Гадание на Таро: цыганский расклад

Гадания на картах Таро - достаточно популярный способ заглянуть в будущее. Тот, кто уже знаком с этим видом предсказаний, наверняка слышал о цыганском раскладе Таро. Это очень древний способ гадания, который может помочь в освещении многих интересных вопросов.

таро цыганский расклад

Для чего предназначен

Прежде чем мы рассмотрим, как правильно гадать данным способом, узнаем, для чего же необходим этот расклад. Как правило, при его выполнении очень важно учитывать определенный период времени: неделя, месяц, год. Он может показать отношения в окружении человека, его скрытые способности, таланты и то, что прячет от него судьба. Как правило, для цыганского расклада на Таро нет необходимости четко формулировать вопрос. Достаточно думать об интересующем вас событии и времени, в течение которого оно будет происходить.

Подготовка к гаданию

Прежде чем приступить к гаданию, необходимо расслабиться и освободить голову от лишних мыслей. Неправильный настрой может привести к тому, что карты дадут неправдивые ответы. В голове должен остаться только один вопрос или ситуация, которая вас волнует. Подумайте о ней, проникнитесь чувствами, которые она в вас вызывает. Только после этого необходимо брать в руки колоду и начинать её тасовать. Цыганский расклад в Таро, как и любой другой, необходимо выполнять без присутствия посторонних лиц.

карты таро цыганский расклад

Кроме того, существует несколько разновидностей данного гадания: малый и большой расклады. Второй дает более развернутый ответ, но и требует больше времени на гадание. Рассмотрим их более подробно.

Малый расклад: техника гадания

Именно этот способ гадания наиболее популярный, поскольку он требует намного меньше времени и знаний сочетаний карт. Даже новичку выполнить данный расклад не составит огромного труда. Для него требуется всего 7 карт. Кроме того, если вопрос достаточно важный и сложный, то для гадания следует использовать только карты Старших Арканов. Для проведения малого цыганского расклада Таро их выкладывают в форме треугольника, начиная сверху, при этом приговаривая нужные слова. Первая карта – моё Я, вторая – что меня украшает, третья – что меня устрашает, четвертая – что меня ведет, пятая – что от меня не уйдет, шестая – что со мной станется, и последняя – что у меня останется. Далее необходимо определить, что же означают выпавшие карты в цыганском раскладе Таро.

Толкование полученных результатов

Конечно же, для того чтобы получить ответ на поставленный вопрос, необходимо знать значение каждой карты. Рассмотрим пример.

гадать таро цыганский расклад

Первая обозначает «высшее Я». Это мысли, которые беспокоят человека, суть той проблемы, о которой он спрашивает, её глубокий смысл. В данном случае Паж Пентаклей обозначает, что у человека есть шанс что-то изменить. Скорее всего, он находится на распутье и не знает, какой выбрать путь.

Вторая карта – «что тебя любит» - указывает на события и людей, которые вносят в вашу жизнь положительные эмоции и удачу. В данном конкретном случае выпала карта Сила. Она обозначает, что на самом деле у человека есть скрытая неиссякаемая сила. Он не использует все свои резервы и по этой причине оказывается в затруднительном положении – именно об этом говорят карты Таро в цыганском раскладе.

Третья карта указывает на негативные обстоятельства и людей. Семерка Жезлов обозначает сплетни, интриги и борьбу. Карта предупреждает о том, что по вине других вы можете попасть в затруднительное положение.

гадать таро на любовь мужчины цыганский расклад

Отвечающая на вопрос «что меня ведет» карта обозначает события, которые должны стать для вас уроком. Нужно обратить особое внимание на эту карту, переосмыслить своё поведение и изменить его. В данном случае Четверка Кубков означает переизбыток. Она предупреждает, что во всем необходима мера. Если, например, вопрос касался любовных отношений, то данная карта может предупреждать об излишнем давлении на партнера.

Пятая карта символизирует неизбежные события. Даже зная о них, вы не сможете их изменить. В перевернутом положении Туз Мечей означает конфликтную ситуацию, агрессию, непредвиденные расходы.

Шестая и седьмая показывают ближайшие события относительно вопроса. Они символизируют исход ситуации. В данном раскладе Девятка Кубков и Паж Кубков символизируют хорошие новости, неожиданные приятные встречи. Несомненно, ситуация, о которой спрашивали, решится наилучшим образом, если вопрошающий исправит свои ошибки, о которых говорили ему предыдущие карты.

Большой расклад

Для получения более развёрнутого ответа именно этим способом рекомендуется гадать. В Таро цыганский расклад (большой) выполняется при помощи Старших и Младших Арканов. Их необходимо разделить. Старшие Арканы используются все, а вот из вторых необходимо произвольно отобрать 20 штук. Далее колоду необходимо хорошо перетасовать, задать ей вопрос и разложить на шесть стопок. В каждой получится одинаковое количество карт, равное семи. Теперь первую стопку необходимо разложить в один ряд (верхний), следующую ниже - и так все шесть стопок. Получится прямоугольник, состоящий из шести рядов и имеющий в каждом 7 карт. Далее необходимо определить значение полученных карт.

гадание таро цыганский расклад

Толкование гадания Таро. Цыганский расклад (большой)

Конечно, определить значение всех 42 карт кажется сперва очень сложным. Однако на самом деле все гораздо проще. В первую очередь нужно запомнить, что первый ряд рассказывает о прошлом, второй – о настоящем, третий – о будущем, четвертый – о неизбежных событиях, пятый – чего нужно избегать, и шестой – это итог ситуации. Кроме того, в данном раскладе необходимо в первую очередь обращать внимание на Старшие Арканы и начинать толкование каждого ряда именно с них.

Есть и еще один способ толкования. Он связан со сферой, о которой человек спрашивает. Например, если вопрос касается финансового плана, то в первую очередь необходимо обращать внимание на масть Денариев (Пентакли). Именно отталкиваясь от значения данных карт, и следует продолжать толковать все остальные. В отношениях и любовной сфере поможет разобраться масть Кубков. В первую очередь обращают внимание именно на них и их сочетания со Старшими Арканами и только потом приступают к толкованию всех остальных.

гадание на картах таро цыганский расклад

Значение Старших Арканов

Очень важными и значимыми в каждом раскладе являются именно эти карты. В гадании на картах Таро в большом цыганском раскладе во втором ряду необходимо выбрать Старший Аркан, который соответствует запрашиваемой проблеме. Именно начиная с этой карты и следует продолжать толкование, рассматривая другие карты. Так, например, Башня обозначает крушение всех надежд и планов, Колесо Фортуны – судьбу, события, на которые невозможно повлиять. Жрица, Императрица, Император, Жрец – данные карты в цыганском раскладе символизируют окружающих людей. Шут и Повешенный - недругов и легкомысленных знакомых, Луна, Солнце и Звезда – определенные важные события в жизни вопрошающего.

Значение Младших Арканов

Конечно же, нельзя недооценивать и роль Младших Арканов в гадании на картах Таро. Цыганский расклад не исключение. В первую очередь нужно знать, что все они разделяются на 4 масти: Денарии, Кубки, Мечи и Жезлы. Каждая из них символизирует определенную сферу жизни.

Так, Денарии олицетворяют стихию Земли, а значит, связаны с денежными делами. Преобладание или недостаток данных карт в раскладе не является хорошим знаком. В первом случае это говорит о том, что человек в жизни проявляет чрезмерную активность, а во втором – наоборот, что он пассивен.

малый цыганский расклад таро

Мечи – масть борьбы и противостояний. Слишком большое количество карт данной масти обозначает, что человек находится в затруднительном положении. Если гадать на любовь мужчины в цыганском раскладе Таро, то в таком случае Мечи говорят о том, что за внимание придется бороться. Вероятнее всего, у вас появится соперница.

Стихия масти Кубков – вода, а значит, они символизируют чувства и сильные эмоции, как хорошие, так и плохие. Это все переживания, которые человек будет испытывать по отношению к его проблеме. Толкование именно этой масти весьма сложно, поскольку, как правило, карты Кубков необходимо трактовать в зависимости от рядом стоящих.

При гадании на Таро в цыганском раскладе может выпасть и такая масть, как Жезлы. Они символизируют работу, обязанности, деловые сделки, планы. Если вопрошающий задавал вопрос именно об этой сфере, то на Жезлы в гадании нужно обращать особое внимание. Именно они расскажут, как будет продвигаться работа человека, следует ли ему рисковать и чего ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.