Армянские сигареты: описание товара и мнения покупателей

Мало найдется россиян, которые хотя бы один раз в жизни пробовали курить армянские сигареты. Тем не менее, в своем регионе они пользуются большой популярностью.

Производители и бренды

Сегодня армянские сигареты производит несколько предприятий. К ним относятся:

  • ООО «Интернейшнл Масис Табак»;
  • Армяно-Канадское СП ООО GRAND TABACCO;
  • ООО SPS Cigaronne.

Эти компании созданы относительно недавно, но за короткий срок они уже достигли больших успехов. В производственных цехах процесс начинается с переработки табака. Далее сырье обрабатывается на современном оборудовании по европейским технологиям под присмотром опытных зарубежных специалистов. Возможно, поэтому армянские сигареты с удовольствием закупают торговые представители США, Ирана, России, Грузии, Бельгии, Афганистана и некоторых стран Африки. По мнению профессионалов, это продукция довольно высокого качества, которая ни в чем не уступает аналогичным товарам европейского производства. В настоящее время армянские сигареты представлены на международном рынке несколькими известными брендами:

  • Ararat;
  • MT;
  • Akhtamar;
  • Gloria;
  • Cobra;
  • VIP;
  • Noy.

армянские сигареты

Каждый из них имеет несколько разновидностей в зависимости от основных показателей (содержания смолы, СО и никотина).

Армянский Akhtamar

Особый интерес у опытных курильщиков вызывают знаменитые сигареты «Ахтамар». В основном, их производством занимается компания СП ООО GRAND TABACCO, заводы которой расположены в Ереване и Масисе.

сигареты ахтамар

На сегодняшний день в торговых точках покупатели могут приобрести следующие виды этого популярного бренда:

Ассортимент сигарет марки «Ахтамар»
№ п/пНаименованиеКоличество смолы, миллиграмм/сиг.Количество никотина, миллиграмм/сиг.
1Black Flame50,5
2Silver Flame30,4
3Classic70,6
4Classic60,5
5Classic70,5
6Premium60,5
7Exclusive Black Flame80,5

Для производства этих изделий в качестве сырья используются зарубежные («Берлей», «Хан-тервиль» и «Самсун»), а также отечественные («Басма» и «Юбилейный») сорта табака, которые выращены путем селекции на экспериментальных полях. Некоторые виды сигарет этой марки имеют оригинальные особенности. Например, «Ахтамар Эксклюзив» снабжены уникальным жестким фильтром-мундштуком, длина которого составляет 56 сантиметров. Он прекрасно справляется с повышенным содержанием смолы и не создает дискомфорта курильщику.

Мнение потребителей

Те, кому посчастливилось попробовать армянские сигареты, отзывы о них оставляют самые положительные. В первую очередь отмечается отличное качество мешки. Для каждого изделия табак подобран индивидуально. Объединяет все виды только высочайшее качество исходного сырья и его отличная обработка. Например, «Ахтамар Классик» больше нравится мужчинам. Они имеют характерный вкус с легкой горчинкой. Но она не портит общую картину. После курения во рту всегда остается приятное послевкусие. Женщины больше предпочитают более легкие сигареты формата King Size. Многие представительницы прекрасного пола любят покупать армянские Cigaronne. Для них характерна умеренная крепость, хорошее качество табака, а также довольно удачное сочетание стиля и имиджа. Взять, к примеру, Cigaronne Classic Extra Long White.

армянские сигареты отзывы

Для них используется специальный табак, прошедший многоступенчатую очистку. В результате сложного технологического процесса из него полностью удаляются токсичные вещества, которые могут способствовать развитию раковых заболеваний. Кроме того, в этих сигаретах используется оригинальный тройной Перлит фильтр-мундштук. Его поверхность по ободку покрыта гигиенической фольгой, которая препятствует размоканию. Помимо всего прочего, такую сигарету просто приятно держать в руках. Стильная и элегантная, она подчеркивает статус самой курильщицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.