Изучение плана аэропорта Шереметьево – помощь для пассажиров

Шереметьево – самый известный аэропорт в Московской области. Он является самым большим по объему пассажиропотока в России и ещё входит в двадцатку крупнейших воздушных ворот в Европе.

Изучение плана аэропорта для экономии времени

Сейчас мы рассмотрим план аэропорта Шереметьево, который поможет нам разобраться в обозначениях терминалов. Их здесь несколько. Их обозначают буквами А, В, С, D, E, F. Имеется специальный комплекс для различных грузов под названием «Шереметьево – Карго». На данный момент терминалы В и С не работают из-за строительства нового здания терминала В.

план аэропорта шереметьево

В план аэропорта Шереметьево входит терминал А, который обслуживает пассажиров бизнес-авиации. По расположению он находится в северо-восточной части Шереметьево и к востоку от терминала С. Терминал В находился рядом с С, а именно в северной части аэропорта. В терминале имеется восемь мест, обслуживающих воздушные суда «Аэрофлота». Так же есть 22 места западного сектора, обслуживающих воздушные суда бизнес-авиации, пять мест восточного сектора для грузовых рейсов. В июне-августе 2014 года терминал обслуживал пассажиров «Добролета» – более бюджетной авиакомпании. В сентябре 2014-го его пришлось закрыть по причине начала строительства нового здания.

план аэропорта шереметьево

Терминал С находится рядом с терминалом В, в северной части. Обычно здесь обслуживаются чартерные рейсы. Имеются стойки в количестве 30 штук, где пассажиры регистрируются, а также тридцать шесть кабин для осуществления паспортного контроля, автоматического досмотра всего багажа и его сортировки. В апреле 2017 года терминал С решили на время закрыть, чтобы интегрировать его с новым терминалом В.

Новые терминалы

В план аэропорта Шереметьево входит ещё терминал D, который находится в южной части. Там же работают терминалы Е и F. С 2012 года терминал считается международным аэропортом Шереметьево. Самый первый рейс был совершен в ноябре 2009 г. в город Сочи. В 2010 г. начал работать терминал Е. Он обслуживает рейсы партнеров авиакомпаний «Аэрофлота» и ещё отдельные направления «Аэрофлота».

аэропорт шереметьево

В той же южной части находится терминал F. В нем имеются привокзальная площадь, гостиницы, аэровокзал с телетрапами и другие производственные здания.

Грузовой комплекс аэропорта

Этот комплекс обрабатывает и принимает грузы, выполняет их выдачу, обеспечивает информацией о воздушных перевозках почты. Мы рассмотрели основной план аэропорта Шереметьево. Разделение на терминалы сделало удобным ориентирование в здании вокзала. Хочется надеяться, что удобство пользования, качественное обслуживание пассажиров не оставят никого равнодушным. Сегодня все желающие могут приехать в аэропорт Шереметьево, купить билет и отправиться туда, куда пожелают. Удачного полета!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.