Лагерь от ВКС: краткий обзор, программы, отзывы

Летние каникулы – самая чудесная пора для любого ребенка. Можно отдохнуть от умственных и физических нагрузок, насладиться летом и наконец-то выспаться. Молодым родителям хочется максимально скрасить досуг ребенка, отправив его в какое-то особенное место. Важными критериями для них являются чистый воздух, надежный надзор, правильное питание, комфортная обстановка и интересная программа развлечений. Всем этим требованиям соответствует лагерь от ВКС, расположенный на территории Подмосковья.

лагерь вкс

Коротко об организации

«Отдых + Английский язык». Именно под таким лозунгом уже более пяти лет действует самый популярный в России лагерь от ВКС в Подмосковье. Существуют две основные цели, с которыми родители отправляют детей в это учреждение:

  1. Полноценное изучение английского языка. Занятия в аудиториях разделены на несколько категорий (для новичков и более опытных полиглотов). Соответственно, у детей появится возможность освоить базу этой науки, подтянуть знания в области грамматики и узнать о правильности произношения.
  2. Активный отдых и новые знакомства. На территории базы отдыха работают квалифицированные педагоги. Они делают все для того, чтобы дети находились в интересной и благоприятной атмосфере. Помимо учебных занятий здесь организуются конкурсы, дискотеки, творческие кружки и многое другое. Стоит заметить, что все это время дети и оздоровляются, вдыхая свежий аромат сосен.

Отдельно стоит поговорить о полноценном пятиразовом питании. Каждый посетитель будет получать необходимые витамины. Предусмотрено несколько вариантов меню, все они тщательно разрабатываются с учетом особенностей каждого ребенка.

вкс детский лагерь

Как попасть?

Многие родители задаются вопросом: как попасть на языковую базу отдыха от ВКС? Детский лагерь, как и многие другие учреждения, работает в режиме онлайн. Для того чтобы попасть на его территорию, следует оформить заявку. Эта процедура состоит из нескольких основных шагов:

  1. Первое, что нужно сделать – это зайти на сайт организации и выбрать «Оформить заявку».
  2. В открывшемся окне стоит заполнить пустые поля: ввести личные данные родителя, телефон и адрес электронной почты.
  3. Далее нужно выбрать время, в которое планируется посещение центра ребенком, и нажать «отправить».

В течение суток с родителем свяжется администратор. Он расскажет обо всех условиях проживания в лагере, перечне документов и стоимости. Если представителя ребенка все устроит, то он может записать школьника на посещение этого места. Стоит учесть, что возраст посетителя должен быть от 7 до 15 лет.

Увлекательные программы

На территории лагеря от ВКС организовано несколько занимательных программ, которые позволят сделать отдых максимально насыщенным.

лагерь вкс в подмосковье

  • Каждая смена отправляется в увлекательный поход вместе с опытными инструкторами. При желании можно арендовать велосипед или ролики.
  • Рядом с лагерем располагается живописный водоем, подростки могут научиться ловить рыбу.
  • В первый день пребывания организуется «вечер у костра», который позволит всем познакомиться и сблизиться.
  • Каждую неделю на территорию базы приезжает шоу-проект. Талантливые актеры, музыканты, танцоры и другие творческие личности создают атмосферу добра и радости.
  • Существует несколько спортивных секций на выбор каждого ребенка (боевое искусство, конные занятия, плавание и многое другое). Все это осуществляется под надзором опытного инструктора.

вкс кантри лагерь отзывы

На территории базы работает оператор, который снимает все самые интересные моменты, а в конце пребывания дарит каждому посетителю яркий клип.

Экстремальное удовольствие

Многие дети любят экстрим, а молодые родители поддерживают их увлечения. Именно для таких личностей был создан веревочный парк от ВКС. В летнем лагере обустроен настоящий аттракцион, созданный из прочной материи. Самая высокая его точка достигает отметки 7 метров. С этой высоты местность кажется особенно загадочной и очаровательной. Все пространство разделено на несколько отдельных этапов с различной степенью сложности.

Перед посещением этого места каждый ребенок будет ознакомлен с требованиями безопасности и получит соответствующую защитную одежду.

Если у родителя возникнет интерес к такому экстремальному новшеству, то он должен записать своего сына или дочку заранее, еще до заезда в лагерь. Всего будет проведено три занятия. Общая стоимость их составит 1200 рублей.

вкс кантри лагерь отзывы

Занятия на английском

Практически каждый родитель выбирает для своего ребенка именно лагерь от ВКС только для того, чтобы его ребенок подтянул свои знания по английскому языку к новому учебному году. Несколько раз в неделю в аудиториях проходят занятия, длительность которых составляет 45 минут. На протяжении всего пребывания будет организовано 10 лекционных и 7 практических уроков. Также будут проходить увлекательные игры, которые помогут закрепить полученные знания. В конце смены каждый желающий может почувствовать себя в роли американской эстрадной звезды: у него будет возможность записать свою любимую песню на диск в настоящей студии.

Отзывы

Одним из самых лучших в России является «ВКС – кантри» лагерь. Отзывы от родителей и детей об этом учреждении, несомненно, можно встретить только положительные. В основном отмечают следующее:

  • грамотное меню, ребенок получает достаточное количество витаминов;
  • вежливый персонал, который умеет находить подход к каждому ребенку;
  • возможность научиться владеть английским языком у его носителей;
  • интересные программы, которые не дадут ребенку скучать;
  • высокая степень безопасности.

Встречаются, конечно, и недостатки, но, как правило, все они связаны с высокими ценами за пребывание. В среднем за две недели нужно будет заплатить от 40 до 60 тысяч рублей.

вкс летний лагерь

Лагерь от ВКС – это самое современное, интересное, развлекательное учреждение. Каждый ребенок привезет с собой массу эмоций и обязательно захочет вернуться в это место снова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.