Цитаты про собак со смыслом. Какие они, наши друзья?

Каждый знает, что собака - это наш самый лучший друг. Эти четвероногие всегда рядом, всегда способны прийти на помощь и никогда не оставляли своих хозяев. Существует множество историй, повествующих о преданности собак своим лучшим друзьям-людям. Кого-то спас от смерти именно верный пес, кого-то вытащил с поля боя, а кто-то просто не может жить без такого помощника. В наше время, к сожалению, очень много людей с множеством заболеваний, которые не позволяют жить привычной здоровому человеку жизнью. К примеру, собаки-проводники позволяют людям, лишенным зрения, более свободно перемещаться по улице без опасения за свою жизнь. Про всю эту незаменимую помощь для всего человечества сложено немало цитат.

Цитаты про собаку со смыслом

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

К сожалению, кому принадлежит это высказывание, узнать не получается. Но в любом случае оно содержит глубокий смысл. В наше время большая часть населения просто эгоистична. Остаются лишь десятки, а то и единицы тех, кто просто способен порадоваться чужому успеху, а не завидовать. Тех, кто поможет перейти бабушке дорогу, или тех, кто будет работать на благо всех осознанно, а не только на собственное благополучие.

Цитаты про собак со смыслом

"Собака - это единственное живое существо, которое людит тебя больше, чем себя" (Джош Биллингс).

Много ли в жизни примеров, когда человек рисковал своей жизнью ради жизни другого? Да, в истории множество примеров героизма. В наше время такие приравниваются к легендам и сказкам. А что же можно сказать про собак? Недаром они охраняют наши дома и квартиры. Они явно теряют чувство самосохранения, когда жизнь и здоровье хозяев находятся под угрозой.

"Если вы забере собаку с улицы и сделаете её процветающей и знаменитой, она вас не укусит. Это главная отличительная черта собаки в сравнении с человеком" (Марк Твен).

Правду не скроешь. Для собаки не существует понятия "предательство". Четвероногие умеют лишь благодарить, но, как это делают люди, предавать не способны. Подобрав бездомного щенка на улице и предоставив ему жилье и питание, вы получите создание, которое будет до конца жизни любить вас и ни за что не покинет. Свойственно ли это человеку? Не всем. Истина и правда заключаются в этом главном отличии.

Цитаты про собаку и человека со смыслом

"В скором течении жизни современного человека ему час от часу хочется почувствовать, что он все еще остался самим собой, и ничего ему не даст столь приятного подтверждения этого, как семенящие позади четыре ноги" (Конрад Цахариас Лоренц).

Много на свете людей, которые одиноки? Очень. Им не достается та человечекая любовь и забота, которой окружены остальные. Это очень несправедливо. Но стоит лишь взять под свою опеку щенка или бездомную собаку, как все проблемы одиночества уходят. Вам просто будет некогда об этом думать. Вы уходите на работу - вас провожают, вы приходите с работы - вас уже встречают, виляя хвостом.

цитаыт про собаку и человека со смыслом

"Собаке не нужны дорогостоящие автомобили, роскошные дома или модная одежда. Брошенненой в воду палки будет вполне достаточно. Собаку не волнует, беден ты или богат, умен или глуп, остроумен или до смерти скучен. Отдай ему своё сердце, и он обязательно отдаст своё. Многие люди могут сказать так же? Многие смогут заставить тебя чувствовать себя особенным и ценным? Многие люди могут заставить тебя чувствовать себя незаурядным?" (Кинолента "Марли и Я").

Еще одна цитата про собак со смыслом, которая задевает душу. Недавно были проведены исследования, изучающие влияние общения на человеческую психику. Оказалось, что если оставить человека на 3-недельный срок одного, без минуты разговора с разумным существом, то он попросту сойдет с ума. Вот и выходит, что многомиллионную толпу одиноких по жизни людей зачастую спасают четвероногие друзья.

Цитаты о взаимоотношениях собак и людей

Короткие цитаты про собак со смыслом можно найти и в популярных журналах.

Так, польский журнал "Пшекруй" очень точно передал некоторые аспекты человеческой и собачьей жизни: "Цифры не лгут! Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак".

Очень правдоподобно передает отношение четвероногих к людям и отношение людей между собой. Сколько раз за жизнь человек ссорится? Миллионы. И далеко не с одним и тем же человеком. А ведь даже незнакомая собака скорее подбежит к вам и начнет играть. А что человек? Он выстроит невидимый барьер в отношениях, который нужно сначала разрушить, дабы полностью открыться друг другу.

Цитаты про собак со смыслом короткие

Вот еще цитаты, не менее правдивые:

  • "Собака — это нагляднейший пример человеческой неблагодарности".
  • "Только человек, который имеет собаку, способен чувствовать себя человеком".
  • "Нет уродливых собак, есть только нелюбимые".

Журнал очень хорошо передал смысл взаимоотношений людей и собак.

Самые лучший друзья человечества

Можно понять из цитат про собак со смыслом, что нет никого преданней в мире, чем собаки. Мы во многом им обязаны, хоть в повседневной жизни их практически не замечаем. Эти животные - единственные в мире, которые готовы пожертвовать собой ради человека.

Цитаты про собак

Как говорил Редьярд Киплинг: "Купите щенка, и вы получите самую преданную любовь на всем свете". И неважно, какая у него порода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.