можно покататься на паровозиках. Очень нравятся детям "кенгуру", в кабинках которых они с визгом подлетают вверх. Аттракцион старый, и, чтобы не нагружать пружины, "кенгуру" прыгает вверх с одним пассажиром.

В парке найдут развлечения дети различных возрастов. Можно взять напрокат ролики и кататься по всем дорожкам парковой зоны, заодно полюбоваться пейзажами парка и зданиями XVIII века. Еще в парке есть площадка "Кроха" для детей до двух лет с детскими аттракционами. В Москве в нескольких парках есть такие площадки.

В северной части аттрапарка комплекс каруселей. Большое колесо обозрения позволяет осмотреть виды окрестностей в радиусе 50 метров. Оно находится около Круглого пруда. Главным аттракционом парка посетители считают "Дракона" - американские горки с мертвой петлей на высоте 18 метров.

аттрапарк измайлово

"Аттрапарк" в Сокольниках

Самым крупным московским парком считаются Сокольники. О нем нельзя сказать, что это самый большой парк аттракционов в Москве, но в нем можно хорошо провести время. На выбор любые развлечения. В "Сокольниках" можно взять напрокат роликовые коньки, поиграть в настольный теннис или сходить на открытые корты. Два парка аттракционов и детские площадки ждут своих посетителей.

В «Сокольниках» детей порадуют детские карусели и "гуляющие шары". На цепочной карусели Crazy Dance дети потанцуют в кабинках во всех плоскостях. Кто захочет, может попрыгать на батутах. Любителям острых ощущений понравится в "комнате страха".

Любимый аттракцион и у детворы, и у взрослых - это "Панда-парк", который расположен в парковой зоне. Этот веревочный парк имеет массу троп и маршрутов на шестиметровой высоте. За последние несколько лет веревочные парки стали излюбленными местами посещения у москвичей с детьми. Будущим альпинистам есть возможность проверить свои силы на скалодроме в этом же "Панда-парке".

парк детских аттракционов в москве

ВДНХ: аттракционы

В 2016 году на территории ВВЦ функционировало несколько парков с аттракционами. Именно поэтому "Аттрапарк" на ВВЦ считался самым большим парком аттракционов в Москве. С 2017 года два столичных аттракциона на территории ВВЦ закрыли. Это "Аттракционо-Мания" и Большое колесо обозрения. Объяснение - устарело оборудование, и несколько раз были аварийные ситуации. В настоящее время ведется работа по реализации проектов комплекса аттракционов "Парк будущего" и нового гигантского колеса обозрения. Время покажет, насколько реалистичны планы.

Посетителям ВДНХ не стоит расстраиваться, в крупнейшем в Москве парке начали свою работу крытые аттракционы: «Виртуалити» - зона виртуальной реальности и «Музей иллюзий» с комплексом развлечений. На территории ВДНХ работает полюбившийся москвичам новейший аттракцион – веревочный парк.

«Виртуалити» и Музей иллюзий

В павильоне 55 «Электрификация» (справа от ракеты «Восток») в 2017 году начал работу новый в Москве парк детских аттракционов виртуальной реальности – «Виртуалити» и «Музей иллюзий». В «Виртуалити» есть "Воображариум" – площадка, на которой любое движение участника изменяет картинку на стенах. Это игровое пространство составляет 500 квадратных метров. Дети могут танцевать, рисовать, прикасаться к стенам или просто разглядывать фантастические картинки на стене.

вднх аттракционы цены

В "космическом лабиринте" участники могут "шагнуть" сквозь время, на другую планету, волшебным образом оживить космического питомца, которого придумали. Можно поиграть в очках, знакомых детворе по играм в виртуальных «срелялках» и «бродилках». В смешанной реальности дети будут сочетать в своих играх реальное и виртуальное пространство.

В Музее иллюзий посетители могут пройти по "лабиринту страха", оказаться в "зеркальном лабиринте", найти выход в "ленточном лабиринте". Можно осуществить «побег из тюрьмы», попасть в перевернутый город, а еще побывать внутри себя или побить посуду на «антистрессовом аттракционе».

На входе в этот павильон ВДНХ цены на аттракционы можно увидеть на афише возле кассы. «Виртуалити» будет стоить от 150 до 300 рублей. В музее каждый лабиринт стоит по 350 рублей. Радует посетителей постоянная акция «все за 2000» и «пять любых за 1000». Это очень выгодно, так как, если оплачивать развлечения по отдельности, удовольствие будет стоить от 3500 до 4500 рублей.

Веревочный парк

Последнее время к любимым аттракционам москвичей добавился веревочный парк - Sky Town. Он находится за павильоном "Космос". Москвичи ощутят экстрим на высоте 16 метров над землей, выполняя те или иные маршруты из 90 вариантов различной сложности. У детей свои уровни прохождения. Им нравится гулять по этим веревочным джунглям. Со смотровой площадки, расположившейся на самом верху веревочного аттракциона, можно любоваться панорамой города. Цены на аттракцион ВДНХ в Sky Town зависят от возраста участников, маршрутов и дня недели. Выгоднее всего приходить в рабочие дни. Детский паркур обойдется в 300 рублей за первые три часа, далее каждый час пребывания будет стоить 100 рублей.

вднх аттракционы цены

«Северное Тушино»

В этом парке детских аттракционов в Москве есть прекрасные водные аттракционы, автодромы и три батута. Маленькие гости могут попрыгать на надувном батуте, выполненном в виде горки. Для более старших ребят есть спортивный батут. Крепких и ловких ожидает батут "экстремальный".

Недавно в парке открылся виртуальный стимулятор - техническое чудо, уже полюбившееся детворе. В нем ощущаешь себя, как на сумасшедших горках, сидя в своем кресле. Впрочем, лучше самому увидеть, посетив этот парк детских аттракционов в Москве, чем слушать захватывающие рассказы тех, кто там побывал.

Для самых маленьких есть качели-карусели на цепях и качели-лодочки. Кроме этих развлечений, есть "Драконы", которые прокатят желающих. Можно сходить в «Пещеру приключений» и узнать, какая она - пиратская жизнь.

детские аттракционы москва до двух лет

Крытые аттракционы

Самый крупный из парков крытых аттракционов находится в ТРЦ Vegas. Это «Пиратский городок», который находится на двух уровнях центра. Детворе будет интересно найти выход из пятиярусного лабиринта, покататься на бамперных детских машинках. Качели и карусели также в распоряжении детворы.

Для любителей виртуальной реальности есть аттракцион с видеостимулятором, более 200 игровых автоматов, новая в сезоне 2017 года игра - «Колесо фортуны», роликовый каток и детский "Пиратский городок". Все эти аттракционы располагаются на площади в 5500 квадратных метров. Очень удобно, что в центре можно подкрепиться. Свои услуги предоставит таверна Happylon. Этот сказочный городок доставляет удовольствие детворе, как они сами выражаются, «выше крыши». Цены вполне устраивают родителей.
До этого многие родители водили своих детей в другой, не менее интересный центр развлечений Happylon Magic Park в ТРЦ «Филион», что находился на Багратионовском проспекте. В 2017 году этот центр был закрыт.

Где еще можно развлечься детям?

Лесопарк Кузьминки - место с усадьбой Деда Мороза. Тропа сказок будет очень интересна для маленьких детей. В парке работает детская железная дорога и аттракционы для детей. Мальчишек заинтересует Музей старинных автомобилей.

парк детских аттракционов в москве

Хорошо можно провести время всей семьей в Луна-парке «Карусель» в заповеднике «Коломенское». Здесь можно сочетать приятное и полезное, посмотреть архитектурные памятники и окрестности и повеселиться на аттракционах. Дети будут в восторге от «Веселых машинок» и «Мини-поезда», а взрослые испытают экстрим на огромной ладье. Цены на билеты бюджетные, то есть отдых доступен для семей с любым достатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.