Kyocera FS-1120 MFP: описание, технические характеристики и отзывы

Покупка принтера – непростое дело. Редко пользователи разбираются в технических характеристиках. Да и для домашнего пользования это практически неважно. Главное, чтобы устройство печатало документы и рефераты в школу. В остальном дополнительные данные и не нужны.

А вот для офисов и разных производств этот момент стоит изучать внимательно. Важно понимать, какая скорость печати у принтера, какая его средняя нагрузка и т. д.

Устройство

Обычно принтером называют все устройства, которые умеют печатать, ксерить, сканировать. Но на деле это не так. Классический принтер – это устройство вывода текстовой или графической информации. Оно работает в паре с компьютером и транслирует необходимую информацию с цифрового носителя на физический. Под последним подразумевают бумагу. Главная особенность принтера – это печать небольшими тиражами.

kyocera fs 1120

Условно этот аппарат можно назвать мобильным, поскольку он позволяет в любой момент распечатать нужную информацию. При этом не нужны массовые запуски, создание печатных форм и т. д. Достаточно включить его, в текстовом редакторе нажать «Печать» - и все, документ готов.

Разнообразие

Прежде чем мы рассмотрим все преимущества и недостатки Kyocera FS-1120, нужно разбираться в классификации принтеров. Со времени их выхода, а это 1984 год, появилось много типов этого аппарата. Они отличаются размерами, способами печати и другими параметрами.

Принтеры имеют черно-белую или цветную печать. Делятся устройства по конструктивной составляющей и по принципу формирования изображения. Так, среди принтеров безударного типа самыми известными стали струнные и лазерные принтеры. О них немного подробнее.

Струйный принтер – это довольно медленное устройство печати, особенно сравнительно с лазерным. Но аппарат выдает очень качественные отпечатки. Формирует изображение с помощью точек. Они выполнены в форме матрицы с жидкими красителями.

kyocera fs 1120 mfp

Лазерный принтер, к которому и относится обозреваемый Kyocera FS-1120 MFP, работает намного быстрее. У него не менее качественный отпечаток. В работе использует ксерографическую печать. В формировании изображения участвует лазерный луч, который через экспозицию освещает фоточувствительные элементы устройства.

Серия

Kyocera FS-1120 является представителем целой серии лазерных принтеров и МФУ. Они находятся в средней ценовой категории. Для дома их покупка будет лишней, а вот для небольшого офиса в самый раз. В серии есть крупные аппараты, многофункциональные и мощные. Внешний вид у них очень схожий. У них черный верх и белый низ. Кнопки на всех моделях находятся на верхней панели. Интерфейсы все находятся сзади.

Особенности

Принтер Kyocera FS-1120 со своими «собратьями» имеют особенности. Так у них достаточно емкий тонер. Это единственный в аппарате расходный материал. У него большой ресурс, в небольших моделях может создавать до 3 тысяч отпечатков. Для небольшого офиса это хороший показатель. Если же предприятие крупное, то там нужен тонер не меньше чем на 20-50 тысяч копий. Самые малые модели семейства делают до 1000 отпечатков.

И второй особенностью моделей этой серии является их фотобарабан. Он качественный, изготовлен из прочных материалов, керамики с кремнием. Ресурс в самых малых принтерах семейства до 100 000 страниц либо 3 года непрерывной работы. Но это лишь условные показатели. На деле модели в разы дольше живут. Могут легко справляться с задачами и больше 5-7 лет.

kyocera fs 1120 картридж

МФУ

Kyocera FS-1120 MFP – это не просто лазерный принтер, это самое настоящее многофункциональное устройство (МФУ). Несмотря на то что оно выполняет много задач, одновременно с этим считается бюджетным. В целом его можно поставить даже дома, если вы действительно много печатаете или работаете на дому.

Внешность у принтера привычная для семейства. В отличие от многих подобных моделей, корпус больше в высоту, чем в ширину. Его условно можно поделить на две части. Верхняя окрашена в темный цвет. Его трудно назвать черным, скорее темно-серым. Нижняя часть белая.

Верхняя крышка откидная, там находится сканер, и тут же можно заметить элементы факса. Рядом разместились все кнопки и небольшой дисплей. Разъемы находятся на задней панели. В светлой части корпуса расположен лоток для бумаги.

Общие характеристики

У модели Kyocera FS-1120 MFP есть младший аналог – это Kyocera FS-1020 MFP. Отличаются между собой устройства наличием дополнительных функций. В старшей версии появилась автоматическая подача листов – до 40 штук. Также имеется плата факса. Аппарат обеспечивает безопасную работу, хорошую производительность для небольшого офиса.

принтер kyocera fs 1120

Так сканирует устройство до 18 листов в минуту, за это же время печатает до 20 копий. Помимо того что произведен именитой компанией, считается самым сбалансированным многофункциональным принтером.

Многофункциональность

Чего можно было ожидать от подобной модели МФУ? Если вы ищете аппарат с оптимальной продуктивной работой, скоростной печатью – 1 лист в 3 секунды, автоподачей документов, кассетой для бумаги на 250 листов и выходным лотком на 100 листов, то эта модель подходит идеально. Она к тому же легко работает с операционными системами Windows и Mac OS.

Принтер в этой модели работает с тонером. Kyocera FS-1120 выдает 20 листов в минуту на черно-белой печати, цветную принтер не поддерживает. Разрешение может быть 600х600 или 1800х600. Время между командой печати и выходом первого листа короткое – до 9 секунд. Есть внутренняя память 64 Мб, а процессор работает при 390 МГц.

Факс также оказался неплохим. Работает с технологией ITU-T Super G3. Передает документ менее чем за 5 секунд. Есть возможность наладить рассылку и сохранить полученные данные в память. Можно использовать 100 контактов в адресной книге.

kyocera fs 1120 тонер

Сканер показывает хороший результат. Он работает со стандартным интерфейсом USB 2.0, поэтому никаких проблем с совместимостью не должно быть. Он может сохранять файл в разных форматах, среди которых есть популярные JPG, PNG и PDF. В среднем модель справляется со сканированием одного цветного листа за 10 секунд. Если сканировать черно-белое изображение, то он справится в три раза быстрее. И конечно же, не обошлось без функции копирования.

Отзывы

Модель действительно оказалась неплохой. Отзывы она получила положительные. Отмечали у Kyocera FS-1120 картридж с объемом 2-3 тысячи страниц. Понравилась пользователям и возможность печати на бумаге разной плотности от 60 до 220 г/м2. Устройство легко справляется с многочасовой беспрерывной работой, не теряет производительность и отвечает заявленным характеристикам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.