Рестораны и винные бары Москвы

С каждым годом количество винных баров в Москве увеличивается. Разумеется, это не может не радовать. Но чем больше баров, тем сложнее выбрать лучший. В этой статье представлен небольшой рейтинг винных баров Москвы, где можно насладиться лучшими винами различных стран мира.

Ресторан Rosso & Bianco

Этот авторский ресторан популярного футболиста Дмитрия Сычева, расположенный в пер. Оружейный, 27, по праву считается одним из лучших в Москве.

Интерьер включает в себя, с одной стороны, простоту и мягкость Прованса, а с другой - тонкость французского шарма. Это попытка создать ресторан в формате типичного парижского салона, с присущей ему веселой обстановкой и духом раскрепощенности. Богатая винная картотека может свести с ума любого ценителя древнего напитка. Здесь представлено около двухсот сортов вина из самых разных стран мира. Это заведение по праву считается лучшим винным баром Москвы.

винные бары москвы

"Ле Сомелье Пино Нуар"

В этом баре, расположенном по ул. Петровка 30/7, вы можете попробовать не только изысканные коллекционные вина, но и другие не менее популярные алкогольные напитки. Здесь можно посидеть в уютной атмосфере и заказать еду. Особое предпочтение уделяют мясу на углях. Вы можете наблюдать процесс готовки прямо на экране телевизора. Утонченный интерьер этого заведения разработан студией Portner Architects. Красивое оформление и вкусное вино помогут отвлечься от суеты шумного мегаполиса.

Винотека “Простые вещи”

Пожалуй, это единственный винный бар Москвы, в котором вы можете выпить вина с собственником заведения. Здесь каждый четверг проходят различные дегустации, на которых всегда присутствует владелец винотеки. Заведение выполнено в виде подвала старинного дома. Интерьер, как и гласит название, “простой”. Белые стены, на столах крафтовая бумага, из такой же бумаги сделано меню и винная карта. Кухня состоит в основном из закусок. Это различные салями, овощи, чипсы из пармезана, моцарелла. Винная картотека этого заведения очень обширная. Адрес заведения: Б. Никитская, 14/2, стр. 7.

Ресторан “Торро Гриль”

Сеть стейк-хаусов “Торро Гриль” известна по всему миру. В этом ресторане готовят различные блюда из мяса. Заведение славится не только своими стейками, но и винной картотекой. Здесь знают, как порадовать и удивить самых требовательных гостей. Интерьер простой, но изысканный. В зале царит атмосфера европейского бара. Еда готовится прямо у вас на глазах. Вы можете вдыхать аромат жарящихся колбасок, бургеров, цыплят, стейков. Здесь очень большая винная карта, вина лично выбирают хозяин и сомелье ресторана. Любое вино из этого ресторана подойдет к мясу и барбекю.

лучшие винные бары москвы

Винный бар “Гаврош”

Это место в первую очередь рассчитано на ценителей вина. Один из винных баров Москвы, в котором вы можете спокойно расслабиться и выпить бокал любимого вина. Интерьер заведения выполнен в формате французского бара. Главной достопримечательностью является винная комната, расположенная прямо в центре зала. Вина здесь в основном французские, также присутствуют итальянские и испанские.

Бар-ресторан “Бонтемпи”

Небольшой бар в итальянском стиле. Название этот бар взял от своего основателя Валентино Бонтемпи. “Бонтемпи” в переводе с итальянского означает “хорошие времена”. Интерьер этого заведения прост. Белые стены, столики из стекла. Почти все меню состоит из закусок, которые гармонично сочетаются с изысканным итальянским вином. В баре присутствуют итальянские и французские вина. Также здесь очень много другого алкоголя: различные виды водки, ликера, рома и виски.

винные бары москвы рейтинг

Итог

Подводя итоги, хочется сказать, что невозможно выделить только один винный бар Москвы. Ежегодно в столице открывается около десяти новых аналогичных заведений. И мы уверены, что каждый сможет найти для себя такое место, в которое он будет возвращаться снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.