Обнинск, "Солнечная долина": отзывы и фото

Современные жилые комплексы, где созданы все необходимые усилия для максимально комфортной и безопасной жизни, пользуются сегодня огромной популярностью. Не стал исключением и город Обнинск. "Солнечная долина" - новый проект, представленный строительной компанией "Остров". Строительство основано на использовании современных материалов и инновационных технологий, что гарантирует качество и надежность каждого дома.

О проекте

Семь корпусов по 17 этажей - это проект ЖК "Солнечная долина" (Обнинск). Фото, сделанные первыми покупателями, акцентируют внимание на главных особенностях проекта - крышной газовой котельной и панорамном остеклении квартир. Проект займет площадь в 160-180 тыс. квадратных метров, из которых 140 000 отведено под жилье.

Обнинск, "Солнечная долина"

Комплекс сдается в несколько очередей, каждый корпус носит имя драгоценного камня, что отражено в отделке фасадов.

Застройщик

Безусловно, вкладывая деньги в строительство своей будущей квартиры, важно быть уверенным в надежности компании. Застройщик "Остров" имеет свои бетонные заводы, поэтому вероятность финансовых трудностей сведена к минимуму. На счету компании несколько успешно реализованных проектов, каждый из которых не имеет нареканий от жильцов.

Особенности строительства

Использование передовых технологий и инноваций - то, что выделяет проект ЖК "Солнечная долина". Отзывы первых жителей только подтверждают, что это уникальный комплекс, равных которому просто нет.

"Солнечная долина" (Обнинск)

Для того чтобы избежать загромождения фасада и не портить его внешний вид, для кондиционеров предусмотрены скрытые места. Вентилируемые фасады обеспечивают поддержку комфортного микроклимата в доме. На крыше дома расположена единая спутниковая тарелка с поквартирной разводкой кабеля.

Все дома ЖК "Солнечная долина" (Обнинск) оснащены современной системой отопления с лучевой разводкой, терморегулятором и системой поквартирного учета тепла, что позволяет сэкономить на обслуживании недвижимости и обеспечить своих домочадцев комфортным микроклиматом. Использование двухкамерных стеклопакетов с двойным панорамным тонированием обеспечивает максимальный комфорт и помогает минимизировать шум, доносящийся с улицы.

Расположение

Для строительства ЖК "Солнечная долина" (Обнинск) был выбран центр спортивно-образовательной инфраструктуры города. Первые покупатели как раз акцентируют внимание на удачном расположении новостроек. Стройка расположена на пересечении улиц Маркса и Ленина, прямо за Домом ученых.

"Солнечная долина", квартиры (Обнинск)

Инфраструктура

На территории ЖК "Солнечная долина" (Обнинск) нет объектов собственной инфраструктуры, но застройщик заложил в проект строительство подземного паркинга. Жители дома подчеркивают удобство, ведь для того, чтобы добраться до автомобиля, не нужно выходить из дома: скоростной лифт доставит вас прямо до парковки. На ней поддерживается положительная температура, за счет чего она становится современной альтернативой отдельному гаражу. Правда, как отмечают жители дома, для того чтобы пользовать паркингом, необходимо приобрести машиноместо в собственность или оформить на него право аренды.

ЖК "Солнечная долина" (Обнинск)

ЖК "Солнечная долина" (Обнинск) расположен в окружении всех необходимых объектов инфраструктуры. В шаговой доступности от новостроек расположен дворец спорта с бассейном, теннисная академия, торгово-развлекательные центры, банковские отделения, кафе, а также лесопарковая зона, которая уже стала излюбленным местом для прогулок местных жителей. Отдельное внимание хочется заострить и на игровых площадках. Жители комплекса отмечают, что это - рай для детей. Площадка есть абсолютно у каждого дома.

Безопасность

Территория ЖК "Солнечная долина" огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Жители уже введенных в эксплуатацию домов отмечают, что все подъезды оснащены домофоном и комнатой для консьержки, что также необходимо с точки зрения безопасности. Дворы закрытого типа - отличное решение для обеспечения безопасности детей, играющих на площадке.

Квартиры

Если вы выбрали для своего проживания ЖК "Солнечная долина", квартиры (Обнинск) впечатлят вас многообразием планировок. Именно такую оценку проекта дают первые покупатели. Квартиры сдаются как без отделки, так и с отделкой под ключ, что позволяет сразу после получения ключей переехать в новое уютное гнездышко. Отделка производится по готовым дизайнерским проектам. Жители уже введенных в эксплуатацию домов отмечают, что все работы произведены качественно, застройщик не экономит на используемых материалах.

"Солнечная долина" (Обнинск): отзывы

Многообразие планировочных решений позволяет выбрать квартиру своей мечты. На сегодняшний день в продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 46 до 95 квадратных метров. Застройщик постарался учесть все требования современных жильцов. За счет объединения ванной комнаты и туалета в однокомнатных квартирах удалось расширить пространство кухни и спальни. Двухкомнатные квартиры с раздельной ванной и туалетом, гардеробом, просторной кухней-гостиной и изолированными комнатами в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. Ну а трехкомнатные квартиры с дополнительным санузлом, двумя балконами и просторными комнатами станут отличным вариантом для больших и дружных семей. И все это ЖК "Солнечная долина" (Обнинск). Отзывы жителей - доказательство успеха проекта.

Обслуживание домов

На форумах, посвященных проекту, достаточно слухов о высокой стоимости обслуживания квартир. Но сами жильцы уверяют, что не почувствовали никакой разницы в пересчете на квадратный метр площади квартиры. При этом уровень их жизни повысился существенно.

"Солнечная долина" (Обнинск): фото

Ценовая политика

Стоимость квартир в ЖК "Солнечная долина" (Обнинск) начинается с 3 400 000 рублей. Для квартир с отделкой, расположенных в самом центре города, это отличная цена. Более того, застройщик предлагает выгодные условия ипотечного кредитования, возможность приобретения квартиры в рассрочку, что позволяет сэкономить существенную часть своего бюджета.

Подводим итоги

Если вы ищите квартиру в Обнинске, "Солнечная долина" наверняка привлечет ваше внимание. Жители города отмечают, что это лучший проект, где созданы все необходимые условия для комфортной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.