Как нарисовать атом: простые советы

Атом – это частица. В свою очередь, он состоит из еще более мелких элементов, таких как электрон и протон. Их количество может быть разным, в зависимости от вещества, которое берется. Как нарисовать атом? В общем виде берется круг с более мелкими кругами внутри него. Однако есть и свои нюансы, с которыми лучше ознакомиться. В первую очередь нужно понять, как выглядит атом.

Первые шаги в рисовании атома

Как нарисовать атом поэтапно? Для этого необходимо в первую очередь нарисовать ровный круг. Это будет само тело нашего атома, выбранного в качестве модели для рисунка.

Затем данный круг делят на части. Однако они будут заведомо неравными. То есть горизонтальная линия должна пролегать выше центра нарисованного круга. Затем рисуются и линии, которые пересекают первую изображенную черту. Это своего рода наводящие черты атома. Их можно нарисовать без нажима, так как в дальнейшем их придется стереть.

как нарисовать атом

Рисуем центр фигуры

Как нарисовать атом? Это достаточно просто даже для новичка в рисовании. Внутри круга, который уже изображен, необходимо расположить небольшие круги. Это протоны. Они могут располагаться кучно, при этом находясь друг за другом, а не в ряд. Это придаст рисунку объем.

Затем наступает черед электронов. Это более мелкие частицы. Их рисуют также в виде шаров, но гораздо меньшего размера. Они располагаются вне главного и крупного шара, нарисованного в самом начале. Как нарисовать атом? Получается, что это просто совокупность шаров. Однако на этом рисование не заканчивается.

А что есть вокруг атома?

Чтобы понять, как нарисовать атом, следует определить, каков его внешний вид. Электроны, то есть мелкие шары, которые были нарисованы в предыдущем пункте, движутся вокруг протонов, то есть более крупных кругов. Поэтому у них есть своя траектория или путь. Он изображается в виде эллипсов, которые проходят через электроны. Эллипсы - это маршрут мелких частиц.

Эти вытянутые овалы располагают через основной круг, перекрещивая между собой. В среднем могут получиться около трех таких кругов. Если нарисовать окружности так, чтобы они пересекали электроны, сложно, то можно сначала нарисовать эти пути, а уже на них расположить электроны.

Теперь можно подтереть все карандашные наброски, выделить четкой линией то, что должно остаться, а сам атом раскрасить.

 как нарисовать атом поэтапно

В общем смысле рисунок атома – это сборище маленьких кругов, кружащих вокруг центра из более крупных шаров. Это и есть наш атом, и теперь все знают, как нарисовать его. Раскрасить его можно так, как душе угодно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.