"Амино Энерджи": состав и отзывы

Пользу уникального комплекса «Амино Энерджи» от широко известного бренда «Оптимум Нутришн» (Optimum Nutrition) по достоинству оценили большинство спортсменов. Особенную популярность эта пищевая добавка, выпускаемая флагманом индустрии спортивного питания, приобрела в мире бодибилдинга и фитнеса.

Амино энерджи
Идеальное сочетание важнейших аминокислот и натуральных энергетиков в составе данного предтренировочного комплекса позволяет мягко, но достаточно эффективно сохранять во время продолжительных спортивных занятий его стимулирующее и восстанавливающее действие. Эти свойства популярной добавки придают спортсменам бодрости и выносливости, способствуют быстрой регенерации мышц, превращают тренировки в увлекательную работу над собой.

Преимущества продукта

Отличие мягко действующего комплекса «Амино Энерджи» от его многочисленных аналогов состоит в том, что большинство «предтренов» (как называют опытные атлеты предтренировочные добавки) обладают мощным стимулирующим воздействием на организм, что негативно отражается на здоровье, провоцируя перевозбуждение ЦНС.

Амино энерджи оптимум
В то же время уникальный комплекс аминокислот в комбинации с «зеленой энергетической матрицей» (экстрактами чая и необжаренных зерен кофе), которыми богат Amino Energy, обеспечивают положительное влияние на функционирование ЦНС и вызывают повышенный синтез гормонов, вырабатываемых надпочечниками (адреналина и норадреналина). Эти вещества помогают приспособиться организму к повышенной физической нагрузке и быстрее достичь состояния тренированности. «Амино Энерджи» многие спортсмены хвалят за сбалансированное сочетание аминокислот и энергетических веществ, что позволяет самостоятельно регулировать дозировку, деликатно воздействуя на организм, чтобы получить максимальный эффект от занятий в спортзале.

Состав уникального комплекса

В каждой порции качественной американской биодобавки, вес которой равен 9 г, содержится 5 г быстрорастворимых аминокислот, находящихся в химически свободной форме. «Амино Энерджи» от «Оптимум Нутришн» гарантирует поступление в организм спортсмена 14 незаменимых аминокислот, которые входят в состав порошка в микронизированном виде.

Амино энерджи оптимум нутришн
В их числе предусмотрены также три незаменимых аминокислоты с разветвленными боковыми цепочками – BCAA (лейцин, изолейцин, валин), служащих базовым строительным материалом для формирования мышечной ткани. Активными ингредиентами популярного продукта, кроме BCAA (2 г аминокислот в соотношении 2:1:1), являются: глютамин - 1 г, таурин и аргинин – по 0,5 г, гистидин и лизин – по 0,2 г, бета-аланин в концентрации 0,35 г, кофеин – 0,1 г, а также тирозин – 0,25 г. Кроме того, уникальный порошок богат витамином C (24 мг), экстрактами зеленого чая (100 мг) и зеленого кофе (25 мг). Из загустителей известный производитель спортивного питания использует натуральные вещества: порошок спирулины и инулин, а в качестве подсластителей – сукралозу (наиболее безопасный вариант) и ацесульфам калия.

Действие популярного вида спортивного питания

Любой из компонентов «Амино Энерджи» подобран американскими специалистами таким образом, чтобы препарат помогал добиваться красивых рельефных мышц и отсутствия жировых отложений на теле как можно эффективнее: таурин активирует действие многих стимуляторов, нормализует уровень холестерина в крови и способствует ускорению процесса термолиполиза (сжигания жира); глютамин – это составляющая мышечной ткани (количество данной аминокислоты в ней составляет 60 %), является главным фактором наращивания и развития мускулатуры.

Амино энерджи отзывы
Кроме того, действие глютамина напоминает насыщение организма глюкозой, что дарит спортсмену дополнительный заряд энергии и ускоряет процесс реабилитации после тренировок. Не менее важную роль в составе биодобавки играет аргинин, повышающий концентрацию азота в крови, за счет которой расширяются сосуды, улучшается питание мышц, происходит их заметное визуальное увеличение (пампинг). Известно, что BCAA обладают ярко выраженным противокатаболическим действием, которое способствует быстрому восстановлению мышц после нагрузок. Они помогают не только наращивать мускулы, но и эффективно бороться с излишками жировой ткани. Не менее важно и наличие бета-аланина в порошке «Амино Энерджи» (состав его сбалансирован для любого вида спорта), служащего предшественником вещества (карнозина), которое блокирует выработку молочной кислоты в мышцах во время физической нагрузки. Это способствует увеличению интенсивности и продолжительности тренировки за счет того, что человек долго не чувствует мышечной усталости и истощения. Идентичным эффектом обладает гистидин. Еще один активный компонент популярного среди спортсменов порошка – цитруллин, который стимулирует выработку креатинфосфата и АТФ, действует сродни аргинину, увеличивая объем и интенсивность тренировок. Кроме того, эта аминокислота отличается антитоксическим воздействием на организм, ускоряя выведение выделительной системой мочевины и молочной кислоты.
Амино энерджи как принимать
Треонин входит в перечень незаменимых аминокислот. Он необходим для восстановления протеинового баланса, повышает прочность костной ткани и эмали зубов. Лизин также укрепляет структуру суставов и костей, играет существенную роль в формировании белков, а также помогает поддерживать в порядке иммунную систему. Тирозин - предшественник гормонов, повышающих обычные способности спортсмена (дофамина, норадреналина и адреналина), также увеличивает энергетические возможности, позволяя забывать об усталости (за счет снижения болевого порога) и повышать результативность тренировок. Метионин обладает липотропными свойствами, снижающими концентрацию холестерина в крови. Фенилаланин помогает худеющим снижать аппетит, повышать умственную концентрацию и заметно улучшает настроение.

«Зеленая энергетическая матрица» и натуральные вкусовые добавки

Для достижения идеальной формы спортсменам нужны не только быстрорастворимые аминокислоты. Их сочетание с энергетическим комплексом природных ингредиентов является главной особенностью спортивной добавки «Амино Энерджи» («Оптимум Нутришн»). Состав качественного американского продукта включает 14 из 18 известных науке аминокислот и энергетическую матрицу на основе экстрактов зеленого чая и необжаренных кофейных зерен, богатых кофеином.

Амино энерджи состав
Природные компоненты наделяют спортсмена невероятной энергией, создают условия для продолжительной и продуктивной работы над собой. Натуральные вещества широкого спектра фруктовых вкусов (арбуза, апельсина, винограда, черники и других), а также ненавязчивые ароматизаторы придают продукту приятные органолептические свойства.

Общий эффект от употребления анаболического комплекса

Независимо от уровня тренированности новичкам и опытным спортсменам высококачественная биодобавка Amino Energy помогает улучшить обменные процессы в организме, препятствует распаду мышечной ткани и ускоряет ее заживление после микротравм во время повышенных физических нагрузок, дарит дополнительный заряд энергии, повышающий продуктивность занятий, снимает усталость, усиливает процесс термолиполиза, снабжает мышцы дополнительным притоком крови, что благоприятно сказывается на росте волокон. Этот популярный комплекс аминокислот помогает не только наращивать мышцы. Он также эффективен и во время сушки, так как приносит организму не более 10 килокалорий, что нисколько не влияет на диетический рацион человека, борющегося с лишними килограммами.

Показания

«Амино Энерджи» от «Оптимум Нутришн» рекомендуется использовать людям, стремящимся нарастить мышечную массу и получить ярко выраженный эффект пампинга, получить дополнительный заряд энергии во время тренировок, увеличить их продуктивность, предотвратить катаболизм тканей. Этот продукт советуют также всем, кто желает снизить вес, потому что он, кроме вышеупомянутых свойств, помогает ускорять обмен веществ и активировать процессы сжигания жира.

Амино энерджи от оптимум нутришн отзывы
Данный комплекс идеален не только для новичков, впервые решивших попробовать этот вид спортивного питания, но и для девушек, особенно тех, кто стремится решить проблему лишнего веса. Наличие в Amino Energy таких аминокислот, как метионин и треонин, усиливающих расщепление жирных кислот, гарантирует успешное похудение всем, кто на фоне приема биодобавки регулярно занимается спортом.

«Амино Энерджи»: как принимать

Оптимальный график приема аминокислотной добавки, который рекомендует производитель, подразумевает трехразовое употребление: в утренние часы, перед и после тренировки. Чтобы приготовить одну порцию, необходимо развести пару мерных ложек порошка в 0,3 л жидкости (воды или сока). Первую порцию «аминок» лучше принять сразу после пробуждения. Это поможет уменьшить эффект ночного катаболизма тканей и быстрее восстановить структуру мышц. Получить энергетическую подпитку и усилить выраженность пампинга поможет прием одной порции за 30 минут до начала занятий. А быстрее восстановиться и обеспечить хороший рост мышц поможет употребление Amino Energy сразу после физической нагрузки. Суточная норма в 6 мерных ложек мягко действует на организм, и даже одна порция после вечерней тренировки не влияет на качество засыпания. Профессиональные атлеты зачастую смешивают эту биодобавку с протеиновыми коктейлями или гейнерами, а иногда могут сочетать ее с креатином.

Противопоказания и соблюдение дозировки

Спортсменам, которые не достигли совершеннолетия, необходимо прием биодобавки согласовать с врачом. Женщинам во время беременности и кормящим матерям лучше исключить прием этого кофеиносодержащего продукта. Его также необходимо хранить в местах, недоступных для детей. Безопасность добавки подтверждена многочисленными исследованиями, ее прием не приводит к появлению побочных эффектов, включая проблемы с ЖКТ. Однако превышать рекомендуемую дозировку не стоит. Это не приводит к улучшению эффекта.

«Амино Энерджи» от «Оптимум Нутришн»: отзывы

Высококачественный продукт от известного американского бренда на различных форумах и на страницах интернет-магазинов спортивного питания характеризуется пользователями в положительном ключе. У многих спортсменов вызывает оптимизм тот факт, что, приобретая эту биодобавку, они исключают необходимость платить за несколько видов спортивного питания, покупая отдельно предтренировочные комплексы, аминокислоты, энергетики и другие добавки.

Амино энерджи оптимум нутришн состав
Кроме того, различные вкусы добавок из линейки «Амино Энерджи» (отзывы делят их на приятные и не очень) позволяют выбрать продукты, которые придутся по душе. Судя по комментариям пользователей, самым популярным является арбуз (около 75 % проголосовавших). Многим нравится виноград (53 %). Фруктовый вкус отметили 73 % спортсменов, лимон-лайм – 60 %. Вкус черники нравится 53 % атлетов, но все отмечают окрашивание языка в фиолетовый цвет после употребления напитка. Менее всего голосов получил вкус зеленого яблока, так как он подходит не всем, хотя такой продукт понравился 50 % любителей. Опытные бодибилдеры и массивные атлеты весом от 100 кг и выше, выработавшие толерантность к высоким дозам стимуляторов, отмечают, что для них более эффективными являются предтренировочные комплексы, а Amino Energy они относят к «легким», «женским» добавкам для новичков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший препарат
Копировать ссылку
0
Хороший препарат
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.