Театр "Ёжики" в Ярославле - настоящий детский праздник

Современные дети много времени проводят за компьютером, телевизором, считая это лучшим развлечением. Родителям стоит приучать своих чад к культурному отдыху. Лучшим вариантом в этом случае является поход в кукольный театр. Это прекрасный отдых и весёлое развлечение для подрастающего поколения. Здесь детки могут отлично и с пользой провести своё время.

В Ярославле есть несколько театров, которые показывают представления для детей: кукольный, театр юного зрителя, а также необычная студия "Ёжики". В любом из этих заведений вы можете найти в репертуаре именно то, что будет интересно вашему ребенку.

Все они по-своему прекрасны, оригинальны, у каждого свой увлекательный репертуар, над которым работают профессионалы, мастера своего дела. Детская афиша Ярославля весьма обширна, в ней представлены самые разные театры. Жителям города, а также многим туристам уже хорошо известен театр кукол под названием "Ёжики", в котором всегда очень тёплая, душевная атмосфера, напоминающая настоящий семейный праздник.

О создателях студии

Основали этот необычный театр два известных в городе актёра-кукольника. Один из них заслуженный артист России Ярослав Узенюк, другой - Данил Морозов. Эти ребята выпускники Ярославского театрального института по специальности "Артист театра кукол". Узенюк также получил второе высшее образование по специальности режиссера.

Они являются на сегодняшний день лауреатами и дипломантами многих российских и международных театральных фестивалей. В своё время и Морозов, и Узенюк были актёрами Ярославского кукольного театра. В 2003 году происходит объединение творческих потенциалов двух талантливых актеров. Они создают некий антрепризный тандем, позже названный театром "Ёжики" в Ярославле.

театр ежики ярославль

Вначале актёры играли свои спектакли на различных площадках и только в 2011 году в марте месяце открыли собственную. Так появилась необычная студия кукол «Ёжики». Она сразу же стала выделяться среди других театров Ярославля, в первую очередь своим семейным теплом и душевной добротой. В этом театре кукол всего два актера, которые когда-то объединились в одну команду, и уже почти 15 лет радуют зрителей своими представлениями. Название творческого дуэта появилось благодаря известному мультфильму "Ёжик в тумане". Сегодня фирменная эмблема театра-студии - это главный герой мультика.

детская афиша ярославля

Репертуар кукольного театра

Основатели студии считают свой театр семейным, поэтому и репертуар ориентируют, как они говорят, на детей от трёх лет и до 99. То есть их спектакли не только для малышей, но и для взрослых, для тех, в ком до сих пор живёт ребёнок. Театр "Ёжики" в Ярославле является местом для зрителей, которые открыты миру, у которых светлая душа и чистые помыслы.

Я. Узенюк и Д. Морозов ставят спектакли по разным авторским пьесам. В репертуаре этой молодой театральной студии такие спектакли, как "Теремок", "Гуси-лебеди", "Свистать всех наверх", "Поляна сказок", "Как валенки землю грели", "Иван да Марья", "Петрушкины истории" и многие другие. Постановки театра "Ёжики" в Ярославле всегда заставляют задуматься даже над, казалось бы, простыми ситуациями. В них обязательно добро победит зло.

Мастер-классы и другие услуги студии

студия кукол ежики

Маленькие зрители и их родители с удовольствием посещают уютный зал театра "Ёжики", в котором проходят не только замечательные спектакли, но ещё много других интересных мероприятий. Лучшие театральные художники Ярославля проводят здесь свои мастер-классы, на которых дети и родители учатся изготавливать куклы и различные игрушки.

Всем очень нравится домашняя атмосфера, которая царит в этих стенах. Посетители студии в восторге от мастер-классов и тех игрушек, которые дети делают своими руками. С гостями студии артисты устраивают необычные театрально-литературные семейные вечера, совместные чаепития. Атмосфера здесь настолько доброжелательная, душевная, что каждый посетитель буквально через минуту чувствует себя как в гостях у давних хороших друзей.

Кукольные представления театра "Ёжики"

кукольные представления

Двое талантливых артистов разыгрывают замечательные представления, во многих из которых могут участвовать сами зрители. Дети помогают развить сюжет сказочных историй, отчего театральная обстановка становится похожей на домашнее семейное представление. Театр "Ёжики" в Ярославле показывает весьма большое количество спектаклей. Поэтому в выходной у родителей есть прекрасная возможность повести своих деток на интересное кукольное представление и самим расслабиться после трудовой недели.

Детская афиша Ярославля

Кроме посещения ТЮЗ и кукольного театра репертуар мероприятий для детей отлично дополняет работа студии "Ёжики". Здесь можно не только посмотреть спектакль, но и принять участие в детском празднике или посетить экскурсию по всей студии. Регулярные семейные представления в театре проходят по выходным, а музей, где собраны игрушечные ёжики, можно посетить в любой день. Студия-театр "Ёжики" предоставляет также услуги по организации дней рождений и других праздничных мероприятий для детей разного возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.