Тапочки: сонник. Толкование снов

Большинство сонников соотносит обувь, увиденную во сне, с дорогой или новыми начинаниями. Но домашние тапочки не подходят под это объяснение. Впрочем, расшифровать сновидение верно можно только в том случае, если разобрать его более детально. Все нюансы имеют значение: какого цвета были тапочки в соннике, в каком состоянии, кому принадлежали, какое действие с ними совершалось. Кроме того, следует принять во внимание, что разные толкователи могут давать свою интерпретацию происходящему во сне событию. О том, как правильно расшифровать значение приснившихся тапочек, читайте в нашей статье.

В каком состоянии тапочки?

На толкование сна непосредственно влияет, в каком виде представлена обувь. Это могут быть новые или старые тапочки, грязные или чистые, изготовленные из разных материалов. Каждое такое сновидение будет интерпретироваться по-разному.

тапочки сонник

Если тапочки во сне новые, которых вы никогда не видели в доме, то это может означать пополнение в семье, причем либо в собственной, либо у друзей и знакомых. Вот такое приятное толкование. Сон с тапочками домашними, которые уже старые и поношенные, сулит, что вас заставят вас заплатить по забытым счетам. Вам придется вспомнить о долге давних лет и погасить его. Если вам приснилась грязная обувь - это повод, чтобы лучше разглядеть окружающих вас людей. Возможно, что среди них есть лицемеры, которые только притворяются друзьями.

Что касается материала обуви, то следует знать, что тапочки из бархата только подтверждают, что вы создаете вокруг себя лишь иллюзию радости, хотя на самом деле это не так.

Покупать во сне тапочки - что это значит?

Если вы увидели ночью сновидение, в котором выбирали обувь для дома в магазине, то будьте готовы сделать выбор и в реальной жизни. Но только тапочки здесь будут ни при чем. Выбирать придется свой путь в жизни между карьерой и высоким материальным положением или домашним уютом и комфортной атмосферой. Будьте готовы сделать обдуманный выбор, ведь от этого будет зависеть ваша судьба.

покупать во сне тапочки

Если в реальной жизни у вас тяжелое финансовое положение, а во сне вы, наоборот, пришли в магазин покупать тапочки или только собираетесь это сделать, то, вполне возможно, вам удастся выйти из трудного положения и наяву.

Имеет ли значение цвет?

Яркие красные тапочки в соннике имеют положительную трактовку. Особенно такое сновидение благоприятно для женатых людей, поскольку несет в себе огромную энергетику, улучшения в сексуальной жизни, прилив сил и незабываемые впечатления в личной жизни.

Розовые тапочки могут присниться человеку, уставшему от повседневной суеты, тому, кто находится в поиске гармонии и уединения. Если ему действительно приснилась такая обувь, то, вероятно, он получит желаемое. Синие тапочки во сне означают, что сейчас настало лучшее время для реализации творческих замыслов. Успех будет гарантирован.

видеть во сне тапочки

Нехорошую интерпретацию несут белые тапочки в соннике. Если это домашняя обувь без задника, тогда спящего человека в будущем ожидает одиночество. В то же время, если приснились тапочки с задником, то это означает тяжелую болезнь близкого человека или возможную смерть.

Чьи тапочки снятся?

Если вам приснилось, что во сне вы надеваете на ноги домашнюю обувь, принадлежащую мужчине, это означает, что в реальной жизни вы не сможете обойтись без его крепкого и надежного плеча. Для представителя сильной половины такое сновидение сулит интересное любовное приключение, которое случится в скором времени. Если же женщине приснились ее же тапочки, это означает, что скоро она отправится в путешествие. Впрочем, она им все равно останется недовольна.

детские тапочки

Детские тапочки, которые женщина пытается надеть на свои ноги, можно интерпретировать как взятие на себя непосильных обязательств. В реальной жизни от них лучше отказаться. Положительное значение имеют тапочки для бездетной пары. Такое сновидение означает скорое прибавление в семействе.

Что означает, если вы дарите тапочки во сне?

Негативную интерпретацию имеет сон, в котором вы дарите домашнюю обувь. Он означает, что к вашим близким скоро придет болезнь или даже смерть. Если же во сне вы дарите детские тапочки своему ребенку, то это сулит ему большие достижения. Такое сновидение несет в себе положительную энергетику.

Другое толкование сна, к котором вы дарите тапочки, заключается в том, что человек, который преподносит подарок, ставит интересы одариваемого превыше своих. Другими словами, превозносит кого-то над собой. Если же такой подарок получаете вы, это может означать, что даритель поставил вас на голову выше себя.

сон тапочки домашние

Сновидение, в котором вам подарили тапочки, может также означать, что вам будет оказывать знаки внимание женатый мужчина или замужняя женщина. Отвечать на его или ее ухаживания взаимностью или нет, зависит только от вас. Однако следует быть готовым к грандиозному скандалу.

Потерять тапочки во сне

Вам приснилось, что у вас украли тапочки? Будьте готовы к тому, что у вас появится перспективный соперник. Не потерять любимого человека вам поможет повышенное внимание к его персоне в ближайшее время.

Потерянные тапочки в соннике означают сложности в личных отношениях и на любовном фронте. Если же вы, обнаружив потерю, пытаетесь их найти, это означает, что в реальной жизни вы пытаетесь выйти за рамки дозволенного, перебороть себя и избавиться от некоторых качеств. Потерять один тапочек во сне - пытаться исправить положение дел на личном фронте. Но, вероятнее всего, вы наделаете еще больше ошибок.

Другие действия с тапочками во сне

Домашнюю обувь в сновидении можно не только покупать, дарить, терять или искать, но и совершать с ней другие действия, например, примерять в магазине. Что может означать такой сон? Вероятнее всего, вас ждет увольнение с работы, понижение на занимаемой вами должности или другие трудности в построении карьеры или бизнесе.

Если во сне вы примеряете неудобную обувь, это означает, что вас ожидают проблемы, касающиеся уюта и душевного равновесия. Возможно, вам предстоит переезд в то место, которое вам заведомо не нравится и вам там будет неудобно и некомфортно находиться.

покупать во сне тапочки

Положительное значение имеют тапочки, которые приснились незамужней девушке. Примерка удобной домашней обуви сулит ей в скором времени благополучную беременность. Возможно, что это повлечет за собой серьезные изменения в жизни.

Сон, в котором вам приходится ремонтировать домашнюю обувь, означает, что в реальной жизни для вас настало время суеты и решения накопившихся проблем. Подготовьтесь заранее к сложному и хлопотливому периоду в вашей жизни.

Видеть во сне тапочки: толкование в разных сонниках

Разные предсказатели дают свою интерпретацию происходящему во сне. Например, по соннику Миллера, домашние тапочки сулят неудачное завершение любовного романа. Причем независимо от того, будете вы дарить или получать обувь, ничего хорошего такое сновидение не принесет, - только болезни и неудачные романы. Исключение составляет сон, приснившийся в ночь на пятницу, ведь он означает, что вам придется повеселиться в приятной компании.

По соннику Цветкова, новые тапочки снятся к переезду на другое место жительства, а старые и порванные - к болезни. А вот знаменитый медиум мисс Хассе полагает иначе. Согласно этому соннику, новые тапочки означают, что скоро вы потеряете работу. По соннику Лонго, увидеть домашние тапочки во сне - к неприятностям и болезням. Покупка же такой обуви в магазине означает скорое увольнение с работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.