Power4Gear Entertainment - что это такое?

Программ на ПК довольно много. Разобраться в них непросто. Для этого нужны обзоры и прочие описания софтов. Для ноутбуков компания Asus выпустила фирменное приложение Power4Gear, управляющее энергопотреблением. При изучении возможностей данной программы, вероятно, вы зададитесь вопросом: «Power4gear Entertainment - что это?» Ответ очевиден: это один из четырех режимов энергопотребления.

Разница

Владельцы ноутбуков Asus не понаслышке знакомы с Power4Gear. В многочисленных версиях и моделях он имеет разные названия. Софт поставляется уже давно, вместе с остальными программами на ноут. Так, после покупки устройства, вы должны будете установить фирменные системные приложения, которые находятся на диске в комплекте.

power4gear entertainment что это

Среди прочих, есть драйверы на видеокарту, звуковые «дрова», различные важные системные программы. Есть и менее важные софты, такие как заметки, управление веб-камерой, мультимедийные дополнения и разные виджеты. Отдельно хочется заострить внимание на программе Power4Gear Entertainment.

"Что это такое и для чего нужно?" - обычно спрашивают геймеры. Некоторые считают, что софт позволяет улучшить игру и работает над производительностью. На деле же перед нами отдельно программа Power4Gear и один из ее режимов - Entertainment.

Для чего?

Итак, ранее это программа называлась просто Power4Gear, сейчас она дополнена словом Hybrid и управляет энергопотреблением устройства. Как утверждает большинство пользователей, значительно влияет на работу ноута. Так, благодаря приложению можно достичь минимального энергопотребления ноутбука. Процессор начинает потреблять в разы меньше энергии. При этом устройство работает на нужном уровне производительности.

Вообще, такое распределение особенно важно, когда ноут находится без подключения к питанию. Чтобы батарея не разряжалась, но работа с системой была комфортной, необходимо сбалансировать энергопотребление. Вместе с тем, полезным будет такое распределение сил и для работы от сети.

Аналоги

Конечно, в самой операционной системе есть прототип Power4Gear Entertainment. Что это, знают и те, кто хоть раз пользовался встроенным балансировщиком энергопотребления Windows. Но оно довольно «бедное». Поэтому пользователю недоступна гибкость настроек. Чтобы заменить стандартные средства Windows, производители ноутбуков внедряют свои фирменные софты. У них в разы больше настроек, возможностей и функций.

power4gear entertainment перевод

Технология

Производитель на официальном сайте обозначил главные преимущества Power4Gear Entertainment. Перевод всего текста в целом сложен и дает понять лишь то, что софт основан на одноименной технологии и призван продлить время автономной работы на 20 %. Благодаря такому изобретению получится регулировать скорость чипа, при этом продлевая жизнь аккумулятору.

Изначально планировалось наличие восьми режимов, которые можно было выставить одним кликом. Некоторые ноутбуки даже обзавелись специальной кнопкой, для синхронизации с этим софтом. Производитель предоставлял режим для игр, прослушивания музыки, просмотра DVD, работы с документацией и т. д.

Начальные версии

Прежде чем пользователи узнали, что это - Power4Gear Entertainment, описание программы занимало тонны времени. Первая версия имела простой интерфейс, без каких-либо красивых анимаций и иконок. В окне регулировались все профили, настраивались индивидуально по нескольким параметрам.

power4gear entertainment что это такое

После установки Power4Gear на ноутбук в стандартных средствах появлялись дополнительные пункты управления. И хотя большинство параметров софта являлись своеобразной альтернативой стандартным, все же они были дополнены некоторыми более узкими надстройками.

Улучшенные

После появлялись другие версии Power4Gear. Hybrid можно было даже скачать и установить на стационарный ПК, но софт не работал, поскольку был рассчитан только на фирменную продукцию. Тогда все пытались понять, что это - Power4Gear. Описание Entertainment и других режимов стало доступным и простым, а обновленная программа - в разы красивее. Она обзавелась приятным интерфейсом, хотя и оставалась похожей на стандартные возможности системы. Если ноут работает от батареи, для него можно настроить профиль с определенным показателем яркости, временем до режима «Сна», периодом перед затемнением экрана.

Во вкладке «Дополнительно» возможностей еще больше. Тут можно выбрать план электропитания, параметры, показатели и т. д.

Вторая версия

Имелась и вторая версия Power4Gear Hybrid. Она имела другой интерфейс, и сейчас трудно понять, устаревшая она либо просто подходит для других устройств компании. При её открытии сразу можно было увидеть режимы. Что это Power4Gear Entertainment, позволяла узнать иконка. Стало понятно, что режим рассчитан для мультимедийного запуска.

power4gear entertainment что это описание

В окне помимо этого виднелось всего 4 режима. Один High Perfomance, Quiet Office и Battery Saving. Выбирая каждый из них, пользователь получал возможность регулировать параметры для работы ноута от аккумулятора или от сети.

Выводы

Если вы все еще задаетесь вопросом: «Power4Gear Entertainment - что это за приложение и для чего используется?» - то сразу должны понимать, что программы точно с таким именем не существует. Речь может идти о Power4Gear – приложении по контролю энергопотребления. Entertainment связан с этим софтом. Так называется один из режимов, который устанавливает специальный план энергопотребления системы. Остальные три режима - High Performance, Quiet Office, Battery Saving. Кстати, сразу следует отметить, что вариант подходит только для ноутбуков компании Asus. Это софт, который обычно устанавливается с диска с фирменным ПО. Хотя можно установить его и с официального сайта компании.

С момента появления программы (а это 2005 год) было выпущено несколько продуктов этого типа от компании Asus. Они отличались друг от друга интерфейсом и некоторым набором опций. Ранее было замечено до 8 режимов, сейчас же можно выделить четыре, а в некоторых версиях было и вовсе два. В целом программа не сильно отличается от стандартной, которая доступна в операционной системе Windows.

Первая версия отметилась неудачным дизайном. Не было в ней возможности расширяться, создавая свои профили. Позже, вместе с обновлениями, улучшался внешний вид приложения, появлялись все более удобные режимы и регулировки. Также появилась возможность создать собственный вариант энергосбережения.

power4gear entertainment что это описание программы

Последние версии программы стали еще шире. Так, в некоторых геймерских моделях с этим софтом есть регулировка и настройка скорости кулеров, управление системой охлаждения. В более ранних версиях среди основных режимов отмечались четыре: офисный, мультимедийный, игровой и сберегательный.

Первый позволял работать с документами и офисными программами, но при этом сохранять объем аккумулятора длительное время. Во время игр следовало включить High Perfomance - план, который максимально задействовал процессор и видеокарту для лучшей производительности в играх.

Entertainment – это мультимедийный режим для эффективного просмотра роликов и прослушивания музыки. Обычно в таком режиме максимальная яркость экрана, но уменьшены другие параметры. Сберегательный план уменьшает все показатели ноутбука, условно замедляет его, чтобы аккумулятор «проживал» как можно дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.