Греческая коса на бок на длинные и средние волосы. Курсы плетения кос

Красивые и ухоженные волосы – это одно из главных украшений каждой девушки. Вне зависимости от цвета волос их роскошь всегда привлекает внимание окружающих людей.

Греческая коса на бок

Часто обладательницы длинных волос не знают, как их красиво укладывать, поэтому ограничиваются только обычной косой или хвостиком на макушке. Из-за отсутствия разнообразия в укладках многим девушкам надоедает их длина волос, и они идут в салон, чтобы подстричь их. Однако девушкам, принявшим решение коротко подстричься, следует сначала взвесить все за и против такого поступка, ведь порой бывает очень сложно отрастить обратно локоны. Правильным решением будет обратить внимание на различные варианты укладки длинных волос.

Сейчас очень популярными стали различные косы. Существует множество вариаций их плетения, а наиболее распространенными являются греческие косы. Например, греческая коса на бок является универсальной, поскольку такая укладка волос будет уместна как на каждый день, так и на какое-либо торжественное мероприятие.

Прическа греческая коса

Как подготовить волосы

Перед созданием такой прически необходимо подготовить волосы. Сначала их нужно вымыть. При этом желательно использовать не только шампунь, но и бальзам для того, чтобы облегчить последующее расчесывание. На влажные волосы нужно нанести средства для укладки. Их нужно наносить аккуратно и стараться не переборщить, иначе волосы будут некрасиво выглядеть.

Греческая коса на длинные волосы

Многие девушки, чтобы не портить структуру волос, не пользуются феном, а сушат волосы естественным образом. Однако при создании подобных причесок лучше всего будет воспользоваться феном и широкой щеткой, чтобы сразу уложить волосы как нужно. В таком случае можно сразу завить волосы, и в конечном результате получится греческая коса из локонов.

На какую стрижку подходит такая укладка

К стрижкам для создания такой прически также нет особых требований. Заплести греческую косу можно и на "каскад", и на "лесенку", и если все волосы подстрижены ровным срезом. Единственная проблема, которая может возникнуть с такими стрижками, как каскад, лесенка и им подобными, – это то, что локоны подстрижены неровным срезом и могут топорщиться. Данная проблема легко устраняется с помощью геля для волос или лака сильной фиксации.

Стиль одежды, подходящий к такой прическе

Прическа греческая коса сочетается с любым стилем в одежде. С ней будут прекрасно смотреться и вечерний наряд, и майка с джинсами, и даже спортивная одежда. Выбор стиля одежды зависит от оформления прически. Конечно же, для занятий спортом или вечерних прогулок не очень уместна будет прическа, украшенная цветком, а вот обычная коса на бок будет прекрасно гармонировать с одеждой. В целом под такую укладку можно подобрать любую одежду, здесь главное – не бояться экспериментировать.

Куда можно пойти с греческой косой

Существует большое количество мест, куда можно пойти с такой прической: на работу, в университет, на романтический ужин, семейное мероприятие или на любое другое торжество. Все зависит только от самой прически и ее оформления. Если такая прическа предназначена для какого-либо торжества, то ее можно оформить с помощью одного или нескольких цветков.

Греческая коса из локонов

Многие девушки для торжественных мероприятий украшают свои косы специальными ободками. Такие аксессуары придают образу дополнительное очарование, а также с ними любая девушка сможет ощутить себя древнегреческой богиней. Еще одним хорошим вариантом будет вплести в косу цветную ленту.

Если греческая коса предназначена для работы, то стоит ограничиться обычной резинкой для волос. В таком случае ленты или цветы будут смотреться неуместно.

Греческая коса: пошаговая инструкция

Плетение греческой косы на бок осуществляется с помощью нескольких шагов. Девушкам, которые впервые хотят заплести себе такую прическу, необходимо сначала узнать, как плести греческую косу:

  1. Для начала нужно тщательно расчесать локоны и убедиться в отсутствии спутанных прядей. Затем на волосы нужно брызнуть водой или специальным средством для укладки.
  2. Следующим шагом нужно определиться с пробором, он может быть как прямой, так и на бок. Пробор разделит все волосы на две части.
  3. После того как будет сделан пробор, необходимо отобрать маленькую прядь волос, а вторую половину нужно заколоть, чтобы она не мешалась. Отобранную прядь волос нужно разделить на три одинаковые части и приступать к плетению всем известной с детства косы.
  4. После нескольких заходов необходимо добавить одну прядь волос, выбранную из свободной копны. Такой техники нужно придерживаться постоянно и вести косу к противоположной стороне головы, где приколота вторая половина волос.
  5. Теперь нужно закрепить уже готовую косу с остальными волосами, чтобы прическа получила завершенный вид. После объединения волос можно оставить хвостик или доплести косу до конца.

В конце прическа завязывается резинкой, фиксируется лаком и, если это необходимо, подкалывается невидимками в местах, где пряди могут выпасть. Чтобы добавить объема прическе, нужно немного повытаскивать пряди, как показано на фото. Если данная прическа предназначается для торжественного мероприятия, то ее можно украсить цветами или заколками.

Другие варианты

Существует много вариантов плетения греческой косы. Для ознакомления с ними всеми можно поискать курсы плетения кос. Например, еще одной не менее красивой и популярной прической является греческая коса-водопад. Чаще всего ее используют девушки на выпускной бал или на свадьбу.

Как плести греческую косу

Она выглядит очень красиво, а техника создания прически очень простая:

  1. Первым шагом нужно расчесать все волосы, зачесать их назад и выбрать три пряди у виска.
  2. Далее нужно начать плести косу по диагонали и двигаться к другому виску.
  3. С каждым шагом нужно пропускать через плетение волосы сверху вниз.

Когда укладка будет готова, ее нужно зафиксировать шпильками и закрепить средством для фиксации волос.

Круговая греческая коса довольно популярна среди спортсменок и танцовщиц, поскольку смотрится она красиво и не мешает их профессиональной деятельности.

Греческая коса: пошаговая инструкция

Техника создания прически очень простая:

  1. Для начала нужно тщательно расчесанные волосы распределить по всей голове равномерно.
  2. Выбрать три пряди у виска и начать плетение обычной греческой косы.
  3. Косу нужно вести постепенно по кругу к второму виску, когда все волосу будут вплетены, нужно зафиксировать прическу невидимками и закрепить ее лаком для волос.

Поскольку предназначена греческая коса на длинные волосы, девушки, у которых короткие или редкие волосы, пользуются волосами на заколках. В таких случаях нужно очень серьезно отнестись к цвету искусственных волос, потому что если цвет натуральных и искусственных волос будет сильно отличаться, то это будет смотреться нелепо.

Инструменты, которые понадобятся для создания прически

Перед началом создания греческой косы необходимо подготовить все инструменты, которые могут понадобиться. Их список зависит от того, каково ее назначение, а также от вашей фантазии и длины волос. Чтобы заплести греческую косу, нужны такие инструменты:

  • пульверизатор, наполненный водой;
  • фен;
  • резинки для волос (многие специалисты рекомендуют использовать тоненькие резинки, совпадающие по цвету с цветом волос, чтобы они не привлекали к себе внимание);
  • шпильки;
  • средства для завивки (это могут быть как бигуди, так и плойки для волос);
  • два вида расчесок: массажная щетка и расческа-гребешок;
  • заколки и невидимки;
  • средства для укладки (гель или пенка для волос);
  • красивые заколки.

Инструменты для создания прически

Греческая коса на бок: кому подойдет

Данная укладка – это универсальная прическа. Предназначена греческая коса на длинные волосы, но ее могут сделать девушки с волосами чуть ниже плеч. Также абсолютно не имеет значения, кудрявые волосы или же прямые. Что касается внешности, то здесь также нет особенных условий. Прическа греческая коса подходит девушкам с круглой, овальной, треугольной и квадратной формой лица. К примеру, многие девушки имеют комплексы по поводу своих широких скул. В таком случае можно заплести косу так, чтобы несколько прядей волос спадали на лицо. Это визуально уменьшит скулы.

Греческая коса со спадающими на лицо прядями

Греческая коса из локонов также станет идеальным выходом для девушек, отращивающих челку, так как ее можно вплести в косу, и она не будет мешать.

Заключение

Греческая коса на бок заплетается очень легко. Практически каждая девушка может себе заплести такую прическу, а на создание образа уйдет в среднем не более 30 минут, но такая укладка любой образ сделает элегантным и романтичным. Существует много вариантов плетения кос, а с каждым годом появляются новые идеи. Необходимо следить за всеми тенденциями в моде, чтобы быть всегда на высоте. Чтобы идеально делать подобные укладки, необходимо обратить внимание на курсы плетения кос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.