Самые модные пиджаки 2011

Как бы постоянен не был классический стиль, все равно в гардеробе каждой женщины есть несколько модных вещей, которые можно надевать на торжества, банкеты, вечеринки и прочие мероприятия. Даже несмотря на то, что 70-е снова в моде, не получится заменить новые ткани и фасоны старыми нарядами, которые некогда были эталоном стиля и красоты.

Одним из элементов гардероба, который периодически изменяет свои фасоны, ткани, стиль, является пиджак. Пиджаки 2011 могут быть выполнены в различных цветах и фасонах, а также из самых разнообразных материалов, в зависимости от предназначения.

Стиль милитари
В весеннее летнем сезоне стиль милитари уже не столь популярен, как прежде. Теперь предпочтение отдают женственности, естественности, роскошной изысканности, которые стали новым веянием, продолжив зимний сезон 2010 года и претерпев ряд изменений. Но все же пиджак весна лето 2011 в стиле милитари вновь прорвался вперед благодаря бренду Ruffian. Дизайнеры предоставили новые модели пиджаков с небольшим количеством элементов, выполненных в военном стиле. В результате был показан образ деловой женщины в брюках классического кроя с новыми моделями пиджаков. Популярность образа обеспечена и тем, что в зависимости от аксессуаров и дополнительных элементов одежды, он подойдет и для вечернего выхода, и для повседневной носки.

Для вечеринки дизайнеры Ruffian создали образы, сочетающие приталенные пиджаки 2011 короткой длины с А-образными юбками до колена. В качестве обуви предусмотрены босоножки на каблуке. Актуальные цвета – оливковый верх и золотистый низ.

Романтический стиль
Обладательницам более женственной натуры больше подойдет пиджак, выполненный в романтическом стиле. Главная деталь стиля – рюши. Многие модные дома отдали предпочтение именно этому элементу, чего нельзя сказать о Valentino, для которого рюши всегда были своеобразной «визиткой». Этот модный дом перестал рассматривать пиджак весна лето 2011 в качестве атрибута исключительно делового стиля: теперь он является элементом гардероба для любого образа. Данное решение нашло отражение в моделях, представляющих сочетание пиджаков от Valentino как с офисными юбками, брюками, так и с шортами.

Ральф Лорен видит романтический стиль в ином виде. За основу своих моделей он взял викторианский стиль. Его пиджаки 2011 имеют пышные рукава, сужающиеся сверху вниз. Такое решение очень актуально для любителей винтажного стиля, поскольку в нем есть и женственные формы, и неповторимый дизайн, сочетающий в современность с элементами моды сорокалетней давности.

Кожа – вновь в моде
Коллекции осеннее зимнего сезона уже порадовали всех изобилием изделий из кожи. Этот материал не утратил своей актуальности и в новом весеннее летнем сезоне. Самые знаменитые модные дома представляют современные кожаные пиджаки 2011

В работах дизайнеров можно выделить две тенденции:
- рок-н-ролльный стиль,
- сочетание женственности и кожаных пиджаков.

В качестве примера можно привести модели Balenciaga, предлагающие сочетать яркие кожаные пиджаки с легкими платьями, выполненными из тканей с цветочными принтами. Blumarine отдает предпочтение сексуальности: в его коллекции короткие платья с принтами подчеркнуты укороченными моделями приталенных пиджаков. Кожаные пиджаки 2011, выполненные из материала тончайшей выделки в сочетании с платьями, имеющими модную в этом сезоне макси длину.

Рок-н-ролл жив! – это еще раз доказали модные дома Balmain и Burberry. Они представили пиджаки 2011, выполненные из черной кожи, украшениями которой стали все элементы атрибутики рок-н-ролльного стиля: молнии, клепки и шипы, - главные металлические детали сезона.

Выбирайте пиджаки по вашему вкусу, но не забывайте, что мода – штука изменчивая и очень капризная, поэтому не забудьте сменить кожаный пиджак на его классический вариант при необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.