Актриса Анна Шепелева: биография, творческий путь и интересные факты

Актриса Анна Шепелева выступает на театральной сцене и снимается в кино. Всероссийскую известность принесли ей телесериалы «Деффчонки» и «Школа». Более подробную информацию о молодой и привлекательной артистке вы найдете в статье.

Актриса анна шепелева

Актриса Анна Шепелева: биография, семья и детство

Она появилась на свет в Оренбурге в 1987 году, 10 августа. Воспитывалась в обычной семье. Долгие годы Аня вместе с родителями и сестрой проживала в тесной однокомнатной квартире.

О карьере актрисы наша героиня мечтала с раннего возраста. В 7 лет родители отдали ее в музыкальную школу (класс фортепиано). Также Анечка пела в детском хоре. В старших классах она записалась в местную театральную студию.

Студентка

После получения аттестата А. Шепелева отправилась в Москву. Уроженке Оренбурга удалось с первой попытки поступить в один из лучших театральных вузов – ГИТИС. В 2009 году ей вручили диплом.

После окончания ГИТИСа у Анны возникли проблемы с трудоустройством. Девушка сходила на кастинг сериала «Школа», но даже не надеялась на то, что ее возьмут в проект. Так и не дождавшись звонка от продюсеров, Шепелева покинула столицу и вернулась в родной Оренбург. Она даже хотела сменить род деятельности. И вот в один из дней раздался телефонный звонок из Москвы. Актрису пригласили на съемки «Школы». Она первым же рейсом вылетела в столицу.

В настоящее время актриса Анна Шепелева выступает на сцене московского театра «Практика». Наша героиня была задействована в двух авангардных спектаклях – «Кеды» и «Порнография».

Первые роли

Кинодебют Шепелевой состоялся в 2010 году. Ей досталась одна из ключевых ролей в молодежном сериале «Школа». Создательницей этого проекта является экстравагантный режиссер Валерия Гай Германика.

Анна шепелева актриса

Персонаж Анны – девятиклассница Ольга Будина, юная красавица с характером. Актрисе пришлось участвовать в нескольких откровенных сценах вместе с Лешей Огурцовым. На площадке она смогла преодолеть природную стеснительность.

В том же 2010 году на экраны вышел второй фильм с ее участием. Речь идет о российской мелодраме «С приветом, Козаностра». На этот раз Аня получила небольшую роль Натальи, сестры Маши. А ее коллегами по съемочной площадке были Глафира Тарханова, Рязанова Раиса, Куликова Мария и Юшкевич Сергей.

В период с 2011 по 2012 г. фильмография А. Шепелевой пополнилась четырьмя картинами. Среди них можно выделить детективно-комедийный сериал «Иван и Толян» (Маша) и мелодраму «Любовь не делится на два» (Света).

Многим зрителям актриса запомнилась по роли Жанны (девушки Звонарева) в ситкоме «Деффчонки» (ТНТ).

Новые киноработы

Весной 2017 года состоялась премьера российско-украинского сериала «Капитанша», сочетающего в себе два жанра – приключения и мелодрама. Анне Шепелевой досталась отрицательная роль. Ее экранная героиня, Маша, делает все возможное, чтобы разлучить бывшего мужа (Леонида Верховцева) с новой избранницей (Сашей Ермоленко). Коварство и жестокость этой дамы не знают границ.

Актриса анна шепелева личная жизнь

«Реальные пацаны» – еще один проект, в котором в 2017 году «засветилась» Аня. Она успешно перевоплотилась в Олесю Геннадьевну, работающую PR-менеджером у Николая Наумова.

Оказывается, сценарист Зайцев Антон создал эту роль специально под актрису. Персонаж Шепелевой в «Реальных пацанах» (в 9-м сезоне) – своенравная барышня, умеющая ставить цели и добиваться их. Олеся Геннадьевна – умная и красивая женщина, от которой сходят с ума многие мужчины.

Актриса Анна Шепелева: личная жизнь

Наша героиня – молодая девушка с точеной фигурой, правильными чертами лица и ухоженными волосами. В такую красавицу невозможно не влюбиться.

У Ани большое количество поклонников и завистников. И всех их интересует ее семейное положение. Мы готовы приоткрыть завесу тайны.

В разное время Шепелевой приписывали романы с коллегами по цеху – Воробьевым Алексеем и Огурцовым Лешей. Но эти слухи так и не нашли официального подтверждения.

Актриса Анна Шепелева еще ни разу не была замужем. Завести детей она тоже еще не успела. Но это вовсе не означает, что у нее все плохо с личной жизнью. У Ани есть молодой человек, с которым девушка строит совместные планы на будущее. Правда, известная артистка тщательно скрывает от журналистов и сплетников имя, фамилию, возраст и профессию своего избранника.

Актриса анна шепелева биография

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей об Анне Шепелевой:

  1. Ее рост составляет 165 см, хотя в кадре она кажется выше.
  2. Минимум один-два раза в год красавица-актриса выезжает за границу. Ей нравится путешествовать, знакомиться с новыми людьми и их обычаями.
  3. Наша героиня выбирает активный отдых. Летом Аня катается на роликах и велосипеде, а зимой – на сноуборде и лыжах.
  4. В конце мая 2017 года певица Elvira T представила свою новую композицию «Не будь дурой». Вскоре вышел и одноименный клип, в котором снялась актриса Анна Шепелева. За короткий срок видеоролик собрал миллион просмотров.
  5. Она много читает (по 10-15 страниц в день), увлекается фотографией.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, обучалась и как выстраивает свою карьеру Анна Шепелева. Актриса полностью отдается выбранной ею профессии. Поэтому в ближайшее время вы обязательно увидите ее в сериалах, фильмах и крупных телепроектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.