Стенгазета ко Дню учителя своими руками - красиво и приятно

Приближается День учителя? В каждой школе начинает активизироваться работа редакционных коллективов. Стенгазеты ко Дню учителя своими руками – отличный подарок преподавательскому составу. Как же сделать их необычными и праздничными?

стенгазета ко дню учителя своими руками

Стенгазета ко Дню учителя своими руками – подарок работникам сферы образования

Преподаватель – профессия почитаемая, важная, ответственная. Эти люди вкладывают в нас знания с ранних лет. Более того, они нас воспитывают. Ежегодно накануне 5 октября дети начинают создавать стенгазеты ко Дню учителя своими руками. В них могут сочетаться самые разнообразные направления – поэзия, проза и живопись. Всё на ваше усмотрение.

Поэтапно

Итак, подробнее. Что же понадобится для изготовления стенгазеты ко Дню учителя своими руками? Во-первых, определитесь со стилем оформления и текстовым содержанием. Во-вторых, подготовьте поздравления (от руки, распечатанные или вырезанные из журналов), фотографии, открытки, картинки. В-третьих, создайте основу. Как правило, для этого используется лист ватмана.

стенгазета ко дню учителя своими руками фото

Заголовок вырезать можно из цветной бумаги или фольги. На основу наклеиваются поздравительные тексты. Не забывайте о местах для картинок. Вокруг них сделайте красивые рамочки, нарисуйте цветочки. Уголки газеты задекорируйте аппликациями или раскрашенными глиняными сердечками. Прикрепите её на доску и украсьте бантами и воздушными шариками.

Вместе с родителями

Стенгазета ко Дню учителя, своими руками сделанная, является своеобразным школьным печатным изданием с поздравлениями для педагогов, весёлыми и торжественными стихами, короткими юмористическими историями и искренними пожеланиями. Чаще всего такие подарки готовят начальные классы. Ребята, конечно же, ещё маленькие. Поэтому нередко молодые родители берутся им помочь. Раскрасить картинки могут и школьники. А вот взрослым достаётся более сложная работа.

Осенние нотки

Как ещё можно украсить стенгазету ко Дню учителя своими руками? Фото пейзажей родного города – прекрасный вариант. Осенние нотки всегда проникают в этот праздник. А можно нарисовать картинки фломастерами или гуашью. Изобразите лесную школу, ученики которой пришли поздравить педагогов. Пожелтевший лес и чуть сероватое небо будут смотреться очень красиво. Прикрепите по периметру засушенные кленовые листья. Только не используйте ни в коем случае листья свежие. Они слишком быстро теряют свою привлекательность, и ваша работа получится неопрятной.

сделать стенгазету ко дню учителя своими руками

Купить или сделать?

Между прочим, на сегодняшний день многие магазины предлагают готовые праздничные плакаты. Выглядят они довольно строго и содержат лишь цитаты великих людей и тексты поздравлений. Конечно же, типографская работа всегда будет смотреться более стильно. Однако это – шаблонно и как-то бездушно. Намного приятнее сделать стенгазету ко Дню учителя своими руками. Не бойтесь браться за работу. Результат обязательно порадует и вас, и тех, кому этот сюрприз предназначается.

Для всего коллектива или индивидуально

Существует не один вариант изготовления стенгазеты ко Дню учителя своими руками. Фото всех преподавателей школы, наклеенные на ней, необходимо подписать. Пожелать каждому из них счастья, здоровья, дальнейших творческих успехов. Внизу добавьте дату и класс.

А можно поздравить отдельно, например своего классного руководителя или директора школы. В центральную рамку наклейте фотографию адресата. Вокруг - ваши фотокарточки. Поставьте подписи. Надуйте воздушные шарики и напишите на каждом из них свои имена. Прикрепите их к доске каждый возле своей фотографии.

Школьные перлы

Оригинальные стенгазеты ко Дню учителя, своими руками сделанные, должны отличаться не только теплотой и благодарностью, но также и вашим чувством юмора. Вы можете вставить сюда цитаты из школьных сочинений или «коронные» фразы ваших педагогов. Главное, оформите газету аккуратно и красиво. Не сомневайтесь в том, что среди прочих работ она обязательно будет выделяться. В случае надобности с ней вы займёте первое место в школьном конкурсе.

оригинальные стенгазеты ко дню учителя своими руками

Одним словом, День учителя является прекрасным поводом поблагодарить наших любимых старших наставников, поздравить их, подарить открытки и цветы. Тем не менее намного приятнее им будет получить от вас нечто креативное, убедиться, как замечательно вы умеете использовать свои навыки, умения, знания. Такой коллективный презент, как стенгазета, доставит виновникам торжества массу положительных эмоций. Так что берите в руки ватман и краски – и начинайте демонстрировать талант юных художников. Пригодятся вам также маркеры, фломастеры и карандаши. Очень привлекательно смотрятся аппликации, сделанные из квиллинга. В общем, проявляйте свою фантазию. Вариантов может быть множество.

Самое главное, делайте этот подарок от души, от чистого сердца, с любовью. Ваши старания оценят по достоинству. Такие сюрпризы поднимают настроение надолго и никогда не забываются. Радуйте людей, давно уже ставших вам близкими. А их счастливые улыбки, само собой, порадуют и вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.