Фильм ужасов "30 дней ночи". Актеры и персонажи

Фильм "30 дней ночи", актеры которого были подобраны очень удачно, был создан в США в 2007 году. В 2010 году выходит продолжение фильма. Также в 2007 году осуществлялась телевизионная трансляция мини-сериала, который назывался "30 дней ночи: кровавые следы".

"30 дней ночи": актеры и сюжет фильма

"Тридцать дней ночи" - это явление, которое бывает только зимой, в этот период солнце не появляется на горизонте целый месяц, отсюда и название.

Действия киноленты разворачиваетя в небольшом городке на Аляске под названием Барроу. В этот тихий и безмятежный город приезжает незнакомец, и с его приездом начинаются убийства вначале животных, а затем и людей, а также поломки разного рода. Виновника всего происходящего ужаса ловит шериф Эбен Олесон, который первым узнает страшную правду о том, что в скором времени город будет подвергнут нашествию кровожадных вампиров.

30 дней ночи актеры

Вот краткий список, который условно обозначим как "30 дней ночи": актеры и роли":

  • Американский актер Джошуа Хартнетт исполнил роль шерифа Эбена Олесона.
  • Австралийская актриса Мелисса Джордж сыграла жену шерифа Стеллу Олесон.
  • Американский режиссер и актер Денни Хьюстон был выбран на роль Марлоу.
  • Американский актер Бэн Фостер сыграл одного из ключевых персонажей - незнакомца.
  • Канадский актер Марк Рендалл предстал перед кинолюбителями в качестве Джейка Олесона.
  • Новозеландский актер Ману Беннетт играл персонажа под именем Билли Китка.
  • Новозеландский актер Крейг Холл выступал в роли Уилсона Балосана.
  • Английский актер Чик Литтлвуд исполнил роль Айзека Балосана.

Также в фильме были задействованы и другие актеры, уже имеющие кое-какую известность, но были и малоизвестные.

Фильм собрал более семидесяти миллионов долларов при общем бюджете в тридцать миллионов, поэтому провальным его назвать нельзя. Кинолента была выпущена на DVD в конце февраля уже 2008 года, это прибавило к доходу от фильма еще более двадцати миллионов долларов.

Награды

Фильм "30 дней ночи", актеры которого продемонстрировали неплохую игру, удостоился целого ряда наград в 2007 году:

  • Молодежная награда от американской телевизионной сети Fox Teen Choice Awards в категории "Лучший ужастик", а также Джошуа Хартнетт, исполняющий роль шерифа города, был отмечен получением приза за лучшую мужскую роль в фильме ужасов.
    30 дней ночи темные времена актеры
  • Ежегодная премия в индустрии маркетинга кинопродукции, которая вручается начиная с 1999 года Golden Trailer Awards за "Лучший ужастик", "Партизанский маркетинг", "Лучший оригинальный постер", и "Лучший ролик рекламного характера".
  • Фильм имеет в своей копилке награду кинопремии, которую организует британский журнал Empire за "Лучший ужастик".
  • Премия под названием Saturn тоже отметила эту картину. Фильм был отмечен как "Лучший ужастик". Помимо этого, картина стала обладательницей награды в номинации "Лучший грим".

Можно увидеть, что непосредственно как сама кинолента "30 дней ночи", так и ее актеры были номинированы на различные премии после выхода кинофильма в 2008 году. В основном кинолента была оценена довольно высоко, о чем свидетельствуют положительные отзывы кинокритиков, и стала обладательницей наград, на которые номинировалась в качестве лучшего ужастика.

Кинолента "30 дней ночи: темные времена". Актеры и роли

Одна из главных героинь первой части фильма Стелла Олесон уезжает в Лос-Анджелес, где хочет отомстить вампирам за смерть своего мужа. Она узнает, что с помощью вампирской крови можно оживить уже убитого вампира. Ей удается найти кровь вампира, с которой она едет обратно в родной город, чтобы оживить своего умершего мужа.

30 дней ночи актеры и роли

Актеры фильма:

  • Роль Стеллы Олесон исполнила американская актриса Киле Санчес.
  • Американский актер Гарольд Перрино был выбран на роль Тодда.
  • Американская модель и актриса Диора Берд сыграла Эмбер.
  • Канадская актриса Миа Киршнер предстала перед зрителем в роли Лилит.

Также в фильме приняли участие и другие актеры, например, Риз Койро, Кети Китинг и другие.

Фильм не показывали в кинотеатрах в связи с его малобюджетностью. Было принято решение выпустить ленту сразу на DVD уже в начале октября 2010 года.

Заключение

Оригинальный проект, довольно неплохая картина, чего нельзя сказать о его сиквеле. Первая была удостоена целого ряда наград, в основном как "Лучший фильм", что о многом говорит. Что касается второй части франшизы, то тут дела обстоят несколько хуже, чем с первой частью. Актерский состав намного меньше, отзывы на сайтах плохие, мало кто рекомендует его к просмотру, в сравнении с первой частью. Зрителям очень бросается в глаза, что фильм был отснят с маленьким бюджетом.

актеры фильма 30 дней ночи

Если говорить о первой части "30 дней ночи", актеры которого отлично справились с поставленными перед ними задачами, то тут следует отметить, что его рекомендуют к просмотру, отмечают необычный сюжет для 2007 года, хорошую актерскую игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.