Шлем AGV K3: Надежная защита для байкера

Поездка на мотоцикле – это опасное предприятие. Особенно рискованной считается езда на мотоцикле без шлема. В таком случае любая, даже самая незначительная, авария может быть с летальным исходом. Защита для головы – это не гарантия безопасности, это шанс остаться в живых. Шлем AGV K3 – это все, что нужно молодому байкеру. Крепкий материал, вызывающий дизайн, съемный визор и продвинутая система вентиляции.

шлем agv k3

На страже жизни

По статистике, большая часть смертельных ДТП среди байкеров случается из-за отсутствия средств защиты. Человек отлично защищен от повреждений, но даже наши кости не выдерживают сильного удара об асфальт. Опасен не только сам удар, но и щебенка из под колес встречных автомобилей и выскочившие щипы из зимней резины. Шлем AGV K3 может защитить голову байкера от большей части дорожных угроз и значительно повысить его шансы на выживание.

Шлем спасает не только жизнь человека, но и его здоровье. Сильный удар в область головы может не только убить человека, но и привести к пожизненной инвалидности, помутнению рассудка и даже слабоумию. Голова человека – это самая важная часть тела, которую нужно беречь, особенно если есть реальная опасность жизни и здоровью.

Шлемы не только защищают голову от механических повреждений, но и благодаря съемным визорам, улучшают зрение. Каким образом? Так, тонированный визор для шлема AGV K3 защищает глаза мотоциклиста от избыточного солнечного света. Тот практически не слепит байкеру и помогает максимально сконцентрироваться на дороге, ни на что не отвлекаясь. Визоры с поляризацией улучшают зрение в ночное время суток и уменьшают ослепляющий фактор от встречных автомобилей.

тонированный визор для шлема agv k3

Настоятельно рекомендуется использовать вместе со шлемом и остальные средства защиты мотоциклиста от повреждений. Не стоит забывать, что даже незначительное падение на землю с транспортного средства на ходу может представлять серьезную опасность для здоровья мотоциклиста.

Преимущества шлема

Мотоциклы – популярный вид транспортных средств. Они бывают разные, а поэтому количество разнообразных шлемов на рынке очень велико. Как и все средства защиты мотоциклистов, шлем AGV K3 обладает рядом особенностей. Прежде всего, это материал. Прочный термопластик, который отличается стойкостью к мелким повреждениям и хорошо защищает от больших. Быстросъемный, в несколько движений, визор тоже является большим преимуществом. Его можно заменить за несколько секунд и продолжить движение.

Стандартный визор шлема выполнен из качественного поликарбоната. Он обладает продвинутой защитой от мелких царапин и от запотевания. Помимо этого, в шлеме есть сменные дефлекторы для ровного дыхания. Удобен и незначительный вес шлема.

Стоимость

Шлем AGV K3, как и любое другое серьезное защитное снаряжение, стоит достаточно дорого – около 16000 рублей. Однако, это того стоит. Экономить на защитном снаряжении нельзя, ведь от него зависит жизнь и здоровье мотоциклиста. Кроме того, шлемы весьма чувствительны к повреждениям, а поэтому дешевые шлемы быстро приходить в негодность и их приходится менять на новые. Этот же устойчив к незначительным повреждениям и может выдержать несколько серьезных механических испытаний.

шлем agv k3 отзывы
Очень важно заменить защитное средство после того, как оно выполнило свою функцию. После первого удара конструкции шлем понес урон. Чем выше была сила столкновения, тем скорее нужно менять его, ведь при следующем ДТП защита может не выдержать.

Отзывы

Отзывы о шлеме AGV K3 положительные. Все байкеры отмечают отличное качество защитного средства и, как следствие, его долговечность. Отдельного упоминания удостоился и визор шлема, а вернее - технология быстрой его замены. Благодаря современной конструкции, её можно производить где угодно и без дополнительных инструментов. Особо хорошие отзывы оставляют те, кому этот шлем спас жизнь. Единственные негативные высказывания касаются дорогой цены шлема и запотевания визора. Несмотря на технологию антизапотевания – это иногда случается при определённых климатических условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.