Натуральная косметика "Нежный лен": описание, виды, отзывы

Мода на натуральные и экологически безопасные продукты питания и одежду не обошла и косметическую отрасль. Благодаря этому многие женщины и мужчины смогли на себе оценить все преимущества экокосметики. Но как показывает практика, желаемый эффект обеспечивают только те косметические средства, в состав которых входят действительно натуральные масла и экстракты растений, собранные в экологических районах страны. Именно о такой косметике сегодня расскажем в нашей статье.

Информация о бренде

"Нежный лен" - косметика, которая изготавливается в России на современном и дорогостоящем оборудовании. Производителем натуральных средств по уходу за кожей лица и волосами является ООО НПО "Компас Здоровья". Расположено предприятие, выпускающее косметику "Нежный лен", по адресу: город Новосибирск, улица Писарева, дом 53.

косметика нежный лен

НПО "Компас Здоровья", основанное в 1999 году, изначально позиционировало себя как производитель подсолнечного масла. В 2003 году компанией в результате инновационных разработок были выпущены обогащенные Омега-3 пищевые продукты и органическая косметика под торговой маркой "Нежный лен". Сегодня продукция этого бренда пользуется повышенной популярностью не только на территории Российской Федерации, но и в странах СНГ. Эффективность косметики бренда подтверждают международные награды и отзывы покупателей.

Ассортимент продукции

Косметика бренда "Нежный лен" представлена широкой линейкой средств:

  • ночной и дневной крем для лица для разных типов кожи (сухой, нормальной, зрелой, жирной), а также лифтинговый крем для кожи вокруг глаз;
  • крем для рук для питания, защиты и увлажнения кожи;
  • сливки для лица - для снятия макияжа, устранения воспалений и покраснений, очищения кожи;
  • тоник для лица не содержит спирта, специально разработан для любых типов кожи, дарит ощущение свежести и чистоты;
  • гели для умывания для всех типов кожи - для бережного очищения лица без ощущения стянутости и сухости;
  • антивозрастная косметика с высоким процентом гиалуроновой кислоты в составе;
  • маски для лица делают кожу упругой и подтянутой, помогают избавиться от усталости;
  • шампуни на основе экстрактов лекарственных растений не содержат агрессивных компонентов, которые приводят к шелушению кожи и выпадению волос;
  • бальзамы-ополаскиватели помогают сделать волосы крепкими, блестящими, наполненными энергией.

нежный лен косметика отзывы

Каталог косметики "Нежный лен" содержит более 50 средств, которые при регулярном применении способны улучшить состояние кожи лица, рук и волос. Благодаря проведению научных разработок ассортимент постоянно совершенствуется и обновляется.

Особенности косметических средств

Главная особенность косметики бренда заключается в уникальной технологии ее производства. Изготавливаются косметические средства холодным способом, то есть методом рафинации высококачественного масла льна и последующим его обогащением экстрактами лекарственных растений. Это позволяет сохранить в косметике "Нежный лен" все полезные свойства натурального сырья. Концентрация природных компонентов в средствах по уходу за кожей лица и волосами максимально высокая.

натуральная косметика нежный лен

Еще одна особенность косметики бренда состоит в том, что при ее изготовлении учитывается состояние кожи. Это позволяет не просто увлажнять ее, но и восстанавливать, нормализовать ее функции. В косметике торговой марки "Нежный лен" содержатся только натуральные и разрешенные стандартами безопасности компоненты. В ее составе не найти продуктов нефтехимии, сульфатов и эмолентов, что благотворно сказывается на состоянии кожи.

Преимущества натуральной косметики "Нежный лен"

Почему косметика представленного отечественного бренда лучше средств по уходу за кожей и волосами других торговых марок? Преимуществами косметики "Нежный лен" являются:

каталог косметики нежный лен

  1. Высокая концентрация питательных веществ в составе. Незаменимые жирные кислоты, фосфолипиды, витамины, микроэлементы и биофлавоноиды являются обязательными компонентами каждого ухаживающего средства.
  2. Технология холодного отжима позволяет сохранить все полезные вещества, содержащиеся в растениях.
  3. Гиалуроновая кислота позволяет сохранить молодость кожи на долгие годы.
  4. Омега-3 - содержание полиненасыщенных жирных кислот в косметике обеспечивает защиту клеточных мембран от разрушения.

Косметика "Нежный лен": отзывы покупателей

По мнению покупателей, косметика отечественного бренда может занять достойное место в линейке качественной и эффективной продукции по уходу за кожей лица, рук и волосами. В своих отзывах они отметили, что шампуни этого производителя не содержат сульфатов, не тестируются на животных, имеют приятный запах и отлично регулируют выработку кожного сала. Но в то же время покупателям не нравится, что они расходуются неэкономно и плохо пенятся.

косметика нежный лен адрес

Что касается кремов для лица и сыворотки с гиалуроновой кислотой, то покупатели отметили, что хотя средства и имеют приятную консистенцию, они не дают желаемого эффекта. Косметика "Нежный лен", по мнению покупателей, может быть эффективной только при использовании на протяжении очень длительного времени, но не дает мгновенного результата. В целом среди ассортимента отечественных средств это достойная косметика высокого качества.

Где купить и сколько стоит ?

Косметика "Нежный лен", как и многие другие средства, нередко подделывается мошенниками. Чтобы купить настоящую продукцию, следует ознакомиться со списком магазинов, представленных на официальном сайте производителя НПО "Компас Здоровья". Все косметические средства представлены в ценовом диапазоне от 240 до 560 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У них в косметике фенохем, который рак кожи вызывает, полностью отказалась от их продукции
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.