Актриса Кортни Форд: избранная фильмография

Кортни Форд - американская актриса кино и телевидения. Известность ей принесли роль Кристин Хилл в детективном сериале "Декстер", а также телесериал "Сверхъестественное".

Кортни Форд

Карьера

На телевидении Кортни Форд дебютировала в 2000 году, появившись в эпизодической роли в криминальной драме "Профиль убийцы".

В 2008 году актриса сыграла в научно-фантастическом хорроре "Чужеродное вторжение" - еще одной киноадаптации на тему вторжения инопланетян. Фильм стал режиссерским дебютом для Бена Рока. От зрителей картина получила в основном нейтральные отзывы.

В 2009 году Кортни Форд воплотила персонаж Кристин Хилл в телесериале "Декстер", основанном на романе "Дремлющий демон Декстера". Именно эта роль принесла Кортни долгожданную популярность. Во время съемок актриса работала с такими звездами как Майкл С. Холл, Лорен Велес и Дженнифер Карпентер.

В 2011 году Кортни сыграла Порцию в мистическом сериале "Настоящая кровь", основанном на серии романов Шарлин Харрис. Сериал обрел поклонников по всему миру и получил несколько престижных наград, в том числе премии "Эмми" и "Золотой глобус".

Кортни Форд фильмы

В том же году в мировой прокат вышел триллер "Добрый доктор". Главного героя, доктора Мартина Блэйка, в нем сыграл Орландо Блум, а небольшая роль Стефани досталась Кортни Форд. Фильмы с участием Орландо Блума обычно обречены на успех у зрителей, но это был не тот случай. Отсутствие рекламной компании не пошло картине на пользу и о ее прокате узнали немногие.

В драматическом телесериале "Родители" канала NBC Кортни Форд также сыграла небольшую роль Лили. Сериал был тепло принят критиками и стал популярным среди простых киноманов. В общей сложности его посмотрело более 7 млн зрителей.

Личная жизнь

В ноябре 2007 года Кортни вышла замуж за актера Брендона Рута, известного зрителям по сериалам "Легенды завтра" и "Партнеры".

В 2012 году у пары родился первенец - сын Лео Джеймс Рут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.