Homefront: прохождение игры, персонажи, коды

Homefront – многопользовательская игра, разработанная компанией THQ в жанре шутер от первого лица. Релиз состоялся в марте 2011 года. Шутер доступен на персональных компьютерах, PS3 и X-Box 360. В игре есть многопользовательский и однопользовательский режимы. За полгода до старта продаж игры создатели представили видео с игровым процессом своего продукта.

homefront прохождение

По задумке разработчиков, должно было состоять прохождение игры Homefront из 13 частей, но затем было принято решение урезать количество миссий почти в два раза – до семи частей. Но как сказали сами разработчики игры, на сюжет это особого влияния не оказало.

Создание и поддержка игры

Анонс игры состоялся в 2009 году. На проект было выделено примерно 50 миллионов американских долларов. Разработчики, компания Kaos Studios, в середине лета 2011-го выпустили первый пакет для игры по Сети. У геймеров появилась возможность участвовать в сражениях на гидроэлектростанции и в боях в окрестностях торгового центра, который был в одной из глав сюжетной игры.

В конце лета 2011 года вышел второй пакет карт. Теперь для многопользовательской игры стали доступны сражения на «Алькатрасе» и на мосту «Золотые ворота. В командном режиме появился новый тип боя – контроль ключевых точек.

Сюжет

Действие игры происходит в 2025 году. Это период окончательной «кончины» американской экономики. После этого Северная Корея сбрасывает на Штаты ядерную бомбу и захватит западную часть государства.

У американцев не остается вооруженных сил, но жители страны начинают вести с захватчиком партизанскую войну. Главная задача повстанцев заключается в том, чтобы разворошить людей в Сан-Франциско и начать там восстание, поскольку именно в этом округе Калифорнии располагается самая большая база корейцев.

Герои игры

Главного героя зовут Роберт Джейкобс. В прошлом он был военным пилотом в армии Соединенных Штатов Америки. Ему помогают повстанцы: Рианна, Морган, Хоппер, Бун, Брукс и Джей-Пи.

Коннор Морган со временем стал лидером повстанцев. Он отличается вспыльчивостью и агрессивностью. Эти черты характера неоднократно были причиной большого количества конфликтов между Коннором и Буном. Рианна – настоящий антипод Моргана. Она спокойна и рассудительна, редко бывает согласна с тем, как ведет себя Коннор и с врагами, и с друзьями.

homefront персонажи

Хоппер – один из повстанцев. Он хороший техник. Однако к этому персонажу Homefront многие относятся с недоверием из-за его корейского происхождения. Бун – лидер повстанческого движения в Сан-Франциско. До начала войны был полицейским в одном из участков. Он считает, что главная задача всей ячейки заключается в обеспечении защиты мирного населения.

Брукс, Джей-Пи – рядовые повстанцы, которые встречаются в ходе прохождения Homefront. Также в течение игры геймер знакомится c такими героями, как сержант армии США Киз, рядовой Эрнандес, предатель Арни, офицер корейской армии Чжон и другими.

Часть 1

Прохождение Homefront начинается с того, что главного героя корейцы берут в плен. Пока Джейкобса ведут к автобусу, он наблюдает за всем, что творят оккупанты. Спустя пару минут Коннор и Рианна спасают Джейкобса и дают ему ствол. Далее действие перемещается в переулок, по которому Коннор ведет героев, убивая попутно врагов.

Возле заправки можно укрыться от корейцев, отстреливаясь от них и забрасывая недругов гранатами. Далее следует проползти вдоль стены, пока Коннор не просигнализирует о том, что путь чист. После этого надо бежать к дереву, на котором находится дом. Герой взбирается на дерево, но затем его сбивают корейцы из гранатомета.

Затем персонаж приходит в себя и пытается сбежать с места событий, поскольку помимо корейской пехоты подтягивается еще и военная техника. Персонаж игры бежит к дому, подымается по лестнице, кидает в корейцев гранату и прыгает вниз.

игра homefront

Далее Джейкобс знакомится с Буном – главарем сопротивления. К дому подтягиваются военные. Они пытаются выкурить американцев на улицу. Чтобы эффективно отбиваться, необходимо использовать гранаты. Через некоторое время корейцы начинают применять ядовитый газ. Сбежать из дома можно через небольшую комнатку слева от главного входа. Герой получает в свое распоряжение "Голиаф", с помощью которого уничтожает военную технику оккупанта.

Часть 2

Прохождения второй части игры начинается с того, что герой просыпается и вновь идет за Буном. Геймер может взаимодействовать с местным населением. Бун ведет Джейкобса к группе повстанцев. Необходимо выслушать брифинг и приступить к сбору снаряжения перед выступлением.

Первая задача во второй миссии прохождения Homefront заключается в том, чтобы уничтожить сторожевую пушку. Необходимо быстро перебегать от одного укрытия к другому. Когда Джейкобс находится близко к пушке, надо бросить гранату.

Затем игрок бежит к одному из домов, где убивает караульного. После этого необходимо уничтожить всех корейцев, находящихся во дворе. Из дома Джейкобс направляется к школе, где его ожидает Рианна. В школе Джейкобс узнает о том, что Бун был ранен. Ранение вносить некоторые коррективы в планы американских повстанцев. Рианна и Бун остаются в школе, а Джейкобс направляется к арсеналу, где геймер может самостоятельно выбрать то оружие, которое ему больше всего нравится.

Следующий пункт назначения – детская площадка. Как и везде, на ней находится много вооруженных корейцев. Понятно, что их герой тоже убивает. Там Джейкобс встречает Коннора и следует за ним к туннелю, чтобы переждать некоторое время в безопасности.

прохождение игры homefront часть 13

Выбравшись из туннеля, главный герой получает новую задачу, суть которой заключается в освобождении незнакомца по имени Арни. Продвигаясь по лагерю, Джейкобс находит узника. Арни ведет героя на склад. Там они попадают в засаду. Роберт Джейкобс убивает нескольких корейских солдат и лезет по лестнице, пытаясь выбраться из ловушки. Возле поля для игры в бейсбол Роберт вновь встречает Коннора. Тот открывает огонь по врагам. Следующая задача – уничтожить дозорные башни. Центральный персонаж взаимодействует с Хоппером, взрывает башни и прыгает в яму, из которой пытается выйти на связь с Рианной. На этом прохождение второй части игры Homefront заканчивается.

Часть 3

Главный герой едет в БТР, после чего слушает детали задания. Джейкобс следует за Рианной и получает снайперскую винтовку. Ему необходимо в одном из домов занять позицию снайпера и расстрелять всех противников после удара фосфора.

Первым под удар попадает гранатометчик, находящийся на башне. Второй удар повстанцев оказывается неточным. Он попадает в здание, где находится Джейкобс. Он выбирается сквозь дым и пламя, после чего ждет, пока все уляжется, и начинает свой путь с "Голиафом".

Следует наблюдать за магазинами, поскольку вооруженные корейцы выходят именно оттуда. Надо в первую очередь убивать тех, у кого есть ЭМИ, поскольку они не позволяют использовать все способности "Голиафа". Следующие цели – вертолет и "Хаммер". После этого герою приходится обороняться. Для начала необходимо взрывать танки, иначе миссия будет провалена. После того как игрок завершает эту часть миссии, необходимо направиться к складу, где находится большое количество корейских солдат. Винтовка не спасет. Следует взять дробовик. Бежать впереди паровоза не надо. Лучше работать вместе с партнерами.

коннор морган

Выйдя со склада, надо начинать бежать к отъезжающему грузовику, чтобы прицепить к нему маячок. После этого Джейкобс возвращается к Коннору и Рианне. Внутри склада следует быстро двигаться, поскольку само здание начинает рушиться. Повстанцы двигаются на крышу и прыгают на грузовик.

Часть 4

Этот этап начинается с того, что герои возвращаются к своей базе, где замечают горы мертвых тел. Бун был прикован к качелям. Его пытали, пока он не умер. Коннор проводит Рианну и Джейкобса к главной улице, где героев ожидает засада. Для начала необходимо убить снайперов и пулеметчиков. Чуть позже герой применяет "Голиаф" и уничтожает "Хаммер". На крышах располагается большое количество гранатометчиков. Всех их необходимо сразу же уничтожать, поскольку они целят в "Голиаф", а его уничтожение означает провал миссии. С помощью того же "Голиафа" Джейкобс зачищает стену от полчищ врага. Не следует покидать других повстанцев, поскольку корейский танк сразу же уничтожит героя.

Коннор проводит Джейкобса к Бруксу. Вместе они идут к стене, где следует активировать консоль управления. Этому пытаются помешать корейские солдаты. Их Джейкобс должен уничтожить. Перед тем как выйти на улицу, следует взять снайперскую винтовку и зачистить крыши от гранатометчиков. Активировав консоль, герои направляются к своей команде, которая находится в одном из рядом расположенных офисов. Рианна ведет всех на крышу. Джейкобс берет гранатомет и уничтожает свой любимый "Голиаф". После этого главный герой игры направляется к машине, становится к пулемету и начинает уничтожать корейские войска.

Часть 5

Переговоры с капитаном не дали положительного результата. Джейкобс вынужден начать зачищать территорию от врага. Он бежит к воротам, после чего идет за Коннором, выполняя все команды нового лидера ячейки повстанцев. Если Джейкобс не будет делать то, что приказывает Коннор, то миссия будет провалена. Героев не должен обнаружить противник. Цели, которые должны быть ликвидированы, отмечены. Выполнив все задуманное, главный персонаж направляется к реке.

игровой процесс

На берегу реки располагается множество корейцев. Естественно, всех их надо уничтожить, пытаясь пробраться к вертолету. Недалеко от разбитого геликоптера находится церковь. Возле нее Джейкобс встречает других повстанцев. Цель миссии заключается в том, чтобы собрать всех американских воинов вместе. После того как появляются враги, Джейкобс бежит наверх со снайперской винтовкой. Надо помнить, что стрелять можно только после команды Коннора. Выстрел до отмашки – провал миссии. Надо дождаться, когда все союзники сядут в грузовик и приедут к вертолету. После этого и сам Джейкобс бежит к транспорту и на время становится пилотом вновь.

Часть 6

С вертолета Джейкобс уничтожает корейцев, которые бегут по трассе, пытаясь сбить «вертушку». Геймер должен помнить, что помимо стрельбы, следует уделять даже больше внимания пилотированию, поскольку корейские солдаты начинают запускать по вертолету ракеты. Одно попадание – конец миссии.

Вертолет летит за конвоем, пролетая туннель, где следует быть особо осторожным, чтобы ничего не зацепить. У конвоя повстанцы уничтожают всю охрану и захватывают три цистерны. Новая задача миссии заключается в сопровождении конвоя. По пути вертолет уничтожает все зенитные пушки. Следует лететь впереди конвоя, чтобы устранять все препятствия, которые могут возникнуть на пути.

У моста Хоппер начинает закладывать взрывчатку. Главный герой должен прикрывать его все это время. Следует как можно быстрее уничтожать корейскую технику. Через некоторое время Коннор подает сигнал, который означает, что Джейкобсу необходимо вернуться к цистернам.

Часть 7

Последняя часть игры начинается с того, что Джейкобс летит на вертолете к мосту. После высадки начинается путь к башне. Для начала надо разбить гранатометчиков, которые располагаются в одном из зданий. Позже появляется корейский танк. Для его уничтожения необходимо найти РПГ в бараках.

homefront прохождение часть 1

После уничтожения танка Джейкобс идет за Коннором, убивая из пулемета врагов. Повстанцы подходят к мосту и ждут, пока проедет вражеская техника. Надо вновь следовать за Коннором. У ворот происходит перегруппировка, и начинается зачистка моста от корейских оккупантов. Джейкобс забрасывает турели гранатами, берет ракетницу и сбивает вертолет. После этого он направляется к зениткам. Следующая задача – прикрывать Хоппера, который возится с оборудованием. С помощью беспилотника необходимо уничтожить конвой и сразу же бежать к "Хаммеру". Последняя цель прохождения Homefront заключается в уничтожении "Голиафа". Надо стрелять в него, пока он не взорвется, а в моменты использования корейцами ракет Джейкобс должен применять подавители. На том одиночная кампания игры заканчивается.

Мнения экспертов

В конце марта 2011 года на одном из самых популярных сайтов о видеоиграх была опубликована рецензия на игру. Было отмечено, разработчики не смогли привнести в игру ничего нового – того, чего бы не было в других продуктах жанра. Самые интересные моменты игры – сцены между перестрелками. Мирные беседы прерываются атакой врага. Союзник оказывается предателем. Все это было во многих популярных шутерах.

Большой минус игры заключается в оптимизации. Игра оказывает очень большую нагрузку на железо. Через несколько минут прохождения Homefront компьютер начинает сильно перегреваться. Еще один недостаток шутера – невозможность подбирать патроны с земли до установки патча на игру.

kaos studios

Плюс игры – драматические сцены. Однако их недостаточного для того, чтобы сделать из проекта о корейской интервенции что-то интересное. Более 75% всего прохождения – это перестрелки с врагами и попытки попасть гранатой в стрелковую башню. Homefront стал заложником той ситуации, что к 2011 году крупные компании, которые выпускают шутеры от первого лица, уже сказали все, что можно сказать в подобном жанре. И нет разницы, будь то война против фашистов, арабов или же против японской армии. Разработчики Homefront сделали интересную задумку, но до конца воплотить идею в жизнь им не удалось.

Трейнеры и чит-коды

Как таковых чит-кодов к игре нет, но спустя некоторые время в Сети появились трейнеры, которые дают возможность получить некоторые преимущества в прохождении игры. Никаких кодов вводить не надо. Это мини-программа, которая дает возможность улучшать характеристики в игре. Сам трейнер копируется в папку с игрой, запускается перед запуском Homefront. Нажатие во время прохождения одиночной кампании клавиши 1, 2, 3, 4 дает герою полную жизнь, патроны, возможность стрелять без перезарядки и гранаты соответственно.

Вторая мини-программа дает возможность иметь неограниченные боеприпасы, получать неуязвимость, замедлять противника. Также супергерой может начать очень быстро двигаться, высоко прыгать и убивать противника с одного выстрела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.