Кэндис Кейн: биография, карьера, личная жизнь.

В данной статье поговорим о знаменитой актрисе, принявшей американское гражданство - Кейн Кэндис. Обсудим её биографию, карьеру и личную жизнь.

Кэндис Кейн фильмы

Биография

Кейн Кэндис (имя при рождении Брендан Макдэниэл) родилась одновременно со своим братом-близнецом в Мауи, Гавайи, 29 августа 1971 года. Родители будущей актрисы работали преподавателями в Вальдорфской школе, проживала вся семья в кампусе.

Будучи ещё парнем, Макдэниэл обучался в средней школе городка Болдуин, а затем уехал в Лос-Анджелес, где обучался танцам.

Операция по смене пола и карьера

После получения образования Макдэниэл уехал в Нью-Йорк и устроился в должности хореографа, при выступлениях парень использовал женский образ. Далее, взяв псевдоним "Кэндис Кейн", Брендан начнёт выступать в гей-барах, после чего его пригласят сыграть сразу несколько ролей: в комедии "Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар", в комедии-драме "Стонуол" и документальном фильме "Вигсток: история".

Побывав на экране, Брендон решает провести операцию по смене пола, в 1996 году он осуществляет свои планы и окончательно становится Кэндис Кейн.

В 1997 году, будучи уже женщиной, актриса снимается в клипе на песню "A Little Bit of Love". Спустя четыре года Кэндис появится в фильме "Королева толпы", а после того как фильм вышел на экран, девушка выиграет конкурс "Мисс континенталь".

Кэндис Кейн, фильмы с которой только начали появляться на экране, находится на пике популярности, но через время на пять лет девушка пропала из виду. В 2008 году в показе появится драма "Грязные мокрые деньги", в которой Кэндис играла транссексуалку Кармелиту Райнер, благодаря чему произошло возвращение транссексуальных ролей в американский кинематограф.

Кэндис Кейн

В 2014 году актриса пополнит список своих ролей, сыграв в фильме "Сумасшедшие стервы". Вся фильмография Кейн включает в себя всего семь фильмов, но, благодаря своему нестандартному подходу и профессиональным качествам, актриса набрала немалую популярность.

Личная жизнь

Однажды Кэндис Кейн сказала: «Я не хочу быть главой в трансгендерном сообществе, я просто хочу, чтобы во мне видели живого и счастливого человека", а после добавила, что считает данное сообщество последним большим меньшинством. Девушка полностью поддерживает американскую неправительственную организацию ЛГБТ.

В 2009 году Кейн вышла замуж за диджейя, имя которого Марко, но спустя год пара развелась.

На сегодняшний день актрисе исполнилось 45 лет, её актёрская карьера продолжается. Трудно сказать, что ждёт женщину в дальнейшем, но пожелаем ей самого лучшего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.