Как вставить ссылку в "Инстаграм"? Рекомендации

«Инстаграм» – популярное место для тех, кто любит обмениваться крутыми фотографиями или видеороликами. Именно поэтому вопрос: «Как вставить ссылку в «Инстаграм»?» становится все популярнее. Разработчики приложения так опасались спама, что исключили такую возможность. Но многие знают, как обмануть систему. Есть хитрая уловка, но и у нее есть свои минусы.

Как вставить ссылку в «Инстаграм»? Свой профиль

Самым простым способом является включение необходимой ссылки в шапке профиля пользователя. Для этого необходимо обратиться к настройкам. Каждый, кто пользуется мобильным приложением или заходит с помощью компьютера, может в любой момент изменить свои личные данные.

В настройках также можно ввести и свой сайт, а точнее ссылку на него. Теперь можно скопировать путь до необходимой странички в стороннем ресурсе и поместить ее в графу «сайт». После этого каждый, кто зайдет на страницу пользователя, может пройти напрямую по ссылке и попасть на нужную страничку.

Однако у этого пути есть свои минусы. Например, как вставить ссылку в «Инстаграм», чтобы она имела отношение только к одному посту? Приходится под необходимым фото отмечать, что ссылка находится выше. А со временем, если возникает необходимость, старые ссылки просто придется заменять.

как вставить ссылку в инстаграм

Ссылки в постах. Есть ли возможность?

Разработчики, к сожалению, не оставили пользователям возможность вставить прямую ссылку на сторонний ресурс. То есть то, как вставить ссылку в «Инстаграм» сразу в публикацию, пока неизвестно. Однако оставлять ее в виде текстового сообщения все-таки можно. Пользователь, который хочет ей воспользоваться, просто вынужден скопировать ее в адресную строку.

Именно поэтому автору поста следует помнить, что лучше не опубликовывать ссылку и текст из поста в одном сообщении. Необходимо разграничить их. Иначе перед читателем может возникнуть новый вопрос: «Как скопировать ссылку в «Инстаграме»?». Сделать это немного сложнее, чем просто скопировать текст с любого сайта.

Дело в том, что при копировании текста, он выделяется целиком. То есть нельзя просто обозначить кусок текста, приходится использовать весь комментарий или сообщение. Затем пользователь вынужден удалять лишние строки из адресной строки. Не каждый захочет возиться с этим. А если пост несет рекламный характер, то эта недоработка может привести к денежным потерям для производителя.

как скопировать ссылку в инстаграме

А чего же ждать дальше?

Можно ли ожидать, что разработчики продумают, как сделать ссылку в «Инстаграм»? Такая вероятность есть! Уже сейчас готовится к выходу новое обновление, в котором появится возможность делиться прямыми ссылками в «Историях». Ряду пользователей оно уже доступно.

К слову, «Историями» называют короткие заметки в виде фото или видео, которые исчезают через сутки. «Истории» – это то, что пользователь социальной сети видит в самом верху страницы. Плюс этого формата в том, что редактирование фото практически безгранично. Можно добавлять стикеры, веселые надписи или пользоваться популярными «снепами» – то есть наложением мордочек животных или корон на свое лицо.

 как сделать ссылку в инстаграме

Поэтому пользователи сети «Инстаграм» могут надеяться, что этот проблемный вопрос будет решен в их пользу и в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.