ЖК "Горный": отзывы жильцов

Все москвичи и жители ближнего Подмосковья прекрасно знакомы с программой сноса ветхого жилья. На его месте появляются новые жилые комплексы, отвечающие всем современным требованиям. Ярким представителем таких проектов как раз является ЖК "Горный". В рамках данного материала с помощью отзывов реальных владельцев недвижимости мы оценим проект со всех сторон, выявим все преимущества и недостатки.

ЖК "Горный"

О проекте

На месте ветхой застройки города Химки застройщик «ДЕНИЗ-девелопмент» в несколько очередей возводит пять шестиэтажных и четыре пятнадцатиэтажных дома, а также необходимые объекты инфраструктуры. Первая высотка ЖК "Горный" (Химки) уже введена в эксплуатацию и заселена жильцами. Фасады всех домов облицовываются эффектным и крепким керамическим кирпичом пастельного оттенка, что придает комплексу изысканный вид.

К домам подключены все необходимые коммуникации, автономная котельная, круглосуточная система видеонаблюдения. Подъезды оборудованы высокоскоростными бесшумными лифтами, пандусами, домофоном и комнатой консьержа. Главным украшением проекта стали квартиры с панорамными окнами, расположенные на верхних этажах корпусов. Кстати, именно эти квартиры выкупаются первыми.

Расположение

Для строительства ЖК "Горный" был выбран микрорайон Сходня в Химках. Новый микрорайон расположился в зоне с отличным микроклиматом, а также развитой инфраструктурой.

ЖК "Горный": отзывы

Близостью к столице и всем объектам ее инфраструктуры может похвастаться ЖК "Горный". Отзывы жильцов подчеркивают, что от новостроек до МКАД всего 15 км. Добраться до столицы можно не только на личном автомобиле, но и на общественном транспорте без малейших затруднений.

Если вы передвигаетесь на своем автомобиле, то доехать до Москвы можно по Ленинградскому шоссе. Конечно, это направление загружено, движение плотное, поэтому автовладельцы страдают от постоянных дорожных заторов. Но в ближайшее время начнется реконструкция Ленинградского шоссе, которая призвана улучшить дорожную ситуацию. Недалеко от домов находится железнодорожная станция, откуда можно доехать до Ленинградского вокзала. Ну а рейсовые автобусы и маршрутки доставят вас до станции метро "Речной вокзал".

Комплекс находится недалеко от аэропорта Шереметьево, именно поэтому некоторые жильцы жалуются на бесконечный шум от пролетающих самолетов. Застройщик предусмотрел это, поэтому установил в каждой квартире современные стеклопакеты. Это позволило минимизировать шум, доносящийся с улицы.

Экология

Застройщик постарался выбрать место с отличной экологией для строительства ЖК "Горный". Отзывы собственников квартир восторженные, многих подкупила живописность территории. Отличная экология комплекса обеспечена Химкинским водохранилищем, Шереметьевским лесом с обилием хвойных деревьев. Недалеко от комплекса находится река Сходня, проектом предусмотрено обустройство набережной, которая станет излюбленным местом для прогулок и отдыха жителей.

ЖК "Горный": отзывы жильцов

Рядом с ЖК "Горный" нет никаких вредных производств, что положительно сказывается на экологической обстановке. В целом отличное место для жизни.

Инфраструктура

Застройщик постарался создать максимально комфортные условия для каждого жителя. Именно поэтому на территории комплекса появятся все необходимые объекты инфраструктуры: игровые и спортивные площадки, зоны для прогулок и отдыха, велосипедные дорожки, магазины. Более того, проектом предусмотрено строительство детского сада, школы, а также многоуровневого паркинга.

ЖК "Горный" (Химки)

Жители сданного дома жалуются на дефицит объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, детских садов и школ. Но это явление временного характера, уже в скором времени данный недостаток будет устранен. Недалеко от комплекса, всего в нескольких минутах езды находятся крупнейшие торгово-развлекательные центры, где можно совершить все необходимые покупки и отлично провести время в компании родных и близких.

Квартиры, планировки

Квартиры в ЖК "Горный" впечатляют многообразием планировочных решений. На выбор покупателям предложены варианты от 43 до 84 квадратных метров. Все они сдаются готовыми к проживанию, то есть с отделкой "под ключ". Стены и потолки окрашены качественной моющейся краской, полы застелены ламинатом 32 класса, проведены электрическая разводка, установлены розетки и выключатели, в ванной комнате имеется вся сантехника.

Отзывы первых жителей подчеркивают, что отделочные работы произведены качественно. Застройщик не экономил на материалах, установил сантехнику европейского производителя. Высота потолков - 2,65 метра. В каждой квартире произведен монтаж межкомнатных верей, установлена прочная и надежная входная дверь. Жители сданного корпуса подчеркивают отличные тепло- и звукоизоляционные свойства готовых квартир.

Квартиры в ЖК "Горный"

Условия приобретения

Приобрести квартиру в ЖК "Горный" можно на условиях 100% оплаты в течение недели после регистрации. Комплекс аккредитован крупнейшими банками, поэтому оформить ипотечный кредит можно на выгодных условиях. Размер минимального первоначального взноса составляет 20% от стоимости квартиры. Процентные ставки по кредиту начинаются от 11-12%, выдается он на срок до 30 лет. Некоторые компании предлагают приобрести квартиру в Москве на условиях рассрочки платежа до сдачи объекта. К сожалению, приобрести жилье в ЖК "Горный" в рассрочку невозможно, что некоторые покупатели отнесли к недостаткам.

Однокомнатная квартира площадью от 38 до 50 квадратных метров обойдется от 3 192 000 рублей, просторная "двушка" - от 4 700 000 рублей, ну а трехкомнатный вариант улучшенной планировки - от 5 800 000 рублей.

Подводим итоги

ЖК «Горный» - отличный вариант для покупки недвижимости. Отзывы первых жителей в целом положительны: застройщику удалось учесть пожелания и требования современных жителей мегаполиса. По мере сдачи объектов на территории комплекса будут появляться новые объекты инфраструктуры, она будет благоустраиваться и озеленяться. Более того, квартиру здесь можно приобрести на выгодных условиях.

Настоятельно рекомендуем присмотреться к проекту повнимательнее, хоть раз посетить стройку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.