Легкая атлетика в Ярославле. Плюсы и минусы детской легкой атлетики

Дети обожают соревноваться, бегать наперегонки и так далее. Это естественные потребности для ребенка. Можно сказать, что дети занимаются легкой атлетикой, сами того не ведая.

Легкая атлетика для детей

Обычно таким видом спорта занимаются мальчики. Определить, склонен ли ваш ребенок к легкой атлетике, очень просто. Достаточно понаблюдать за его поведением . Если ваш подросток активный, любит бегать и прыгать, то легкая атлетика - лучший вариант для него. Однако, если ваш ребенок “гиперактивный”, то не советуем его отдавать на занятия этим видом спорта. Любые занятия, в том числе и легкая атлетика, требуют особой усидчивость и сосредоточенности. Если ваш ребенок не владеет такими качествами, не советуем отдавать его в секцию, иначе трудно будет не только вашему чаду, но и тренеру.

Очень часто родители отдают своих “гиперактивных” детей в секцию в надежде, что там их научат сосредоточенности и спокойствию. Но, к сожалению, это не так. Обычно такой ребенок не только не становится спокойным, а наоборот, он становится более агрессивен к окружающим. Лучше подождать, когда он подрастет, и тогда отдать его в секцию. Когда отдать ребенка на легкую атлетику? Пожалуй, лучший возраст 10-12 лет. В этот период у мальчиков лучше всего развивается сила и выносливость. Хотя легкая атлетика не имеет возрастных рамок, вы можете отдать своего ребенка на легкую атлетику хоть в 16 лет.

Из чего состоит легкая атлетика

Обычно легкая атлетика состоит из упражнений, включенных в школьную программу. Это такие упражнения, как прыжки и бег на разные дистанции, метания, спринт, челнок. Чем из этого хочет заниматься ребенок - сугубо его выбор. Но лучше положиться на решение тренера или его способности. Если ваш ребенок проявляет успехи, то советуем записаться специальные школы олимпийского резерва. Одна из таких школ - это СДЮСШОР в Ярославле. Об этом мы напишем чуть ниже.

легкая атлетика для детей

Легкая атлетика в Ярославле

Если вы живете в Ярославской области, то вы должны знать о специальных школах олимпийского резерва. В данной области этих школ очень много, и все они заслуживают внимания. Легкая атлетика в Ярославле пользуется популярностью. Большинство детей ходят в различные секции, а некоторые уже являются победителями различных соревнований. Также легкая атлетика в Ярославле является самой недорогой в плане затрат. Вам не нужно покупать дорогостоящие принадлежности. Например, в СДЮСШОР №19 вам ничего не нужно покупать, в школе уже стоит новейшее оборудование, на котором будет заниматься ваш ребенок. Также многие школы легкой атлетики в Ярославле сотрудничают с известными спортивными клубами, и если ваш ребенок будет показывать хорошие результаты, то есть большой шанс начать заниматься серьезно.

сдюсшор в ярославле

Предостережения

Вашему ребенку не стоит ходить на легкую атлетику, если он страдает какими-то заболеваниями. Обычно список этих заболеваний можно узнать на сайте олимпийской школы. В олимпийских школах строгий отбор. Так как это бюджетные учреждения, то всех туда не берут. Туда попадают только сильные, выносливые дети. Перед тем как поступить в такую школу, вы должны пройти специальный медицинский осмотр. Уже по заключениям осмотра комиссия решает, брать вашего ребенка или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.