"Московский. Город Парк 1": отзывы, цены

Москва – это огромный мегаполис, который притягивает желающих поселиться в черте города и пользоваться всеми преимуществами столичных жителей. Поэтому для застройщиков город является перспективным, в том числе и территория Новомосковского административного округа. Ведь именно там активно ведется строительство жилого комплекса «Московский. Город Парк 1». О нем более подробно вы узнаете из сегодняшней статьи.

московский город парк 1

Месторасположение жилого комплекса

На расстоянии примерно 7 км от МКАДа по Киевскому шоссе и 7 км от станции метрополитена «Саларьево» в г. Московский расположился новый микрорайон – ЖК «Первый Московский. Город Парк». Добраться до него от МКАДа можно за несколько минут на собственном автотранспорте. Существует и другой вариант – от станций метро «Юго-Западная», «Тропарево», «Саларьево», «Теплый Стан» на маршрутах городского общественного транспорта: автобусах и маршрутных такси.

жк первый московский город парк

Описание комплекса

После завершения строительства ЖК «Первый Московский. Город Парк» будет представлять собой жилой комплекс, разделенный на микрорайоны и кварталы. В него будут входить 65 панельных многоэтажных домов, возведенных с соблюдением единого архитектурного стиля. Дома относятся к комфорт-классу, в каждом насчитывается от 17 до 25 этажей. В некоторых квартирах застройщиком предусмотрено выполнение ремонта в английском, скандинавском, современном или классическом стилях. Другие жилые площади предлагаются в черновой отделке.

жк первый московский город парк отзывы

Планировки квартир и их стоимость

В жилом комплексе предусмотрены практически все планировки квартир: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Самый маленький размер квартиры – 40 м2, а площадь самых больших апартаментов – чуть больше 100 м2.

Застройщик предлагает на квадратные метры «Первого Московского. Города Парка» цены весьма умеренные. Традиционно, самыми дорогими получаются однокомнатные квартиры. Их стоимость составляет около 136 тысяч рублей за квадратный метр жилой площади. На трехкомнатные квартиры цена опускается до 98 тысяч. Это относительно недорого по сравнению со стоимостью жилья в самой столице. В Москве цены начинаются от 150 тысяч, а верхняя граница стоимости отсутствует.

Внутренняя и внешняя инфраструктура

«Московский. Город Парк 1», как и большинство жилых комплексов, строящихся в самой столице или в непосредственной близости от нее, имеет развитую инфраструктуру. Речь идет не только о внутреннем, но и о внешнем обустройстве. В самом квартале будут возведены общеобразовательная и спортивная школы, несколько детских садов с бассейнами, множество магазинов, торгово-развлекательный центр. Владельцев собственного автотранспорта порадуют гаражи и паркинги.

Во дворах появятся детские игровые и спортивные площадки с ландшафтным озеленением. Безопасность жителей будут обеспечивать сотрудники охраны.

первый московский город парк цены

В непосредственной близости от жилого комплекса «Московский. Город Парк 1» располагаются универсамы федеральной торговой сети «Пятерочка», медицинский центр, поликлиника. На расстоянии примерно 6 км находится аэропорт «Внуково».

Экологическая обстановка

Она в этом районе более благоприятная, чем в самом мегаполисе. Жилой комплекс располагается не на самом скоростном Киевском шоссе, а чуть поодаль от него. Поэтому жильцы не слышат шума проезжающего автотранспорта. Кроме этого, «Московский. Город Парк 1» окружен со всех сторон лесным массивом, что дает возможность дышать свежим воздухом.

Отзывы местных жителей

Встречаются как положительные, так и отрицательные мнения о жизни в комплексе от купивших в нем квартиры людей. Отрицательные отзывы складываются в основном из-за качества построенных домов. Негативные мнения обусловлены неудобным съездом с Киевского шоссе и загруженностью его в часы пик.

Однако намного чаще встречаются о многоквартирном комплексе «Первый Московский. Город Парк» отзывы положительные. Местное население после переезда будет находиться в городской черте и являться столичными жителями со всеми вытекающими из этого статуса привилегиями. Нравится покупателям квартир и окружение комплекса лесозонами. Кроме этого, застройщик предоставляет в пользование продуманную и развитую инфраструктуру, чтобы можно было не выезжать за пределы комплекса. Восторженных отзывов заслуживает возможность выбора квартиры как с внутренней полной отделкой, так и без нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.