«Профиль убийцы»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Профиль убийцы». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о российском детективном телесериале. Его первый сезон был снят в 2012 г. Продолжение вышло в 2016 г.

Аннотация

профиль убийцы актеры
Сперва обсудим сюжет фильма «Профиль убийцы». Актеры будут представлены далее. Картина рассказывает о работе сотрудников из специального отдела МВД. Главные герои Владислав Петров и Николай Удальцов являются профайлерами. Они способны провести анализ характера преступлений, а также имеющихся улик, чтобы составить «профиль» преступника. В нем указывается приблизительный возраст, семейное и социальное положение, а также другие характерные черты. В дальнейшем, благодаря этому профилю, специалисты вычисляют убийцу, им в этом помогает Андрей Круглов - старший оперативник уголовного розыска.

Основные участники

профиль убийцы актеры и роли
Начальник отделения профайлеров, полковник Николай Удальцов и профессор психологии Владислав Викторович Петров, – главные герои фильма «Профиль убийцы». Актеры Денис Матросов и Вадим Андреев исполнили эти роли. Поговорим о них подробнее.

Денис Владимирович Матросов - российский актёр кино и театра. Родился в 1972 г., 10 декабря, в Москве. Прошел обучение в Школе-студии МХАТ. Также был студентом Щепкинского театрального училища. Посещал курс Н. А. Верещенко. Военную службу проходил в Театре российской армии. Впоследствии работал там актёром. Принимал участие в проекте Герда Альбрехта - немецкого дирижёра - театральной постановке на музыку Прокофьева «Евгений Онегин» в исполнении чтецов и Венского симфонического оркестра. Играет в антрепризах. Является продюсером в «Театре Матросова»

Вадим Юрьевич Андреев — российский и советский актёр кино и театра. Родился в 1958 г., 30 марта, в Москве. В Московском театре кукол работал монтировщиком. Позднее стал актёром. Окончил ВГИК. Работал в киностудии им. М. Горького. Служил в армии, попал в автомобильные войска.

Дебютировал в кино главными ролями в ленте режиссёра Владимира Рогового «У матросов нет вопросов» и «Баламут». Принимал участие в озвучивании мультсериалов: «Настоящие охотники за привидениями», «Чёрный Плащ», «Черепашки-ниндзя». Женат. Имеет сына по имени Андрей. Также у него есть внучка Софья. Является алтарником в Подмосковном храме.

Другие герои

Старший оперативник уголовного розыска подполковник Андрей Круглов и генерал Анатолий Дмитриевич Губанов также фигурируют в сюжете фильма «Профиль убийцы». Актеры Максим Щёголев и Сергей Пиоро исполнили эти роли. Поговорим подробнее о первом.

Максим Валерьевич Щёголев — российский актёр кино и театра. Родился в 1982 г., 20 апреля, в Воронеже. Получил образование на актёрском факультете Государственной академии искусств. Продолжил обучение в Москве, в ГИТИСе, на курсе Сергея Проханова. Присоединился к Театру Луны. Работал с режиссёрами К. Гинкасом и Р. Виктюком.

Поступил к Анатолию Васильеву в творческую лабораторию и присоединился к театру «Школа драматического искусства». Работал с группой Томаса Ричардса и Ежи Гротовского. В Японии занимался изучением актёрского метода Тадаси Судзуки.

Есть еще два персонажа, о которых следует сказать. Актеры сериала «Профиль убийцы» Ольга Куликова и Евгений Гусев сыграли Ирину Субботину и Степана Стасевича. Первая является майором полиции, второй - старший лейтенант и математический гений.

Интересные факты

актеры сериала профиль убийцы
Теперь приведем несколько фактов о фильме «Профиль убийцы». Актеры были представлены выше. Речь идет о первом российском фильме о работе профайлеров. В основу сюжета положены реальные события.

В число авторов сценария входит Дмитрий Терский - научный консультант в Главном управлении криминалистики СК РФ. Каждый сюжет представлен в виде отдельного фильма, который состоит из пары серий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.